Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 17 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Агарёва
Описание Редактировать

Кашта́н (лат. Castánea) — небольшой род деревьев семейства Буковые (Fagaceae).

Каштан — дерево тёплого умеренного климата. Произрастает по склонам гор, как правило, на затенённых склонах с бурыми средневлажными почвами, залегающими на безизвестковых горных породах; сухих и заболоченных почв не переносит.

Растёт каштан относительно быстро, обладает большой порослевой способностью от пня, которую сохраняет до глубокой старости.

Плоды каштана богаты углеводами и белками, их жарят и пекут, из них получают высококачественные добавки в муку и кондитерские изделия.

Как дерево мощного роста с шатровидной кроной, интересное во все времена года, каштан представляет большую ценность в садах и парках. Чувствителен к засухе, поскольку корни расположены близко к поверхности земли (из-за этого каштаны иногда сажают над винными и пивными погребами).

 

Фотографии: 8 Загрузить фото / Добавить по URL
Каштан Каштан Каштан Каштан
+ Добавить отзыв
Отзыв

Я раньше думала,что каштаны только декоративные кустарники.Мне она всегда нравится во время цветения.Я часто их разглядываю и принюхиваюсь.
Как-то смотрела по телевизору передачи про путешествия,в котором показали жаренные каштаны.Кажется это была Венеция, но могу ошибаться. Там на площади мужчина жарил каштаны и продавал. Мне они показались очень аппетитными. Вот тогда я поняла, что есть еще и съедобные плоды каштана.
Как-то прогуливаясь на рынке я заметила те самые каштаны. Купила для пробы немного.Дома пожарила немного и попробовала. Мне они не понравились. А может попались плохие или я не умею их готовить.
Рейтинг:
Наталья Балова 165 4083
В супермаркетах жареные каштаны продаются сразу в пакетах)))
Жареные каштаны любят во Франции

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!