Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Смотрели: 7
6.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.8/10 | Отзывы: 4 | Оценок: 6 | Расчет рейтинга
Добавила: Надежда С
Год: 2017
Страны: США
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Фильм Призрак в доспехах
+ Добавить отзыв
Отзыв

Фильм Призрак в доспехах - "улучшенные" люди.

Посмотрела фильм Призрак в доспехах, который снят на основе японского анимэ-мультфильма с точно таким же названием. Вообще, экранизация темы анимэ мне кажется скоро постепенно должна войти в моду. Просто в кино сюжеты очень избитые, а многие анимэ могут предложить действительно интересные сюжеты, например у Миядзаки "Ходячий замок" бы экранизировали. Если с умом, может получиться и не глупое и насыщенное спецэффектами кино. Один вопрос - удастся ли "с умом"?

В фильм Призрак в доспехах в общем постарались вложить тот же смысл и вопрос, какой изначально был и в самом анимэ. Я его ( анимэ) посмотрела недавно. Буквально, стало интересно сравнить кино и мультфильм. Могу сказать, что многое сцены там очень аккуратно и до мелочей взяты из мультфильма.
Хотя и первоисточник - японское анимэ, тема поднята отнюдь не детская. Ближайшее будущее в котором возможны невероятные вещи, но во многом и страшные. Люди с легкостью могут заменить в себе совершенно все. Начиная от потерянного глаза, и заканчивая всем телом в принципе. Это будет дорого, но некоторые ради активных алкогольных возлияний в прямом смысле копят на печень. Как понимаете, улучшить себя чисто с эстетической стороны, вообще не проблема.

Данные можно хранить в голове, да и вообще улучшенные люди уже не совсем как люди воспринимаются, а как киборги.

А Мира, главная героиня, так и вообще от всего человеческого имеет только мозг. С одной стороны это здорово - все пострадавшие конечности могут быть восстановлены, но это не значит, что ты выживешь при прямом попадании в голову.

Мира ни чего о себе не помнит, у нее есть предоставленная, компанией, сделавшей ей "тело" информация о прошлом, но очень скудная. Однако, что то время от времени ее беспокоит. Какие то воспоминания. Плюс, она как машина, отлично анализирует ситуацию, и это тоже подсказывает ей, что дело не чисто.

Вообще, в таком продвинутом мире как то спокойней и надежней жить "аналоговой" человеческой моделью. То есть без улучшений. Иначе, тебя взломает и убьет любой взбесившийся робот. Или не совсем взбесившийся. А если у тебя нет в голове входов на манер USB портов, то и все в твоей голове защищено от постороннего посягательства. Только людей это не удерживает, все хотят быть лучше, чем они есть.

Фильм Призрак в доспехах, не скажу, что очень глубокое кино, но при желании можно найти над чем задуматься. В принципе, оно по своему оригинальное и не глупое.
Скарлет Йохансон ходит тут походкой истинного солдата, похожа на машину для убийств. Эти ее"доспехи", делающие ее невидимой мне не до конца понятны. Ну тело в доспехах, а голова то нет - но исчезает Мира, если нужно, полностью. Костюм у нее такой, что кажется, будто девушка и не одета. Но какой то игривости или сексуальности это ей не добавляет.
Нормальное кино про кибербудущее, не дай Бог до него дожить.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Надежда С 2442 114643
Что то глюкнуло и отзыв недописанный появился, сейчас допишу :))),
Любовь Савенко 4704 135552
Сразу заметно))
Надежда С 2442 114643
Дописала
Марина Екерт 1108 12561
анимэ лучше
Екатерина Белова 0 0
анимэ хуже
Екатерина Иванова 18 283
захотелось посмотреть
Ксения Миронова 138 3005
сборы в прокате пока низкие - при бюджете в 110 млн за первые выходные меньше 20 отбили.
Вениамин Осин 181 3556
+++++
Антон Наволочкин 1 4
Качество графики на высшем уровне, а вот сюжет слабоват, смотрел в IMAX картинка на отлично!
Pluton Helleformer 22 14
Просто поразительно, ни один из тех, кто употребил тут слово "АНИМЕ", не знает, как оно пишется.
Василиса Ошкина 670 28500
аниме лучше

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!