Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.4/10 | Отзывы: 26 | Оценок: 27 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Азитромицин Азитромицин Азитромицин Азитромицин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Здоровье за 4 рубля, выбор за нами

Свалилась. Ещё в отпуске подхватила инфекцию простуды плюс купание в прохладную погоду (последний заплыв 28 сентября уже с больным горлом). Результат - дома бегом к врачу. Вместо уже опробованного мной цифрана flap.рф/Медицина/Цифран/Отзывы/7363304 доктор посоветовала новый для меня недорогой антибиотик Азитромицин.

Недорогой даже в импортном, иисполнении. Упаковка на курс с тремя таблетками стоила 78 рублей. А уж что говорить о местных производителях (да здравствует импортозамещение!), таких как Озон. Антибиотик Азитромицин в капсулах дозировкой помельче, но штуками побольше в упаковке, стоил всего (держите меня, падаю) 28 рублей.

Кто меньше? - подумала я. Это ж столько затрачено на картонку, доставку и продажным аптекам. Но факт остаётся фактом. Таблетка за четыре рубля с хвостиком способна поставить вас на ноги. За день - поставить, за два - вернуть к работе, за три - подумать "а не пойти ли мне на пилатес?". Купили сразу несколько коробочек про запас. Пока рубль за килограмм, вдруг подорожает? ))

Это тот редкий случай, когда я лечилась по рекомендации врача. За что ему благодарна. При этом сама себе назначила пить параллельно раз в сутки капсулу Омепразола flap.рф/Медицина/Омепразол-2/Отзывы/7363310 чтобы не был расстройства желудка и кишок. Чего и вам советую. Лечитесь всегда с головой и недорого.

Сэкономленные деньги потратьте на театр или в киношку сходите. И да, покупайте в недорогих местах, которые доступны в любое время суток, таких как интернет-аптека Форте flap.рф/челябинск/Интернет-аптека_Форте/Отзывы/3005035
А лучше не болейте и будьте здоровы.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Румпель 2724 123896
Эх, хорошо-то как!
Таша Тишина 493 26378
Таня, выздоравливай поскорее!
Лиана Уфимская 6583 87440
так чо, в кино то сходила?
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Таша, спасибо! Уже))
Айгуль, в театре были в четверг.
Павел Лахтин 1485 27486
Теперь без рецепта не продадут, поди. Успел маленький запас сделать, в т.ч. и азитромицина)
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Не в теме, почему Паш? Бечь покупать ещё 3-4 упаковки по 28 руб))
Павел Лахтин 1485 27486
Ну, типа, самолечение опасно)) У нас уже без рецептов антибиотики во многих аптеках отказываются продавать. Дичь, конечно, полная. Тогда и ибупрофен с валерьянкой надо по рецептам продавать, они ещё опаснее)
Дафна П. 4 11
Для приема антибиотиков действительно желательно рекомендация врача и требуется хотя бы выписка, потому что по ФЗ 61 и Приказу 1175н данные препараты отпускаются по рецепту врача.
Во многих аптеках отпускают и так, веря на "честное слово". Но одно дело, когда вы лечите ангину или бронхит, другое дело когда просто простуду глушат антибиотиками.
Ибупрофен отпускается без рецепта врача, также как и валериана, парацетамол, как разрешенные к такому отпуску. И я вас возможно удивлю, хоть на многих лек.средствах написано "БЕЗ рецептурный отпуск" но у нас даже омепразол, анальгин и но-шпа должны отпускаться по рецепту.
Дафна П. 4 11
и самолечение действительно опасно, поскольку лечитесь от одного, а у вас может быть другое. Знаете голова болит и от давления, а глушим боль обезболивающими, давление-то никуда не девается, гипертонический гриз, а там и до инфаркта недалеко.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!