Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
Мама! (США, режиссер Даррен Аронофски)
Фильм "Мама!" произвел на меня сильное впечатление!
То, что там ужасы показывают - это дико, конечно, противно и страшно! Но я поняла фильм так: это Библейская история от сотворения мира до конца мира (Земли) Богом (писателем, так как "вначале было слово") Это история нашей планеты, нашей Мамы.
Богу скучно жить в тихом доме, где ничего не происходит. Ему нужна публика, нужно, чтобы им восхищались. Нужны войны и жертвоприношения. И все, что там утрировано показано, и концентрированно показано, все это есть в нашей жизни, только в нашем мире оно разбавлено чем-то приятным, а неприятного мы пугаемся и хотим думать только о хорошем.
Но я увидела для себя Бога в этом фильме, которому важнее всего не справедливость и счастье людей, Земли (мамы), а собственные амбиции, самолюбование...
И самые ужасные кадры, это, когда Отец отдаёт младенца (Христа) любящей толпе на растерзание! И в Библии Бог отдал своего сына единородного на распятие. Чтобы все стали счастливы и грехи искупились. Но всюду говорят, что грехов меньше не стало, а наоборот даже "мы погрязли!".
Мы носим распятого человека на кресте на шее на золотых цепочках или веревочках и не думаем, как ему было больно! - ведь это просто изображение!
А ведь кто-то видел, как его распинали и его страдания видела его Мать! и в фильме смотреть на это было просто ужасно! "Ешьте плоть мою и пейте кровь мою"! Что в буквальном смысле и было показано.
Богу нравится религиозный экстаз, охвативший толпу. Это не тот Бог, который добренький, который "не даст волосу упасть без Его воли". А много попадало, значит была воля Его!
Восхитись талантом (молись) и делай, что хочешь!
Я увидела в этом фильме предупреждение людям: посмотрите, что происходит вокруг! И подумайте о бережном отношении к матери-земле, а не только о том, чтобы Богу молиться. И Бог может и не такой, каким его для толпы рисуют, а вот такой, как в фильме, где тоже слепая толпа.
Иначе, почему все так плохо? У нас ведь все верующие теперь, начиная от главы государств и до бомжей.
А сколько кровавых войн и несправедливости на религиозной почве происходит? А сколько уже освятили оружия, забыв про "не убий" и про "бьют по левой щеке, подставь правую". Что же жто - просто слова?
А ведь "вначале было слово, и слово было Бог"
про А как вы боретесь с депрессией? (Flapгород)

Депрессия и что делаю я

У меня не редко бывают депрессивные состояния из-за того, что слишком остро на что-то реагирую или начинаю преувеличивать размеры бедствия. Обычно должно пройти врем пока все уляжется. Это как взболтать мутную воду, а потом просто не трогать и ждать ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Елена Фрик 285 17396
Света, но это все же не депрессия по-моему, а перепады настроения. Может быть иногда раздражительность (не у тебя, а здесь люди писали, что иногда посуду бьют), нервозность, уныние, тоска, или даже метеозависимость. Но всё это носит непродолжительный характер. И со временем проходит, как у тебя.
Людмила Мадорская 537 14338
День рождения смайлики гифки анимацииесли дело в тортике..
Светлана Фроленко 12 184
Лена, иногда носит продолжительный характер. Иногда вроде и все хорошо, бывало и хуже, а все равно такой фон мрачный, не могу радоваться даже тому, хоть и не очень большому, но все же хорошему, что происходит в жизни, а начинаю сосредотачиваться только на плохом и ничего не могу поделать.
про Климакс (Менопауза) (Медицина)

Менопауза

Женщинам этого не избежать, да. Столько пишут ужасов про менопаузу, столько ею оправдывают истерик, срывов. Бедные мужья уже знают - вынес на 5 минут позже мусор - получи, стерпи, войди в положение - у жены менопауза!Бедные дети знают - наорала, ну ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Марина Екерт 1108 12563
он наступает как заболевают, сразу из дома надо бежать, чтоб не слышать стенания и вздохи
Елена Екимова 179 14643
А еще некоторые мужчины позволяют женщинам капризничать. А женщин к сожалению уже не остановить)
Оксана Петрова 1303 61319
я пока что ни одной не видела которая бы перенесла легко даже принимая препараты. постоянные скачки давления, приливы и еще много чего веселого сложно ровно переносить.
про Пюре картофельное (Еда)

Бабушкина картошечка!

А я вспоминаю картофельное пюре, как частичку детства. Моя бабушка готовила прекрасно все блюда из картошки. Тут тебе и картофельная запеканка с прослойкой из перекрученного мяса! И картофельные блинчики, то бишь драник. И оладьи из вареной картошки ...(читать далее)
Рейтинг:
Tatyana Kolyvanova 96 1144
Спасибо бабушкам!!!!!! Они готовили так вкусно, а еще я очень люблю печеную картошку.
про Истории из жизни реальные и выдуманные (Flapгород)

Встречи

Хочу рассказать об одной из встреч с замечательными людьми, о нашей группе ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. Я никогда не была активисткой. Но попав в общество женщин, таких же как и я, перенесших рак молочной железы, я вдруг стала волонтером.  Volunteer в переводе ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
показать все комментарии (6)
Елена Екимова 179 14643
Галина, ты одна за весь Орел справляешься))
Галина Жилина 626 31173
И это верно, Лена.
Светлана Фроленко 12 184
Еще есть немножко меня. Я тоже из Орла))))
про Мажор -2 (Кино)
Сериалы сейчас пошли делать интересные.  "Мажор-1" посмотрела на одном дыхании, а "Мажор-2", соответственно, на втором. И что-то подвыдохлась. Похоже и не только я, но и кто сочинял, и снимал, и играл. Сценаристы и продюсеры уже не знали, чем бы ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Светлана Фроленко 12 184
Нет, я телек не смотрю. Я по интернету набрала этот сериал и одну серию за другой в течении нескольких дней....
Марина Екерт 1108 12563
музыка классная в сериале
Александра Шишкова 5 7
Вообще сериалы не смотрю, а этот посмотрела. Интересно, не нудно, интригующе и не миллион серий. Павел Прилучный просто ах! Именно он должен был играть главного героя. С нетерпение жду следующий сезон. Сериал для женского просмотра.
про Как справится с депрессией? (Медицина)
Встреча с Докукиным А. Г. , психиатором, психотерапевтом и просто интересным человеком. Мы ждали этой встречи. Все мы когда-то испытали стресс и от диагноза, и от перенесенного лечения. Да и сейчас продолжаем испытывать, боясь возвращения болезни....(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фрик 285 17396
Встреча была очень полезная и интересная. И плюс - свой взгляд на вещи.
про Титаник (Кино)

Фильм, от которого плакал даже мой муж

К Леонарду Ди Каприо многие относились, по-началу, снисходительно. На заре его карьеры в кино, мой муж говорил, что он просто слащавый красавчик. И если будет знаменит, то только за счет внешности, а не таланта.  Как он был не прав! И когда ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фрик 285 17396
Этот фильм по-моему полюбили все. И съемки очень дорогие, но они того стоят.
Светлана Фроленко 12 184
На съемки Аватара, говорят, потратили намного больше!
про Орел и Решка (Кино)
"Орел и решка" моя любимая передача. Мне нравится задор, с которым она снимается. В то время, как все кругом чем-то недовольно, эти ребята с улыбками на лицах облетают Земной шар! Да, в мире много страданий, несправедливости, злобы и зависти. А они ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Света Фроленко 0 0
Да, Лена, по ТВ. Но я ее смотрю на компьютере, набираю в поиске и смотрю.
Галина Жилина 626 31173
Света, Вы вошли не под той соцсетью, что писали отзывы. Обратите, пожалуйста, внимание.
Любовь Протоцкая 8 96
очень отличная передача!!!
про Стрекоза и Муравей (Книги)
Вселиться или работать?Басню "Стрекоза и муравей" я помню с детства, и помню, что она мне не нравилась. Хотя, что я могла знать еще маленьким ребенком о трудностях жизни? Но какое-то чутье мне подсказывало, что не так все однозначно, что люди разные ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Галина Жилина 626 31173
Жить сегодняшним днем это хорошо, но о будущем тоже бы надо задуматься, оно ведь наступает быстрее, чем ожидаешь.
Светлана Фроленко 12 184
А как задумываться о будущем, если ты Стрекоза, умеешь только петь и танцевать, а носить бревна тебе тяжело?
Галина Жилина 626 31173
Светлана, тяжело всем бывает, не только стрекозам, но есть такое слово "надо".
про Территория (Книги)
Как мало мы знаем наших советских писателей. Именно наших, хоть и советских. Один из них Олег Куваев. Я посмотрела недавно фильм "Территория" и после него прочитала книгу с одноименным названием. Очень понравился сюжет о сильных, гордых и честных ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фрик 285 17396
Да, профессии такие, как геологи, полярники - люди по настоящему мужественные и любознательные романтики, сейчас не в моде.
Но отлично, что сняли ещё такой фильм "Территория".
про Невыносимая легкость бытия (Книги)
Прочитала отзыв. Поняла, что теперь-то я точно сяду и перечитаю роман. Фильм мне показался поверхностнее, хорошо, что я его смотрела вначале, а потом уже книгу купила. Я читала ее медленно, так как Кундера не писал между глубокими мыслями и фразами ...(читать далее)
Рейтинг:
про Трансерфинг реальности (Книги)
Зеланд и его реальность. В том-то и дело, что Зеланда сейчас читают все. И верят всему написанному. Те все, кто читает, конечно. Остальные даже не представляют в какой реальности они живут! С одной стороны - почему бы и не поверить? Мы вообще ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фрик 285 17396
В одном из интервью, которые Зеланд даёт очень редко, он поведал, что свой Трансерфинг он задумал, когда у него были тяжелые материальные проблемы. Вот он и придумал свою реальность, на которой разбогател.
Елена Фрик 285 17396
Собственно, Зеланд ничего особо нового не привнес. Все его т. н. МАЯТНИКИ - это то, что до него уже назвали ЭГРЕГОРАМИ. И все эти идеи о выкачивании энергии человека эгрегорами тоже не новы.
Светлана Фроленко 12 184
Постоянно идет обмен энергиями, и нет такого, чтобы кто-то только выкачивал, а кто-то только отдавал. Но управлять этим надо учиться, согласна. Вот только нет универсального метода для всех, как?
Света, привет! Рада видеть тебя здесь. Света, здесь можно писать о чём угодно. Что захочется высказать. Можно о любимой еде, книгах, о своём городе и любимых местах в нём, организациях в вашем городе. Можно пожаловаться на кого-нибудь. Может почитают. Можно писать свои мысли на любую тему, этот раздел называется FLAPГОРОД. Обычно желание высказаться приходит спонтанно. Удачи тебе!
Светлана Фроленко 12 184
Привет, Лена! )
Галина Жилина 626 31173
Рада видеть свою землячку. Жителей города Орла, активно здесь участвующих пока двое.
Я нашел ошибку!