Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 8 | Оценок: 21 | Расчет рейтинга
Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Эдвард — руки-ножницы Эдвард — руки-ножницы Эдвард — руки-ножницы Эдвард — руки-ножницы
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Почему идёт снег?..

Если быть откровенной, я редко какой-либо фильм досматриваю до конца, но это не коснулось данного фильма. Меня очень зацепила история Эдварда, или Эдварда руки-ножницы.

Узнала я о данном фильме совершенно случайно. На просторах ютуба наткнулась на песню "scissorhands". Ничего, собственно говоря, не поняла, но песня мне понравилась. И потом мне захотелось послушать ещё раз. Набрав в поисковике её название, я узнала, что песня по мотивам фильма.
Конечно же, мне захотелось узнать про эту историю побольше, и я решила посмотреть этот фильм.

Сначала немного смутил тот факт, что фильм 1990-го года выпуска. А потом я увидела, что он от студии "Двадцатый век Фокс", режиссёр Тим Бёртон, да ещё и Джонни Депп в главной роли. Да и к тому же сама история очень манила меня: вы только представьте, у человека (ну, или не совсем человека) садовые ножницы вместо рук!

Первая половина фильма очень забавная. Мы видим туповатых, но добрых людей, которые совсем не боятся Эдварда. И, кажется, он даже был счастлив, проявил много своих талантов.
Но потом (даже не по его вине) начинают происходить всякие гадости и печали. Он случайно ранит других. Ну конечно... У него же вместо рук ножницы блин! Мне было жалко главного героя. Ведь на самом деле он милашка. Только ооочень не социализированный и слишком добрый...
Знаете, я могу вас даже удивить, но тут присутствует романтика. Да, добротой можно завоевать любовь.
Но сам фильм заканчивается довольно трагично. Конечно же, можно было предположить с самого начала, что главные герои не смогут быть вместе, потому что... Даже не нужно объяснять... Эх.

Ещё тут стоит высказать тему социального различия людей. Просто Эдвард не такой как все. Он был всего лишь неадаптирован к жизни среди людей. Точнее... Его просто не успели адаптировать. И это очень грустно. Он просто неоконченное изобретение учёного. Человек-нечеловек. Эдвард руки-ножницы. Ему даже почесаться нормально никак.
Немного похоже на Франкенштейна, но этот фильм будет добрее. (И, лично для меня, интереснее.)
И там, и тут, общество не может признать героя, потому что он просто... Другой.

Хотя у Эдварда есть свои таланты. Он умеет стричь всё: деревья, делать стрижки животным и людям. А ещё у него замечательно получаются ледяные скульптуры.
И когда он их делает, частички льда опадают на городок снегом...

Фильм очень тронул меня, глаза были на мокром месте.
Однозначно 10 из 10.

И, если вам интересно, вот это видео с песней:



Рейтинг:
Ольга Горчакова 576 29428
мне показался нудным...
Эльмира Исакова 262 14312
интересный сюжет)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!