А мне понравилось!

Вот, наконец, добралась до фильма. Если честно, долго думала, смотреть или нет. Начиталась отзывов, кое- где отрицательных. Подумала, что  очередной фантастический бред наших отечественных режиссеров. Ну, вы видели фентази наших?!!!

Но я простыла и слегла, моим другом стал компьютер и фильмы.  Делать было нечего, посмотрела фильм!

И мне очень понравилось, толи я за годы становлюсь сентиментальней, толи больше хочется верить в такое светлое чувство, как мечта, любовь, доброта, нежность, волшебство.

 Чтоб атмосфера радости и света окружала наш современный серый мир.

Для российского современного кинематографа, это прорыв в жанре фентази!


Мне, очень понравились песни в фильме, а это значит, что я  познакомилась с новыми исполнителями. Ну, люблю я фолк, менестрелей и баллад. Значит, уже однозначно фильм, даром не прошел! За это, ценю, его еще больше.


"Он Дракон", замечательная, мимими нежная, сказка.  По мотивам книги "Ритуал" Марины и Сергея Дяченко. Я книгу  прочитала, и скажу, что фильм на много лучше, но я все равно, подожду переиздание романа 20 января, и приобрету для себя экземплярчик для коллекции.


На вкус и цвет, карандаши разные! Но я получила удовольствие от просмотра! Точнее от сюжета. Люблю все такое в древнеславянском стиле.

Костюмы очень хороши. Дух эпохи передается. Каждый кадры, каждый ракурс, все отлично снято. Притягивает взгляд.


Что касаемо актерской игры! Княжна Мирослава, была не убедительна, согласна с предыдущим отзывом. Не получилось у Марии Поезжаевой проникнуться персонажем юной княгини. Ну, не верю!!!! Кричит Станиславский. Эмоции местами только хорошо чувствуются.


А вот, Дракон (Арман, по книге Арм-Анн) Матвей Лыков, ну по убедительней, согласна, хотя эмоций маловато. Ведь в нем такая борьба шла, человек-дракон! Любовь, жажда рода, ненависть, сила, ведь есть же соблазн, той стороны дракона, которую нам не показали  и прочее.


Начало интригующе, концовка, романтически прекрасна, но СЕРДИНА, где самая суть, общения, переплетения эмоций, борьбы чувств, сыровато!!!!((( Как не прискорбно это признавать.


Но, как говорится, критиковать легко, а ты возьми и сделай!!!


Думаю, этот фильм войдет в мою коллекцию, мимишных фильмов. И когда захочется окунуться в сказку, буду смотреть!

Тем более у нас так мало фильмов вот таких, на мифически- славянский лад.

С дебютом Индара Джендубаева, так держать и творческих успехов! Съёмочная группа, проделала колоссальную работу! Хорошую, работу!

Рейтинг: