Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 113 | Оценок: 118 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Ландыш
Фотографии: 24 Загрузить фото / Добавить по URL
Сырники Сырники Сырники Сырники
+ Добавить отзыв
Отзыв

Вкусные сырники

Люблю все, что из творога. Продукт питательный, вкусный.
Особенно вкусны сырники из домашнего творога. Но такой творог не часто попадает ко мне в холодильник. Чаще покупаю творог в магазине.

Итак, как вкусно приготовить сырники? Чаще готовлю классический вариант сырников: творог, яйцо, совсем немного муки, сахар. Потом формирую лепешки и жарю на сковороде. Это самый простой и быстрый рецепт - сырники на сковороде. Когда времени больше, готовлю сырники из творога в духовке. В этом случае готовые сырники поливаю сметаной и ставлю в духовку на 15-20 минут. Сметана запекается и получаются очень вкусные сырники.

Если я творог люблю, то ребенок не очень. Поэтому как вариант я готовлю разные вкусности из творога - ленивые вареники, запеканки, творожный пирог, творожное печенье. Очень полезны сырники для детей. Бывает иногда пеку маленькие сырники, мы называем их детские сырники. Такой сырник даже откусывать не надо. Он маленький - запихал в рот и жуй себе с удовольствием.

Кстати, не только вкусны, но и полезны сырники с изюмом. Рецепт прост и найти его можно в Интернете. Иногда пеку сырники с бананом и сырники с яблоками. Просто тру яблоко на терку и добавляю в творожное тесто.

Можно, конечно, приготовить и диетические сырники из творога с низким процентом жирности или из обезжиренного творога. Но мне больше нравится творог от 7% и выше. К тому же, чем выше процент, тем творог лучше усваивается.




Рейтинг:
Татьяна Новикова 48 1170
Я тоже очень люблю сырники, но вот в чем проблемка: не всегда они у меня получаются...то ли творог не всегда удачный, то ли муки я иногда лишка кладу...попробую теперь в духовке...
Ирина Скоренькая 0 0
А у меня случился казус с духовкой.... Пришлось экстренно искать выход из положения. В итоге диетические сырники довела в микроволновке! Ну не такие румяные получились, как у Вас на фото, но зато пышненькие и без масла! Спасибо др. Уэткеру за совет)) Кстати на их сайте даже конкурс проводится на лучшие сырники) academy.oetker.ru/syrniki/dieticheskie-syrniki/ Попробуйте!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!