Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 6
6.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.8/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Бренд (марка): Барс
Описание Редактировать
Состав

Инсекто-акарицидные капли Барс форте в своем составе в качестве действующих веществ содержат фипронил и регулятор роста насекомых, а также вспомогательные компоненты.

Свойства

Инсекто-акарицидные капли Барс форте оказывают губительное действие на личинок и половозрелых клещей семейства Ixodidae, клещей Sarcoptes canis, Sarcoptes cati, Cheyletiella jascuri и Notoedres cati и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides canis и Ctenocephalides felis. Высокая инсекто-акарицидная активность капель обусловлена наличием в их составе фипронила и регулятора роста насекомых. Механизм действия фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов паразита и нарушении нервно-мышечной передачи, что приводит к его параличу и гибели. Регулятор роста насекомых ингибирует процессы хитинообразования, нарушает процессы линьки, окукливания и окрыления паразита. Препарат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает тератогенного, эмбриотоксического и местнораздражающего действия.

Показания

Назначают собакам и кошкам для профилактики и лечения саркоптоза, хейлетиоза, нотоэдроза и энтомозов (вши, блохи, власоеды). Профилактика поражения животных иксодовыми клещами.

Дозировка и способ применения

 

Масса животногоКоличество препарата в пипетке, млДоза препарата на животное, млКоличество пипеток, необходимое для обработки, штВзрослые кошкименее 1 кг10,3 (10 капель)—от 1 до 3 кг10,6 (20 капель)—от 3 до 8 кг111Котятаменее 1 кг111более 1 кг122

Перед использованием у пипетки отламывают (или срезают) кончик и далее, раздвинув шерсть животного, наносят на кожу в нескольких точках, недоступных для слизывания (у основания черепа, между лопатками и вдоль спины и хвоста). Продолжительность защитного действия составляет: от клещей — 4 недели, от блох — 3 месяца. Мытье животного с шампунем не снижает эффективности лекарственного средства. Повторную процедуру следует проводить не чаще одного раза в месяц. Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 – 30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату. Не разрешается применять беременным и кормящим самкам, щенкам и котятам моложе 8-недельного возраста, а также больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Не рекомендуется использовать собакам массой менее 2 кг.

Побочные действия

В большинстве случаев не наблюдаются. У отдельных животных с повышенной чувствительностью возможны признаки интоксикации и аллергии (тремор, рвота, обильное слюно- и слезотечение, кожный зуд, раздражение и покраснение кожи). При появлении указанных признаков или других проявлениях непереносимости препарат следует немедленно смыть водой с мылом или шампунем.

Особые указания

В целях предотвращения повторной инвазии подстилку для животного следует заменить или обработать инсекто-акарицидным спреем в соответствии с инструкцией по применению. После использования лекарственного средства рекомендуется тщательно вымыть руки с мылом или воспользоваться резиновыми перчатками. При случайном попадании на слизистые оболочки и кожу следует немедленно удалить остатки препарата при помощи ватного тампона и промыть теплой водой. В течение 24 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям.

Форма выпуска: Расфасовывают по 1 мл (для кошек и котят) и 1,4 мл (для собак и щенков) в полимерные пипетки-капельницы, которые упаковывают в картонные коробки по 3 штуки и 4 штуки, соответственно.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Капли Барс инсектоакарицидные для кошек
+ Добавить отзыв
Отзыв

Не самые сильные капли

Инсектоакарицидные капли Барс для кошек можно встретить в любом зоомагазине или ветеринарной клинике. С помощью капель можно избавить кошку от блох. Главное следовать инструкции по применению препарата и проверять сроки годности на упаковке. Само употребление простое и удобное: открываем пипетку, наносим средство на кожу холки - это важно! и не даем кошке слизывать капли в течении получаса. Отнеситесь к этому серьезно!

Хотя в моей практике по каплям от блох и клещей Барс встречались и претензии. Капли Барс не всегда справляются с поставленной задачей на 100%. Не выдерживают заявленное производителем время защиты животного от блох. Может потребоваться дополнительная обработка животного другими средствами, индивидуально и в редких случаях бывает аллергическая реакция, а в случае попадания в желудочно-кишечный тракт отравление, при нанесении на слизистые сильное раздражение.

К плюсам инсектоакарицидных капель Барс могу отнести простоту в применении, доступность в плане стоимости и мест реализации препарата.

Если ваша кошка гуляет на улице ( или вы живете на первом этаже), обработайте ее хотя бы каплями от блох и клещей Барс, а в идеале лучше использовать более качественные средства обработки.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123880
Более качественные - это какие?
Лидия Фарахетдинова 1852 61450
ин ап, блохнет, фипрекс, стронгхолд, празицид - у меня от них больше положительного опыта.
Людмила Мадорская 537 14334
Белый пушистый котёнок
Юлия Корнишенко 5 9
Тоже согласна, что не самые сильные капли от блох и клещей. Уже столько всего перепробовали, вот сейчас и вообще дольше всех задержались капли Дана ультра нео от блох, клещей и власоедов. Сколько раз уже обрабатывали кошку ими и на дачу вывозили и в гости ездили в деревню с ней и ни разу ничего не было, нам даже самим удивительно, что за все весну и лето ни разу в ветеренарке не было, раньше ведь постоянно(((
Татьяна Строганова 17 131
Какая киска милая, как живая)))
Лидия Фарахетдинова 1852 61450
Барс раньше еще помогали, но в последнее время никакие.
Юлия Корнишенко 5 9
Вот и я на другие перешла...
Лидия Фарахетдинова 1852 61450
Юлия, правильно поступили)
Наталья Ермолаева 4 4
У меня буквально пару недель назад была обработка кошек от блох. В квартире ремонт, видимо мастера принесли на обуви яйца блох, потому что никогда прежде не было блох у наших мурлык. И капала именно Барс на холки - каждой кошке по одной пипетке. Первый день - ещё чесались, даже наверно сильнее, чем до этого - блохи, умирая, стали активнее. На второй день - уже меньше беспокоили блохи. Через три дня поняла, что больше никто не чешется. Так что капли Барс работают и хорошо.
Надя Басанцева 2 3
Говорите не работают капли? Просто многие блохи мутировали и перестали быть столь чувствительны к фипронилу. У нас тоже такая же проблема была, но сейчас стали выпускать новые кали Барс, с обновлённой формулой. Вот они-то точно достаточно эффективны. Так что я за Барс.
Карина Теплякова 0 0
Мне не понравились. Другие теперь ищу коту. Чтоб на даче не бояться за него.
Аннэт Н 1 1
Эти капли - только на крайний случай. Стараюсь брать Дана Ультра - давно с ними знакома, зарекомендовали себя очень хорошо. При необходимости можно даже сочетать с другими средствами защиты - я, например, в этому году еще и ошейник такой купила. Хотя и с каплями всегда спокойна за кота была - ни блох, ни клещей, ни других паразитов с ними.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!