Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
2.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 2.6/10 | Отзывы: 48 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Тарака́ны (тарака́новые, лат. Blattoptera, или Blattodea) — подотряд насекомых отряда тараканообразных. Иногда выделяется в отдельный отряд. Известно более 4500 видов (4565 видов по состоянию на февраль 2008 года).

Происхождение слова «таракан» в русском языке точно не установлено; по мнению Рясянена, это слово происходит из чуваш. tar-aqan «убегающий»: тюрк. täz — «убегать». По предположению Якобсона, оно восходит к уничижительному употреблению тюркского tarkan — «сановник», однако существуют и другие версии. В тюркских языках есть также слово «тарка» — расходиться.

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Тараканы Тараканы Тараканы Тараканы
+ Добавить отзыв
Отзыв

Тараканы - динозавры современного общества

Вообще, довольно странно сейчас без тараканов, то ли их так потравили, что они вымерли, то ли просто они куда то убежали и живут не попадаясь на глаза.
Как сейчас помню в школе их была просто тьма, особенно в библиотечных книжках, что не книга, так какая-нибудь семья из неё убежит тараканов. Причём самое смешное, взяв книгу вероятность того, что можно принести таракана домой и он там поселится очень велика. А ведь зверюга и не обидится, что его из родного вырвали и тащат куда-то.
Наверное самое забавное в школе было, когда сидишь на уроке и это нечто, а именно таракан, выбегает на парту и носится по ней, а ты если вовремя его заметишь и не запаникуешь, аккуратно к соседям на парту депортируешь, а если там девчонки сидят, то спектакль обеспечен, конечно жестоко, но дети же были и вытворяли всё что можно. И тут он бедный от страха бегает по новой парте и вдруг соседи заметили и понеслось, крики, вопли, истерика, топанье ногами. В общем весело было.
Даже прикольно было, когда тараканов травили, заходишь, а все углы в классе белые, нет не от мела, а от отравы и уборщицы их не протирали, как только сквозняк, так полетела белая дорожка по классу.
А тут на днях, один любитель животных на работу таракана мадагаскарского принёс, показать решил, так он у него убежал, еле нашли эту заразу, он здоровый, ещё и немного шипит. Искали всем офисов, а он под тумбочку забился и сидит смотрит, не понимаю людей, которые такую не честь заводят, они же если плодится будут потом сживут со света.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Айгуль Газеева 5593 49869
ода таракашкам))
Алексей Стефанов 158 2297
Ага, увидел, что про них не забыли и решил тоже поделится :)))
Айгуль Газеева 5593 49869
машенька поможет)))
Елена Боровкова 1202 8283
Позабавили случаем в офисе, а мой папа такого таракана племяшке купил к ужасу всех остальных членов семьи (хорошо, что я жила отдельно уже). Назвали Машенькой. Случилось так, что Машенька сбежала...Не нашли, уже много лет прошло.
Алексей Стефанов 158 2297
Вообще про Мадагаскарских говорили, что их нужно содержать в определённых условиях и кормить специальной едой, но как на самом деле не знаю. А вот если эта беда, адаптировалась, и будет потомство, то голодный год обеспечен)))))))
Елена Боровкова 1202 8283
Мне кажется, если я одного такого ночью на своей кухне увижу - разрыв сердца обеспечен!
Ольга Счастливая 158 4571
Если честно, то тараканы в гостинках просто напасть какая-то. Вызовешь профи, потравят - тишина, через месяц опять прибегают на поселение - жирные и откормленные. По доброй воле никогда такое домой не принесу)) А про спектакль на уроке из-за тараканов - было дело)) сама верещала)) и учительнице мальчишки в стол подсовывали. Фуууу, гадость какая.))
Жанна Стежаникова 130 1658
Ох уж тараканы,всю жизнь с ними прожила вместе.Уже лет 10 как пропали.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!