Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 770 | Оценок: 1026 | Расчет рейтинга
Год: 2009
Страны: Россия
Описание Редактировать

Мультсериал про девочку Машу, которая никому не дает покоя, и в первую очередь — своему другу Медведю.

Фотографии: 28 Загрузить фото / Добавить по URL
Маша и медведь Маша и медведь Маша и медведь Маша и медведь
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Уж очень "злая" эта Маша.

Когда мульт появился,все были в полном восторге от него.Весело,непренужденно,да и взрослым он нравился ничуть не меньше малых.со временем при появлении на рынке товаров различных товаров с этими мультяшками,дети стали чуть более категоричны.Нередко в магазине можно было услышать истерику о не купленной Маше или медведя.Дети стали категоричны к сладостям на которых рекламного изображения какого либо мультика нет.Я по сей день смотрю новые серии и убеждаюсь в том что мультфильм стал вовсе не поучительный, в нем есть сцены гдеМаша жадничает,пакостит (совершенно безнаказанно,У ней ведь нет родителей),есть так назовем сцены постоянного издевательства над медведем,у несчастного даже личная жизнь не удается.При внимательном просмотре в каждой сцене можно найти элемент ассоциального поведениям девочки.что я считаю в свою очередь не приносит пользы нашим деткам,но для расслабления ничего,так.думаю здесь не лишним будет возрастное ограничение.вот сугубо личное мнение.Постановщик и мультипликатор большие молодцы,но в сценах чувствуется взрослая нотка эгоизма.Мультик я люблю,да и мой сын смотрит с радостью,но когда подрастет буду осторожна.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжелика М. 954 37144
Олеся, ваше мнение интересно, хоть и неоригинально. Истерики закатывают дети, с которыми родители не заморачиваются договориться о покупках и правилах поведения. А то, что Вы сейчас с сыном смотрите, а потом осторожничать начнете, очень любопытно прозвучало. Маша - отличный образец для ребенка как себя не надо вести, а также как надо вести - поларила Мишке одно рыбкино желание, пошла раздавать лесным жителям подарки, начала разумно пользоваться сотовым телефоном.
Олеся Канцлер 345 3182
Ребенку всего 9 месяцев,но к году мультика в домашней видеотеке НЕ БУДЕТ,так как у родственников и нескольких знакомых дкти наоборот считают ее проделки оригинальными,а моя племянница теперь ест сладости только с Машенькой,хотя девочка уже довольно взрослая и воспитана хорошо,но истерики у нас последнее время становятся все актуальнее.
Олеся Канцлер 345 3182
Девочка видит что как и Маша всего можно добится визгом и плачем.
Сюзанна Шевелёва 335 9625
Получается что ребенок хитрее и умнее родителей, если манипулирует таким образом родителями. Просто на такие провокации не стоит вестись и все это не из-за мультика.
Олеся Зюзина 1131 13304
у почти всех детей бывает такая манера поведения,и если один раз спустить им это то будет продолжаться так всегда,добиваться всего истериками.и в этом не виноват этот мультфильм.
Анжелика М. 954 37144
Маша добивается прежде всего хитростью, поэтому одним глазом за медведем подглядывает. Олеся З.,согласна с тобой - Маша - персонаж с типичными детскими чертами, в том числе подсказывающий родителям их косяки, для тех,конечно, кто всостоянии увидетьсобственные ошибки. А свалить всё на мультфильм - это даже не смешно
Ксения Чиркова 1377 38053
мы смотрим и не паримся)))
Андрей М 496 4266
Олеся, согласен, у всех деток такое есть...
Сюзанна Шевелёва 335 9625
Ксения, и правильно делаете :)
Павел Лахтин 1319 13597
НТВ или ТНТ и пр. в 1000 раз опаснее)
Наталья Сезёмина 436 9083
Павел, согласна с вами! Порой после просмотра НТВ думаешь всё конец добра и мирной жизни)))))))
Эрик Сонти 2 9
Олеся, молодец, очень правильно подметили всю пошлость и пагубность влияния этого мультика и на других детей. У Вас прекрасно развита Интуиция и Вы можете видеть, что творится вокруг и правильно это анализировать. Вот только со своим, ребёнком будьте осторожны, потому что, когда подрастёт, может быть уже поздно. Переучивать всегда сложно, применяются техники стирания разрушающей программы (не все специалисты этим владеют). А Вы сами, видите по поведению других детей, какие разрушительные программы закладывает (записывает)этот мульт в чистое сознание детей. Успехов Вам в правильном воспитании Вашего Самого драгоценного.
Анжелика М. 954 37144
Эрик, там еще около 400 отзывов на этот вредный мультфильм, Ваша консультация может понадобиться им всем. Только слов страшных типа техники стирающей разрушающую программу много не пишите, молодые и не только мамочки могут впечатлиться сильно
Эрик Сонти 2 9
Анжелика, у Вас под рукой интернет, если Вы напугались, наберите и почитайте. там ничего страшного нет. Страшно, когда на чистое сознание ребёнка незнающая мамаша записывает разрушающую психику ребёнка программу. И не важно, что это - мультик, музыка, пример поведения соседнего ребёнка, сценарий Ёлки (в Москве на одной Ёлке Маша будила мишку, ударяя по голове молотком, по сценарию"Маша и медведь"), или прочитанная книга.
Сюзанна Шевелёва 335 9625
Эрик, видела я одного ребенка, который телевизоры не смотрел и его мама от всего всего пыталась отгородить - только все самое хорошее, спортивные секции, полезная еда. Мы всей семьей жалели этого малыша! И плюс ко всему характер у ребенка был очень гадкий! Все зависит ОТ ВОСПИТАНИЯ, а не мультиков.
Павел Лахтин 1319 13597
Толстой , вроде, говорил, "не живите так подробно")
Эрик Сонти 2 9
Сюзанна, не передёргивайте. Здесь обсуждается, какое влияние оказывает мультик "м. и м" на детей. И Олеся права в своём комментарии, что дети действительно перенимают негативное поведение Машки и ничему позитивному не учатся. Но, как видно, побоялась, что остальная компаша не станет ставить плюсики, поэтому начало и конец отзыва оформила в позитиве.
Сюзанна Шевелёва 335 9625
Эрик, Олесе здесь нечего бояться. Здесь за плюсики никто не пишет. Я нигде не передергиваю. Просто винить что ребенок вырос непослушным мультфильм - это уже слишком. Конечно если никак не заниматься ребенком, а просто на "отвали" садить его за мультики, то они и будут его воспитанием, я не спорю. Но если смотреть с ребенком вместе, обсуждать все происходящее и не ограничивать его развитие только телевизором, то вреда от этого не будет. И знаете, каждая мама сама лучше психологов знает что можно ее ребеночку смотреть, если нет, то она придет к вам на прием и спросит. Вы же не сектант, чтобы ходить по домам с книжкой на тему "Маша и Медведь -зло, вы должны отречься от нее". Просто ваши коментарии выглядят именно так и здесь передергиваете вы. Вам уже сказали что все возможно, а вы все равно стараетесь переубедить весь мир под свой лад.
Ирина Горюнова 115 8931
Сюзанна, я вот хотела было Эрику предложить по домам пройтись.
- Вы всё ещё смотрите Машу? Тогда мы идём к вам! :))))
Но решила не подкалывать сУрьёзного специалиста.
Но я вижу, не одна я считаю, что для усиления эффекта своих слов , Эрику не помешает выйти в люди, чего в инете сидеть :))))
Павел Лахтин 1319 13597
по-моему, -типичный сектант)
Светлана Дроненко 627 7658
а мне кажется, что он ненормальный. Он прямо ополчился против этого мультика и считает его причиной всех бед. Как будто ничего страшнее у нас нет.
Ксения Чиркова 1377 38053
он еще американские мультики не смотрел. лучше уж "Маша", чем "Губка Боб", к примеру. в нашем мультике хоть на деньгах не зациклены.
Татьяна Гольдберг 1845 25670
Ксения, пошто моего Губку обижаешь? ))
Ольга Спириденко 95 403
Главное,что деткам он нравится,а это главное!
Павел Лахтин 1319 13597
Да не, просто если под таким углом рассматривать, то может получиться, что вообще большинство мультфильмов вредны. В т.ч. и "старые добрые советские мультики".
Я уж не говорю про сказки и пр.
Эрик Сонти 2 9
Когда нечего сказать, начинаются угрозы с переходами на личность. Извините, если потревожил вашу компанию "от огорода" (как вы себя называете) по зарабатыванию 100р. на этом сайте. Правильно одна девушка написала - "А я-то думала, что это отзывы!" Извините, я тоже думал, что это просто люди пишут комментарии. Не буду мешать вам зарабатывать дальше. видите, сколько много плюсиков наскребли...
Светлана Дроненко 627 7658
Вы бы, Эрик, сначала разобрались, кому и за что здесь платят, потом бы свою чушь писали
Ирина Горюнова 115 8931
Не обижайтесь, Эрик! :)))) Останьтесь.
В конечном счёте вы в ответе за судьбу нашей Родины, как и всякий здравомыслящий человек, который понимает ЧТО происходит на самом деле.
Кто, как не вы, будет служить ориентиром настоящего и неподкупно правдивого?
Кто откроет людям глаза на происходящее?
Если не будет ваших комментариев, КАК люди смогут отличить правду от лжи?
Ваши слова во истину эталон!
Да и потом, без вас скучно:))))
Пишут все враньё сплошное. Надо же кому то и правду матку резать, а? :))))
Лиза Белова 0 0
С Олесей Канцлер тоже согласна. Наверно, эта маша скорее злая, чем просто озорная.
Кэти Науменко 0 0
И я с Олесей Канцлер согласна. Урод, он и в Африке урод.
Светлана Дроненко 627 7658
какие только имена Эрик не придумывает
Ирина Горюнова 115 8931
:))))) местный клоун.

Причём не догоняет, что для нас старается....
Остальные пользователи, просто строчат отзывы и чихать хотели на то, что им кто то что то пишет в комментах.
Они их просто не видят, ведь надо успеть побольше написать, что бы заработать.
Это мы здесь, как в социалке общаемся. :))))
Ася Лем 0 0
И вообще, странный сюжет этой истории. Где родители этой маленькой девочки? Их нет. Кто такой медведь? ничего себе аллегория...Почему Маша осталась жить у медведя, а не ушла домой? Ее же медведь не удерживал у себя! Смеяться еще продолжаем? А в жизни как? Ушла дочка из дома в лесочек и осталась жить непонятно с кем. Во смеху - то...
Эльвира Ермакова 278 1726
Да что вы привязались к Машке. Девчонка и готовит Мишке и лечит его.. Заботливая такая))))))))))). Брошенные дети всегда любят заботится о других.))))
Ася Лем 0 0
"Брошенные дети всегда любят заботитЬся о других.))))" взрослых мужчинах, оставаться навсегда у них дома, жить за их счет, есть, пить, и развлекаться тоже за их счет, косить под глупенькую девочку невинно разрушая, ломая все в их доме и при этом хитро, изворотливо, подло вить из них веревки? Браво создателям! Супер современно и главное, очень правдиво, так как, вон как массово одобряемо. Одобрямс, новому поколению юных "стерв" - халявщиц. Полки ломятся от книг "школа юной стервы", целые тома написаны, а теперь целые сериалы мультиков. Брависсимо! В очредь! Строем! А-ля-ля! Гоп-гоп-гоп!!!
Минзаля Гадляева 0 0
Очень интересный мультик с удовольствием смотрю с внучкой,что обсуждаем ,проказница Маша и большой добрый медьведь,он любит и принимает девочку такой какая она есть ,он дает Маше ту любовь которой она неполучает от своих вечно занятых родителей,просто смотрите мультик и наслаждайтесь учитесь быть добрыми и терпеливыми по отношению к нашим шалуникам,учитесь у Медведя
Наталья Трофимова 35 1009
да тоже считаю Машу не адекватной
Елена Нагорянская 89 2828
Полностью согласна! Мультфильм больше для взрослых, чтобы просто посмеяться!
Надежда Валякина 383 16770
Не могу согласиться с вами, дамы!!!Моя двухлетняя дочка с удовольствием смотрит, знает многие серии наизусть, неприятные моменты она старается пропускать(прячется =)), НО ничего вредного или плохого она не пытается повторять за Машей, только наоборот. Чтобы мульт нёс положительные эмоции и полезный опыт - надо больше заниматься СВОИМИ детьми!!!!!
Ирина Горюнова 115 8931
Надюша, а смешариков ты своей дочурке разрешаешь? :)
Надежда Валякина 383 16770
Ирина, Смешариков ей рано, она не поймёт там ничего, они для более старшего возраста..=)
Елена Нагорянская 89 2828
Дети бывают разные -кто-то понимает, что такое не нужно повторять. а у кого-то вопрос: ей же можно?!
Ирина Горюнова 115 8931
Лен, вот у самой меня нет деток, поэтому собираю информацию пока и анализирую.
мне кажется, что воспитание ребёнка, если отвлечённо так притянуть за уши, и есть разъяснение взрослого, отвечающего на вопросы ребёнка: как нужно и как можно поступать в самых различных ситуациях, в том числе и тех, которые обыгрываются в мультиках.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!