Красивая сказка, несмотря на мрачноватый трейлер

Я давно уже ждала выхода фильма на экраны - настолько необычной мне показалась Джоли в образе черной волшебницы, какой я ее увидела в трейлере, что просто пройти мимо я не могла.

Кто-то считает, что трейлер даже лучше фильма получился. Но, по-моему, это не так. Малефисента в трейлере предстала злой колдуньей без жалости и добрых чувств, а в фильме она именно такая, какую Малефисенту анонсирует Дисней - не та ведьма, какой она кажется поначалу.

Вообще я бы резюмировала весь фильм одной фразой - "Не отнимайте у человека его крылья, и он останется человеком"=) Потому что, на мой взгляд, Малефисента - хоть и фея, не слишком отлична от людей - она тоже по первости верила всем, любила, радовалась, и ее жажда возмездия совершенно такая же, какая бы появилась у нормальной женщины.

Сказка детская, может, из-за этого фильм получился совершенно не жестоким, хотя какое сражение, казалось бы, без кровопролития? А сражений между людьми и волшебниками было несколько. Но такое вот отсутствие жестокости совершенно не умаляет достоинств фильма - я вышла из кинотеатра окрыленной, как будто мне снова 10 лет, и я поверила в сказки, в чудо, в поцелуй истинной любви=)
Рейтинг: