По моему мнению: снимать фильмы и сериалы нашим русским режиссерам явно не дано. Но порой бывают приятные исключения. Одним из этих исключений из правил и является сериал "Мажор". Я смотрела его на одном дыхании, с нетерпением дожидаясь следующей серии, а к концу сезона стала просто фанаткой главного героя.

Что понравилось в сериале:


+ Интересный сюжет. В "Мажоре" имеют место рассказы о небольших историях, но в основном с каждой серии все события сосредотачиваются вокруг главного героя плотнее и плотнее.

+ Взаимоотношении героев. Когда я поняла, что в сериале речь пойдёт о богатеньком парне, который попадает в непривычную для себя среду обитания, то почему-то представляла, что сериал будет похож на "Касла" или "Менталиста", где главных харизматичных героев возносят до небес. В "Мажоре" же главного героя мягко сказать недолюбливают. Он с трудом входит в коллектив, с трудом завоёвывает доверие окружающих. Есть в этом что-то настоящее.

+ Актёры. Больше всего понравился, конечно, главный герой Игорь Соколовский (Павел Прилучный). Наблюдаю его далеко не в первом фильме - парень явно растёт, как актёр. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ как играл его отец. В остальном - нормально.

В общем, фильм стоит посмотреть. Я, вот, в 3ий раз смотрю уже. Жду не дождусь 2ого сезона!
Рейтинг: