Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.2
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.2/10 | Отзывы: 21 | Оценок: 26 | Расчет рейтинга
Фотографии: 13 Загрузить фото / Добавить по URL
Метод Метод Метод Метод
+ Добавить отзыв
Отзыв

Меглин - маньяк или нет?

Тоже смотрю "Метод" на первом канале. Пока по первым сериям впечатление хорошее. Главный герой - следователь Меглин - специалист по маньякам, работает один и сам выбирает дела, а также способы их раскрытия. Информации по нему нет, папка его личного дела пуста. Что очень подозрительно, о чем отец предупреждает свою дочь Есению, выпускницу юрфака, которая хочет изучить метод Меглина, чтобы раскрыть убийство своей матери. И вообще Меглин стажеров не берет. Но неожиданно волк-одиночка Меглин берет Есению в свою команду. Так начинается сериал "Метод".
Действительно, соглашусь с Любовью Савенко, что есть в Меглине что-то от "Менталиста". Главный герой в этом сериале был не только очень наблюдательным, что помогало ему раскрывать убийства, но и сам сюжет был так закручен, что многие телезрители вообще думали, что главный маньяк - Кровавый Джон это и есть Патрик Джейн (он же "металист"). Еще "Метод" чем-то похож на сериал "Последователи". Там тоже был "специалист по маньякам" - Райан Харди (в исполнении Кевина Бейкона), который работал в ФБР и расследовал самые сложные случаи, а в итоге благодаря серийному убийце Джо Кэроллу (в исполнении Джеймса Пьюрфоя) сам чуть не стал таким же как они.
По предыдущим фильмам Константина Хабенского лично мне его персонаж напоминает некий симбиоз ролей и сюжетных линий в фильмах "Ночной дозор", "Географ глобус пропил" и "Юленька".
Посмотрим, что будет дальше, я пока никому из героев не доверяю и не симпатизирую. Они все мягко говоря со своими тараканами и у все есть навязчивые идеи. Жду продолжения.

Рейтинг:
Любовь Яшкина (ЗФ, ZF) 230 1720
По-моему Женя (в исполнении Александра Петрова) замешан в "маньячных делах", очень странный парень. Может он и есть тот маньяк-кукловод (ты меня не поймаешь), который провоцирует Меглина?
Любовь Яшкина (ЗФ, ZF) 230 1720
Как бы еще мама Есении "маньячкой" не оказалась, может отец ее за это и убил. Она наверное "маньячила", а все на Берестову повесили. Скорее бы уже развязка!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!