Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 52 | Расчет рейтинга
Добавила: Айгуль Газеева
Фотографии: 15 Загрузить фото / Добавить по URL
Ёж обыкновенный Ёж обыкновенный Ёж обыкновенный Ёж обыкновенный
+ Добавить отзыв
Отзыв

Забавный комок иголок или просто Ёж

Конкретно ёжиков, немного удивился, когда сам в этом году видел, даже держал в руках и пробовал покормить этого маленького зверька.
Многие утверждают, что ёж есть мясо; фрукты: яблоки, бананы; может съесть яйцо, как варёное так и сырое - вероятно с голодухи, а так же рыбу, к чему говорят про рыбу не знаю.
В итоге в этом году находясь в деревне, было это в июле месяце, примерно в десятом часу, ещё светло было в кустах услышал шорох. Потихоньку стал подходить смотреть что там, вначале не понял, подумалось на кошмар ужасов, я не вижу, а там что то двигается. Потом уже подойдя в плотную увидел ёжика, не сразу его разглядел в зелёной листве. Изловил "злодей", принёс к дому. Сам по себе ёж был маленький, пока донёс всё руки исколол, если посмотреть на руку, то проколов нет, а вот все руки, ка решето от иголок, сам по себе он был лёгкий, но от того, что свернулся в клубок и центр тяжести сместился, было немного неудобно.
Оперативно из дома вынес огурец, помидор, кусочек жаренной курицы, даже молоко налил. обложил комок с иглами, продуктами отошёл на пять метров и жду. Эта зверю пронюхала, что ни кого нет, развернулась и бежать, на своих четырёх. Самое смешное, от его топота и шуршания на траве меня бросило в смех. В итоге всё осталось, решил оставить, не прошло и пол часа как пришла кошка и сточила всю провизию выложенную для ежа, как ни странно был съеден и огурец и помидор, я немного в шоке был, что кошка до такого с голоду дошла.
Рейтинг:
Ольга Счастливая 158 4567
У меня в детстве ежик дома жил. Папа принес из леса - ходили с братом на охоту и принесли нам показать. Махонькое чудо, которое, свернувшись в клубочек пыхтело и лбом с колючками пыталось атаковать. Это чудо немного освоилось и привыкло к нам. Чем кормили, уже не помню, зато хорошо помню, как он не любил босые ноги - всегда гонялся за ними и кусался. А ещё он спал со мною на диване)) Пойдешь ночью по нужде, вернешься обратно сонная, а он уже то на теплой подушке в углублении спит, свернувшись, то там, куда обычно попой приземляются, когда усаживаются на диван)) Вот такая иглотерапия у меня была. Ещё нравилось, как он массаж на пятках делал - тыкал холодным носиком, а потом как куснет, когда не ожидаешь)))
А как он топает по ночам - слон тот ещё)) по всей квартире слышно. Он первое время даже боевые кличи издавал - охотился бегал на кого-то))
Печально было то, что мама его в октябре вынесла на балкон, так как он облюбовал под кроватью место под туалет и больше я его не видела(( Он выпал через дырку в балконе. Слез было очень много и выводов - тоже. Знаю, что ежик выжил и поселился у соседей этажом ниже - это принесло облегчение, что он жив и здоров, сыт и в тепле.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!