Мажор 2 - супер-крутая развязка

Меня также сильно разочаровал новый сериал, но не столько кровавой расправой над ни в чем не повинным Даней, которая действительно меня покоробила. Но больше всего покоробила сюжетная линия, и видимо это не прямая заслуга 3х сценаристов и 2х режиссеров Н. Булыгина и М.Полянского. Здесь явно чувствуется "рука влияния" главного продюсера сериала А.Цекало, известного любителя кровавых триллеров, особенно после сериалов "Метод" и "Саранча".
Больше всего меня смутила финальная "тень на плетень" в образе некого г.Фишера, тайного магната непонятного происхождения, столкнувшего лбами в своё время бывших партнеров и друзей Соколовского-отца и Игнатьева, начиная с убийства матери Игоря по непонятным мотивам. Сюжетную бизнес-закрутку оставим в покое, полнейшая надуманность и бизнес-мотивация меня просто удручает, комментарии излишни. Жестокость обхождения заматеревшего Игоря с милой девчушкой Катей ради мести за отца и мать меня тоже коробит. Также как и надуманность счастливого брака лейтенанта полиции Жеки с Ниной, якобы дочки №10 в российском списке Фобрс, вообще приятно веселит. Как и светлое пятно в надуманной фантасмагории - это появление на свадьбе популярной певички Веры Брежневой. Сугубо моё личное мнение - А.Цекало стоило бы перезарядить его идейно-моральные батарейки и сменить вектор кровавой направленности его сериалов.
В отношение актеров и их игры нет никаких особых замечаний, кроме заметно погрузневшего И.Жижикина, которого успешно грохнули в конце сериала за ненадобностью. А все остальные, особенно забавный до ужаса Д.Шевченко в образе вездесущего подполковника, посаженного отца на свадьбе и отличного киллера, меня лично порадовали. П.Прилучный блистает улыбкой и весьма уверенной игрой, К.Разумовская, Л.Аксенова, Д.Шведов, А.Обласов, и конечно же главный негатив сериала в образе Н.Панфилова меня впечатлили. А судя по резко оборванной выстрелом подполковника Пряникова сюжетной линии сериала, его создатели явно задумали продолжение, и совсем недаром давний друг и кореш продюсера И.Ургант вчера в его шоу тут же организовал флеш-моб в поддержку продолжения сериала. Ну что же, поживем-посмотрим...
Рейтинг: