Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 20 | Оценок: 25 | Расчет рейтинга
Добавила: Татьяна Гончар
Год: 2015
Режиссеры: Джексон, Питер
Бюджет: $225 млн
Кинокомпании: New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer, WingNut Films
Продолжительность фильма: 165 мин.
Премьера: 2014-12-11
Краткое описание: Приключенческая драма «Хоббит: Битва пяти воинств» - это финальная часть трилогии о приключениях Бильбо. Он и его компания гномов сражаются в жестокой войне против вооруженной армии орков и страшного Смога. Чем же закончится эта битва? Узнаем в декабре.
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Хоббит: Битва пяти воинств Хоббит: Битва пяти воинств Хоббит: Битва пяти воинств Хоббит: Битва пяти воинств
Трейлер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хоббит. Битва пяти воинств... Чай ровно в четыре..

Недавно посмотрели с мужем завершающую часть трилогии Хоббит. Битва пяти воинств. Смотрели в Синемапарке в IMAX качестве. Просто бесподобно!
В отличие от Властелина колец, книга про Хоббита всего одна да и не особо толстая, тем не менее ее разбили на 2 фильма, не зря. Благодаря этому фильм стал очень зрелищным, развернутым, но не растянутым.
Некоторые моменты добавлены, то есть уже придуманы сценаристами. Например, в книге нет Радагаста (может он есть во Властелине колец, но его мы еще не дочитали), не было любви между гномом и эльфом (Кили и Тауриэль), "проделки" Алфреда, но мне даже понравилось, что это добавили. С такими добавлениями фильм стал даже интереснее.
Мне очень нравится актер, который сыграл хоббита - Мартин Фриман, он отлично подходит на эту роль, показывает именно такого хоббита, как описывал его Толкиен, немного с хитрецой, в фильме в начале он выглядит трусоватым, но потом его храбрость выплывает на поверхность. В книге было сказано, что после того, как хоббит Бильбо Беггинс спас несколько раз гномов, они его сильно зауважали, в фильме это не совсем передано.
В книге мне не особо нравились моменты, описывающие сражение, читали с мужем по очереди, он как раз читал эти моменты. Я даже думала, что фильм будет содержать только сражения и мне будет скучно. Но создатели фильма так передали сражение, да и все остальное, что я пребывала в большущем восторге. Просто потрясающе.
Тем, кто все же решает пойти на Хоббита: Битва пяти воинств, впервые, советую посмотреть первые 2 части фильма. Так как без них вы ничего не поймете.
Рейтинг:
Ирина Горюнова 115 8945
разбили на 3 фильма.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!