Если честно, я не слишком-то и хотела смотреть этот фильм, ибо про него знала очень мало и только то, что он про космос и идет три часа)) И оба факта меня не очень радовали)
Но все-таки недавно собрались и сходили-таки на фильм, собственно, поэтому я и пишу тут отзыв на "Интерстеллар".
Действие фильма разворачивается на Земле (как ни странно) и начинается с семьи фермера (божечки, как это странно!) и, казалось бы, совсем ничего не предвещало беды, кроме как непонятных двоичных кодов, передаваемых через стеллажи с книгами и одно простое слово "Стой" на морзянке...
Но вот потом....
Я обычно когда отзывы на фильмы пишу, стараюсь не писать спойлеров и никоим образом не намекать на сюжетную линию, ибо ну мало ли кто прочтет мою писанину, да и вдруг человек не смотрел этот фильм, а тут я ему все расскажу и неинтересно будет...
Но тут я просто не могу молчать...

Фильм эпичный. Фильм захватывающий. Фильм потрясающий, в конце концов...Но блииииин! Я не могу понять одного: какого чёрта эта баба на планете, на которой 1 час равен 7 годам, поперлась за обломками корабля? Зачем? Если у них и так была вся информация об этой планете, ведь они как только спустились, сразу собрали все данные и необходимые образцы.. Так нет же, ей приспичило поиграть в "героя" и взять черный ящик с непонятными данными, которые потом даже и по сюжету не нужны, ведь понятно и так по воде кругом, что там не планета, а полная задница!

Ну да ладно, можно долго говорить об эпичности этого фильма, рассуждать о всех прелестях "Интерстеллара" и тому подобное, но я не буду))

Обычно я не смотрю фильмы, продолжительностью более 2,5 часов, но "Интерстеллар" стал исключением. И знаете, я не жалею о трех потраченных часах земной жизни :)
Рейтинг: