Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 14 | Оценок: 15 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна *****
Описание Редактировать

самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году.

Глядя на чихуахуа её можно описать как собаку быструю в движении, с хорошей реакцией, живым характером, абсолютно бесстрашную. По корпусу очень компактную, а череп в форме яблока — главная особенность породы. Чихуахуа имеет манеру очень высоко держать умеренной длины хвост, который либо изогнут, либо образует полукольцо с кончиком, направленным к области поясницы. Хвост по виду плоский, средней длины; широкий у основания, постепенно сужается к кончику. Неприемлемо положение между задними ногами, а также хвост, завернутый ниже линии спины. Шерстный покров хвоста зависит от разновидности и гармонирует с шерстью корпуса. У длинношерстных чихуахуа шерсть на хвосте образует подвес. В покое хвост опущен и слегка загнут. Для кобеля чихуахуа предпочтительно квадратная форма. Сука может иметь более растянутый корпус, что обусловленорепродуктивной функцией. Глаза чихуахуа крупные, округлой формы, очень выразительные, не выпученные, абсолютно темные.

Длинношерстная чихуахуа RED & WH

Хотя и светлые глаза допустимы, но не предпочтительны. Удивительно крупные уши чихуахуа, стоячие, широко расставленные, широкие у основания, постепенно сужающиеся по направлению к слегка закругленным кончикам. Угол наклона уха относительно вертикали составляет 45 градусов. Шея у чихуахуа отличается по половому признаку, толще у кобелей, чем у сук, а верхняя линия слегка выпуклая. Шея средней длины. У длинношерстных чихуахуа наличие удлиненной шерсти желательно. Грудная клетка широкая и глубокая, ребра хорошей округлости. При взгляде спереди — объемная, но не чрезмерно, сбоку — достигает уровня локтей. Не бочкообразная. Конечности чихуахуа спереди прямые, достаточно длинные; при взгляде спереди — образуют прямую линию с локтями, при взгляде с сбоку — они прямые. Задние конечности имеют хорошую мускулатуру, длинные кости вертикальны и параллельны друг другу с хорошими углами тазобедренных, коленных и скакательных суставов в гармонии с углами передних конечностей. Лапы чихуахуа очень маленькие, овальные с хорошо разведенными пальцами, но не распущенными (ни заячья, ни кошачья). Умеренной длины когти очень выпуклые. Подушечки хорошо развиты и очень эластичны. Прибылые пальцы не желательны.

Существует ряд недостатков, неприемлемых для породы чихуахуа, такие как:

  • Агрессивное или слишком застенчивое поведение.
  • Собаки с открытым родничком или передним родничком (fontículus antérior).
  • У длинношерстных чихуахуа не допустимы собаки с очень длинной, тонкой, развевающейся шерстью.
  • У гладкошерстных разновидностей лысина (облысение).
  • Висячие, короткие уши.
  • Очень длинное тело.
  • Перекус или Недокус.
  • Остроконечные уши.
  • Чихуахуа весом менее 500 гр и более 3 кг не допустимы.
  • Оленеподобные Чихуахуа (так называемый Deer type)
Фотографии: 18 Загрузить фото / Добавить по URL
Чихуахуа Чихуахуа Чихуахуа Чихуахуа
+ Добавить отзыв
Отзыв

Был у нас Чихуа! очень душевный пес. Звали - Рекс, характер соответствовал имени, лаял, кусался особенно если настроение плохое! конечно всегда в центре внимания и дома и на улице! Такой собаке надо уделять много внимания, не выносят одиночества но за это заражают позитивом! Денег тоже много уходит и на прививки и на корм, а когда заболел мы уже и о деньгах не думали, только бы выздоровил, но к сожелению не выкорабкался, системы делали, врач на дом приезжал помогал как мог(((.
Рейтинг:
Марина Сенаторова 16 506
Жалко собаню. Клеща небось подхватили?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!