Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.3/10 | Отзывы: 32 | Оценок: 34 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Описание Редактировать
Фармакологическое действие

Афобазол - производное 2-меркаптобензимидазола, селективный анксиолитик, не относящийся к классу агонистов бензодиазепиновых рецепторов. Препятствует развитию мембранозависимых изменений в GABA-рецепторе.

Препарат обладает анксиолитическим действием с активирующим компонентом, не сопровождающимся гипноседативными эффектами (седативное действие выявляется в дозах, в 40-50 раз превышающих ED50 для анксиолитического действия). У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на память и внимание. При применении препарата не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены.

Действие препарата реализуется преимущественно в виде сочетания анксиолитического (противотревожного) и легко стимулирующего (активирующего) эффектов. Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), а, следовательно, соматических (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5-7 дни лечения Афобазолом. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде в среднем 1-2 недели.

Особенно показано применение препарата у лиц с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям. Афобазол нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1.1 г при ED50 1 мг).

Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Афобазол Афобазол Афобазол Афобазол
+ Добавить отзыв
Отзыв

Афобазол - раз и навсегда раз

С кем бы я не говорила об этом препарате - всегда одно и тоже. Афобазол начинают принимать из-за стрессовых ситуаций на работе. Это тревоги и бессонный ночи, и думы-думные бесконечные, все про нее, про работушку. В этот период времени начинает действовать реклама и многие вспоминают про Афобазол.
Был и в моей практике опыт приема этого препарата. Вспоминая сейчас ту ситуацию, из-за которой я довела себя до тревожных дум и бессонных ночей - и понять то не могу, что тогда на меня "нашло". Но факт был и Афобазол принимала. Маленькие заветные таблеточки мне в тот тревожный момент помогли с первых дней приема. Но на этом все. Пробовала принимать и после, но препарат не помогал совершенно и пластинка с таблетками забрасывалась, затем находилась - опять прием и вновь в забытье. Видимо Афобазол препарат с долгой памятью и перерывы в приемах между курсами должны быть длительные. Афобазол считают лекарством последнего поколения, это не транквилизатор. Он относится к анксиолитикам. Но для меня оказался препаратом на один раз)
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Это не нашло. А достало...Я перед полетом в самолете пила. Отлично!
Анастасия Себель 214 8387
да, часто афабазол нельзя.Это же не валериана, а при сильных эмоциональных истощениях (они крайне редки) хорошо помогает. А то люди-раз помогло, так надо глотать чуть расстроился. Этот препарат так не работает.
я пила 3 раза- всегда это были состояния на грани, когда понимаешь, что собственных ресурсов нет справиться и всегда помогало.
Елена Екимова 179 14643
Все верно Анастасия, но когда смотришь рекламу по телеку - этого даже не предполагаешь)
Анастасия Себель 214 8387
Эх, эта реклама-там и поют и пляшут, лишь бы купили))) а правдивую информацию скрывают.
Марина Екерт 1108 12563
С нашей дерганной жизнью волей неволей пить успокоительные начнешь.
Елена Екимова 179 14643
Все работушка эта, будь она неладна...
Алина Кузнецова 16 208
Мне для начала простенький Глицин помог)
Елена Екимова 179 14643
Глицин хорошее средство и безопасное.
Dasha Sarasek 198 862
А мне помогает до сих пор, пью третий год наверное. Не каждый месяц, а когда жуткий депресняк. Пропиваю не всю упаковку, а как только чувствую эффект останавливаюсь. Из-за того что он действует не быстро, в минуты апатии и плаксивости перехожу на валерьянку. Она лучше, но эффект короче. Каждому своё))) Афобазол классно помогает от стресса, вот только бессонницу не убирает.
Евгения Мелехова 0 0
На эффект плацебо похоже. Его если и назначают, то максимум - терапевт. Нормальный невролог, психотерапевт что-нибудь наподобие феназепама выписывают от тревожности и при бессоннице.
Ольга Баршак 4 0
Полностью с вами согласна!!! От этого препарата очень сильно клонит в сон. Просто жуть. Я пошла в клинику, он мне вместо него выписал Грандаксин. Вот этот препарат вообще не вызывает сонливости и работала я спокойно. Помог мне.
Ольга Чумакова 0 0
Ольга, а как принимали его? И что у вас было?
Ольга Баршак 4 0
Меня мучала постоянная апатия, усталость и учащенное сердцебиение. Принимала по назначению врача две таблетки грандаксинчика. Только последнюю надо выпить не позже 16 часов, а то проблемы могут возникнуть с засыпанием. Это меня врач сразу предупредил.
Светлана Колесникова 4 0
А подскажите, пожалуйста, вы водите машину? Если да, то когда Грандаксин принимали, это не мешало вождению?
Ольга Баршак 4 0
Нет, вождению не мешало, не волнуйтесь)
Юлия Гленианарун 2 3
Подруга моя тоже такие таблетки пила. Она прям расцветала на глазах с первой недели применения!
Ольга Баршак 4 0
Да, у меня тоже так было. С первой таблетки почувствовала себя лучше)
Ольга Чумакова 0 0
Неужели Грандаксин этот такой эффективный? Надо будет сходить ко врачу, спросить его, можно ли мне тоже такой принимать. А то уже замучилась, ничего не помогает от стресса.
Галина Волчек 0 0
Грандаксин с нашей жизнью постоянно принимать придется - никогда не знаешь, когда тебя встряхнет. По мне, так лучше уж тогда валокордином приводить нервы в порядок.
Мария Яковенко 0 0
Я говорю нет Афобазолу. Из-за накопительного эффекта смысл пропадает лично для меня . Если нужно быстро снять стресс и не желаете столкнуться с потерей эффективности лучше Валокордин принимайте. Валидол не так вреден, потому что достаточно 20-30 капель выпить чтоб убрать раздражительность и стресс надолго

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!