Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 57 | Оценок: 59 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Показания: ВитаМишки® Bio+ рекомендуется детям с 3-х лет в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов группы В и пребиотиков.
Способ применения и дозы: Детям с 3-х лет по 2 пастилке в день во время еды, Детям старше 7 лет по 2 пастилке 2 раза в день во время еды Продолжительность приема: 1-2 месяца
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов комплекса.
Состав и форма выпуска: ВитаМишки® Bio+ жевательные пастилки массой 2500 мг в форме фигурок мишек с вишневым, малиновым, персиковым и виноградным вкусом В 1 жевательной пастилке массой 2500 мг содержится: Инулин. Сахарный сироп. Фруктоолигосахариды. Сукроза. Экстракт плодов фенхеля. Желатин. Ниацин. Регуляторы кислотности: Лимонная кислота. Молочная кислота. Рибофлавин. Натуральные красители. Натуральные ароматизаторы: Вишня. Малина. Виноград. Персик. Кокосовое масло. Загуститель пчелиный воск. Пиридоксина гидрохлорид. Тиамина хлорид. Биотин.
Описание Редактировать

http://www.vitamishki.ru/

 

для детей в виде мармеладных мишек на основе натуральных соков для детей с 3-х лет

Обогащают детский организм необходимыми витаминами и минералами
Сокращают длительность простудных заболеваний
Повышают аппетит и укрепляют нервную систему

Посещая ясли, детский сад или школу Ваш ребенок стал с трудом просыпаться по утрам, быстро утомляться, много капризничать и лениться? Не спешите списывать такое поведение на "дурной" характер. И российские и зарубежные специалисты сошлись во мнении, что подобные состояния очень часто могут быть связаны с недостатком витаминов и минералов в детском организме.

Комплекс ВитаМишки на основе натуральных соков станет хорошей поддержкой вашему малышу в "переломные" моменты жизни. Компоненты, входящие в состав комплекса, соответствуют суточной потребности маленького человека в витаминах и минералах. Причем, в каждом ВитаМишке содержится ровно столько витаминов и минералов для детей, сколько необходимо детскому организму - ни больше, ни меньше! И можете нам поверить, Ваш ребенок с удовольствием будет ждать момента, когда мама даст ему полакомиться вкусным мармеладным мишуткой!

ВитаМишки не только порадуют маленьких гурманов вкусом фруктов, но и прибавят жизненных сил, улучшат память, укрепят иммунитет и помогут уберечься от инфекционных заболеваний.

ВитаМишки представляют собой уникальный тщательно сбалансированный комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых детям, выполненный в форме жевательных мармеладок Мармеладки имеют форму мишек и сделаны на основе четырех разных соков: клубники, лимона, апельсина и вишни.
5 неоспоримых преимуществ ВитаМишек
Сбалансированное содержание витаминов и минералов, необходимых для растущего организма
Высокая степень безопасности за счет натуральной основы (соки), отсутствия консервантов и искусственных красителей
Простота использования детьми - мармеладные пастилки воспринимаются как конфеты
Четыре разных вкуса дают малышам свободу выбора
Эффективность и безопасность подтверждены клиническими исследованиями

Фотографии: 25 Загрузить фото / Добавить по URL
ВитаМишки ВитаМишки ВитаМишки ВитаМишки
+ Добавить отзыв
Отзыв

Осторожно! Аллергия...

С наступлением зимне-весеннего периода, когда организм больше всего нуждается в дополнительных витаминах, почти каждая мама задумывается над тем, как и чем улучшить детский рацион, добавить в пищу недостающие полезные микроэлементы. Я не исключение.

Если с сыном этот вопрос решить проще, он уже школьник, то с дочкой, которой всего 3,5 года возникла проблема. Не все витаминные добавки (БАД) можно давать в младшем возрасте. Поэтому я решила начать с наименее безобидных витаминов, как мне казалось, разработанных с учётом как раз такого возраста. Выбор остановила на широко разрекламированных ВитаМишках.

Приобрела ВитаМишки Multi+ (йод+холин) в количестве 60 шт. по цене 440 руб. за упаковку. Красивая коробка, довольно объёмная на вид с пластиковой баночкой. Прекрасно, что банка с витаминами упакована герметично со специальной крышечкой "защита от детей", хотя такую крышку моя дочка уже научилась открывать. Поэтому после того, как мы вскрыли заветную баночку, она сразу перекочевала далеко на шкаф, куда дочка не умеет забираться.

Витамины оформлены в виде жевательных пастилок-медвежат. Все разноцветные, ароматные, с разными вкусами: вишня, апельсин, лимон, клубника. Всё такое привлекательное и съедобное, так как внешне это обычный мармелад. Только вот содержимое крайне опасно в большом количестве.

Уважаемые мамочки, будьте крайне внимательны при выборе любых витаминов, читайте состав и, конечно, инструкцию! После прочтения состава ВитаМишек, я поняла откуда после трёхдневного приёма витаминизированных пастилок у дочки проявилась сильнейшая аллергия, причём симптомы до сих пор не могу снять.

Кто-то скажет, надо было обратить внимание на противопоказания. К сожалению, на ВитаМишки идёт общая инструкция, типа - индивидуальная непереносимость компонентов. У меня возникает вполне резонный вопрос: с какой целью детские витамины для малышей производят с таким количеством аллергенных компонентов?(читать состав)

В общем, ВитаМишки нам не подошли, придётся съесть самой.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анна и Сергей Математика 413 26626
да, они к тому же и недешевые
Надежда В 533 30282
Да, как бы не в цене дело...Хотелось как лучше, вышло как всегда!))
Надежда В 533 30282
Дочка ест выборочно, не все продукты любит, хотела восполнить витамины....В общем, буду думать, чем ей помочь..
Лилия Любицкая 945 16687
я ведь тоже хотела ВитаМишки купить своим, теперь не буду. Куплю что проще...
Анна и Сергей Математика 413 26626
я купила своим в сибирском здоровье топовишка с инулином и витаминка витамама, но вот топовишка какие-то шоколадные шарики, аллергии на них не было, правда старшему сыну не понравился вкус, он у нас жуткий привереда
Виктория Лютых 221 4880
Помогут детские иммуномодуляторы. Они хорошо с этим справляются.
Анна и Сергей Математика 413 26626
какие, например?
Ольга Счастливая 536 26825
Иммуномодуляторы - зло для неокрепшего детского организма. Если с малолетства моделировать иммунитет, то до конца жизни иммуномодуляторы придется кушать. Мы уже в своё время покушали и кое-как избавились от их действия. Погуглите о вреде иммуномодуляторов.
Людмила Мадорская 537 14338
Йод опасен. Проверь-нужен ли он??
Надежда В 533 30282
На пост Виктории замечательно ответила Ольга..Какие нафиг иммуномодуляторы? Я даже при сильной простуде не даю детям эти псевдопрепараты, польза которых не доказана, а проводить испытания иммунной системы своих детей я не собираюсь, достаточно профилактических прививок.
Людмила, на счёт йода сомнений нет, т.к. Челябинск считается неблагополучным в плане экологии и принимать йод рекомендуют всем без исключения)) Я, полагаю, что аллергию в ВитаМишках спровоцировал пчелиный воск и мн.др. , указанное в составе.
N B 311 11053
Сейчас польза синтетических витаминов (поливитаминов) вообще под большим вопросом...
Сергей Яковлев 0 0
Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся ... Йод
в домашней аптечке нужен .
Надежда В 533 30282
Сергей, на что обижаться?Йода у меня в аптечке полно....
Лада Шел 118 3985
Надежда вот мне и нарекомендовали препараты йода) как всем без исключения) А оказалось мне его нельзя категорически, чуть коня не двинула :)))) Так что и в Челябинске все таки лучше уточнить, нужен он конкретному организму или нет)))
Надежда В 533 30282
Всё верно, Лада.
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2331
И нам выписывали, но я сразу их отмела, так как дочке еще не было и 2-х лет и она еще не в состоянии была употреблять жевательные конфеты...
Людмила Мадорская 537 14338
Йод опасен. Проверить нужно. Сдать кровь Зачем пить,если он в норме?? А тем,кто пьет Эльтероксин. При больной щитовидке, его нельзя принимать. Любые витамины-опасны.Если они в норме у тебя,а ты их добавляешь..После40-есть спящие опухоли. Ты о них не знаешь и кормишь их витаминами..Они растут...
Ольга Счастливая 536 26825
По йоду Людмила права. Приморский край тоже считается неблагополучным районом в плане йода (правда, смешно, когда рядом морская капуста в море плавает?).

Однако у меня именно йод реакцию вызывает, если он где-то содержится кроме еды. Капусту ем без проблем.

А дали йодомарин попить - у меня все ногти стали коричневыми, будто йодом намазала и привкус горечи во рту появился.

Прежде чем что-то йод-содержащее пить, надо убедиться, что он реально нужен.
Людмила Мадорская 537 14338
Нельзя всех сажать на ЙОД. Как хотят с солью поступить. Всем с йодом соль. Опасно..Перегибы..Помажь йодом на руке. К утру линия ушла-нормально.
Оксана Петрова 1303 61318
видела девочку у которой на йод аллергия, намазали в больнице что-то йодом, увезли в реанимацию - отекла...мать ее потом ни на минуту не оставляла врачам..
Алексей Беляев 0 0
Работал как- то на одном объекте под Питером,вахтовым методом,
я всегда носил с собой сумку-пояс,и в ней всегда был йод,зеленка,перекись,бинт,и вата.И йод кончался быстрей всего,что
находилось в этой сумке.Вот так-то,йод-это самое необходимое средство на рабочем месте.
Елена Огородникова 108 2929
Вот зачем нам в детстве тренер говорила делать йодную сеточку при простуде? До сих пор не поняла, своим детям сейчас такое не делаю.
Ольга Счастливая 536 26825
Алексей, у меня дома йода нет вообще. И прекрасно обхожусь без него - зеленка, перекись, хлоргексидин. Йод - не панацея. И показан не всем. В открытую рану его не зальешь - только мазать вокруг. А вот перекись и хлоргексидин отлично промывают открытую рану.
Лена, это чтобы прогреваться. Йод имеет ещё и прогревающее действие + считается. что простуда чаще возникает из-за недостатка йода в организме (типа иммунитет ослаблен, а йодовая сетка спасет).
Алексей Беляев 0 0
Я согласен что в рану йод не зальешь,но не большие раны прижечь можно,а иногда даже нужно,я имею в виду на рабочем месте,чтоб заражение крови не было (грязь не попала)
Ольга Счастливая 536 26825
Ну там да - стройка, земледелие и тому подобное - это важно.
В кабинетах, обычно, если бумагой режешься, то хлоргексидин или перекись на рану, просушка и сверху пластырь.
Милена Мурова 0 0
Мой ребенок тоже любит эти витаминки, в виде мишек. Что касаемо аллергии, у нас сильная была только на сироп Пиковит( Кстати, мы давно перешли на русского аналога, который дешевле. Называются Эвалар " Бэби формула мишки".
Аленка Шевченко 3 0
У нас слава богу аллергии нет.Но я тоже даю своим двум деткам мишек Беби Формула.Действительно цена ниже.Если считать что курс два месяца ,то нужно четыре упаковки.Экономия значительная ,а качество и вкус не уступают.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!