Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.9/10 | Отзывы: 50 | Оценок: 52 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Корова, отелившаяся самка крупного рогатого скота. Ни разу не отелившуюся стельную самку называют нетелью. К. используются для воспроизводства стада крупного рогатого скота и получения молочной и мясной продукции (см. Крупный рогатый скот). К. иногда называют также самок некоторых др. крупных парнокопытных млекопитающих (оленей, лосей и др.).

Фотографии: 20 Загрузить фото / Добавить по URL
Корова Корова Корова Корова
+ Добавить отзыв
Отзыв

У коров глаза выразительные

Вы видели хоть раз как выглядят глаза коровы? Нет, не на картинке и фото, вживую. А я видела. Глаза у коровы огромные выразительные, наполненные интеллектом, обрамлённые длинными-предлинными, как опахало ресницами. Девушки модницы за такие ресницы, как у коровы, многим готовы пожертвовать. Но достались красивые длиннющие реснички только неповоротливым коровам.

7795372_thumb.jpg

Хотя я их таковыми совсем не считаю. Вы просто не видели резвящихся на пастбище молодых телят.На воле можно увидеть всю грациозность молодых животных. То как резво скачут телята и молодые коровы полностью опровергает теорию о коровьей неповоротливости. Неповоротливы коровы только в тех условиях, в которые их загнали люди. Коровам не нравится теснота. Именно теснота делает этих крупных животных неповоротливыми.

7795370_thumb.jpg

Мне немного непонятно почему коров по рогам классифицировали. Ведь не все коровы имеют рога есть абсолютно комолые коровы. Ну пусть это останется на совести биологов-генетиков. А вот с определением – парнокопытные – я совершенно согласна. У коров, в отличие от лошадей, копыта располагаются попарно на каждой ноге. Или правильнее будет обозначить, что одно копыто у коров разделено пополам.

Коровы приносят человеку сплошную пользу. Дают молоко. Молоко и молочные продукты одно из важнейших составляющих рациона человека. В отличие от людей, коровы настоящие вегетарианцы – кушают только траву. Объесть могут, а навредить человеку они не в силах. Так как зубы у коров располагаются только с нижней стороны челюсти.

У коров нет клыков (клыки принадлежат только хищникам). На нижней челюсти коров располагается ряд зубов резцов. Резцами животные подрезают стебли травы, затем ими же траву пережёвывают.

Коровы жвачные животные. Природа мудро предусмотрела такой вариант питания у этих животных. И это вполне логично. Коровы в дикой природе пасутся стадами. Животных много, а пастбищ намного меньше. И чтобы не остаться голодными коровы бросаются на траву. Набивают брюхо, а затем уже на отдыхе долго и неспешно пережёвывают запасы. Отсюда и выражение – не хватай, как корова. Или ещё одно – жуёшь жвачку, как корова.

Бурёнка, Красотка, Ладушка, Милка, Кормилица – это всё клички, которые дают коровам. Вот и подумайте, разве бездушной и неповоротливой скотине можно, такие, мелодично и ласково звучащие имена дарить!?!

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Галина Жилина 626 31174
Коровы в деревнях раньше считались кормилицами, поэтому им и придумывали ласковые клички.
Таша Тишина 493 26378
Сейчас, в деревне, коровы по прежнему кормят хозяев. Просто желающих ухаживать за животными мало осталось.
Галина Жилина 626 31174
Таша, за ними тяжело ухаживать, если целый день работаешь. Одно из неудобств это то, что в обед корову надо доить.
Таша Тишина 493 26378
Галя, в деревне практически нет работы - официальной по ТК. Многих домашнее хозяйство и огород кормят. Доить нужно три раза в день. Сестра, когда работала, успевала.
Юрий Пляцко 541 29709
Раньше держал коровок))
Ксения Чиркова 1606 57749
Боюсь коров. Может быть, зря).
Ольга Горчакова 576 29428
да, глаза у них красиииивые! )
Таша Тишина 493 26378
Юра, делись опытом)
Ксения, конеш зря))Милейшие животные
Оля, спасибо, обалденно красивые с контуром вокруг и длинными ресницами))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!