Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 5
На других языках
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 4 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Выращивание хой – дело не слишком сложное, при этом увлекательное и доставляющее массу удовольствия. Некоторые хойки растут крайне медленно и неохотно, зато другие моментально превращаются во взрослые цветущие экземпляры. Их разнообразие поразительно: зеленые и пестролистные, крупнолистные и мелколистные, лианы и пряморастущие.

В отличие от других растений, хойи отращивают новые цветы на старых цветоносах, поэтому их не надо обрывать после окончания цветения. С годами количество цветоносов увеличивается, и цветение становится обильнее. Однако известны и исключения - например, у H. bella и H. linearis цветоносы распускается только однажды, опадая после цветения. У H. multiflora цветоносы обычно опадают после повторного цветения.

Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Хойя Хойя Хойя Хойя
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хойя (восковой плющ)

Я очень люблю этот цветок, он правда не требует много ухода за ним.Очень не любит прямых солнечных лучей, потому что через час у него листочки сгорают.Но если его поставить на западное или восточное окно весной, то цвести будет с весны по осень.Запах у него сильный, сладкий и ночью, и поэтому в спальне его не ставят, может заболеть голова.Разнообразие этого цветка огромное, около 300 видов, есть как плетущиеся, так и кустарниковые, огромные и карликовые, а о расцветке говорить нечего.
И совершенно глупый миф, "что он мужегон", ВРАНЬЁ!, не ставьте в спальне, мужчины не особо любят его запах, а вот в просторном зале запах будет очень нежным.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анна и Сергей Математика 413 26626
красивые цветы
Milena Milena 79 648
люблю этот плющик, это только то, что я смогла загрузить :)
Анна и Сергей Математика 413 26626
это вы сами выращиваете?
Milena Milena 79 648
Нет, у меня только один сорт, а остальное коллекционирую фото, Я на нем помешана, их не так-то легко найти.
Леона Хэппи 245 17763
Помню в детстве, когда мы с мамой отдыхали в Евпатории, увидела у хозяйки этот цветок. Казалось, что цветочки не настоящие, а пластмассовые. С тех пор его запомнила, но больше ни у кого не видела.
Milena Milena 79 648
Я тоже его первый раз увидела у нашей ботанички в школе, но он был под большим присмотром. Приобрела его будучи взрослой и то случайно.Знакомая хотела его выкинуть, мол не цветет не нужен, я забрала.
Леона Хэппи 245 17763
Милена, а у вас цветет?
Milena Milena 79 648
Да, пять лет сидел на месте, мне сказали, что цветет один раз в пять лет.Он заплелся очень сильно, ну я на него обиделась и покромсала его , чтобы красивый стал, а весной переехала в частный дом и там он зацвел в полную силу, цветет каждый год. Запах оболденный, но только не в спальне, ночью дает сильный запах.
Леона Хэппи 245 17763
Здорово!
Nina Tretyakova 230 3936
Какая красота!
Ольга Счастливая 536 26825
Ооо! Спасибо, теперь знаю, как этот цветок называется!:) Необычно цветет. На работе такой был, постоянно возле него тусила - любовалась им:)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!