Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.1/10 | Отзывы: 131 | Оценок: 133 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Богач
Описание Редактировать

Фармакологическое действие


Заменимая аминокислота, центральный нейромедиатор тормозного типа действия. Улучшает метаболические процессы в тканях мозга, оказывает антидепрессивное и седативное действие. Обладает ГАМК-ергическим, альфа-адреноблокирующим, антиоксидантным и антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных
(NMDA) рецепторов, за счет чего уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность и конфликтность; улучшает социальную адаптацию и настроение; облегчает засыпание и нормализует сон; повышает умственную работоспособность;
уменьшает выраженность вегетативно-сосудистых нарушений (в. т.ч. и в климактерическом периоде) и общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме. Снижает токсическое действие этанола на центральную нервную систему.


Фармакокинетика


Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг, не кумулирует. Быстро разрушается в печени глициноксидазой до воды и углекислого газа.


Показания к применению препарата ГЛИЦИН БИО


— стрессовые ситуации - психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации);

— сниженная умственная работоспособность;

— девиантные формы поведения детей и подростков;

— функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и
нарушением сна (синдром вегетативной дистонии, неврозы, неврозоподобные состояния, последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальные и другие формы энцефалопатии (в т.ч. алкогольного генеза));

— инфаркт мозга;

— в наркологии - в качестве лекарственного средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Глицин Глицин Глицин Глицин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Правильное лекарство

В арсенале лекарственных препаратов, которые бы лечили причину нарушений с нервной системой не так уж много: витамины группы В, фосфолипиды (с холином, инозитолом, серином, то есть, с аминокислотами), микроэлементы как катализаторы. Все остальные средства - биопрепараты, относятся не к лекарствам.
Глицин хорошо уменьшает процессы гипервозбудимости. Но не надо его пить долго в больших дозах (больше 1 месяца). И надо обязательно сочетать с белковой пищей. 
Нельзя в больших дозах пить одну аминокислоту без других - должен быть физиологический баланс в составе аминокислот.
Поэтому принимая глицин с яйцами, творогом. мясом , орехами (в течении суток белок должен быть в рационе), вы не нарушите нормальную работу других ферментов и гормонов.
А если еще и МЕД с теплым молоком на ночь, то результат превзойдет все ожидания. И не надо никаких транквилизаторов и нейролептиков. Всегда лучше во время подкормить нервную систему, чем потом снимать симптом а не причину, да к тому же разрушая печень лекарствами.
Глицин - правильный подход к устранению проблемы.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Горюнова 117 10764
Ольга, спасибо за советы.
Ксения Чиркова 1606 57747
получается, что Глицин надо вместе с Магне Б6, рыбьим жиром, лецитином и пр. принимать для пущего эффекта. плюс белковая пища.
Павел Лахтин 1485 27478
Плюс бокал вина и здоровый секс)
Ксения Чиркова 1606 57747
Павел, твой рецепт для взрослых только
Павел Лахтин 1485 27478
а речь о детях, штоль? Не заметил, сори. Ладно, 18+)
Лиана Уфимская 6583 87429
это не отзыв, это реклама...непонятно для кого, от кого,

кароче, личный опыт не нужен. А описание в описание плИ
Ольга Смирнова(Федоровских) 346 3327
Айгуль, любой отзыв - реклама, разве не так? 30 лет назад были лекарства, которые лечили многие состояния, а стоили копейки. Теперь их нет. Если неграмотно принимать глицин (не по показаниям), то и он исчезнет из-за невежества потребителей (или врачей, советующих его всем без разбору).
Лиана Уфимская 6583 87429
а как насчет детей? Как врач можно консультацию. А то тут жаркий спор... нас оказывается не так и не тем лечат
Ольга Смирнова(Федоровских) 346 3327
Айгуль, по инету консультации детей конкретно не проводятся. Это преступление - лечить заочно, не зная пациента. Можно конечно, дать совет по питанию, биокоррекции, образу жизни, НО не по применению хим. лекарств!!!
Павел Лахтин 1485 27478
вообще, поражает, как с помощью агрессивной рекламы из банальной аминокислоты и пищевой добавки Е 640 сделали прямо такое лекарство-лекарство...
Павел Лахтин 1485 27478
Знакомые алкаши рассасывали его упаковками по 50 таб. за раз, и не один , блин, не умер
Анна и Сергей Математика 413 26622
Правильно, алкашей ничто не берет, поражаюсь некоторые бомжуют и не умирают, спят на бетонном полу
Лиана Уфимская 6583 87429
так я и не прошу консультацию, Ольга. Где я написала, а мне моему как пить? - я пишу, как насчет детей - вообще как врач рекомендуете? Своим не давали?

Я прочитала отзыв как реклама, но никак не применение в плане опыта.
Нет так нет. Но правила должны ко всем применяться одинаково.
Основа отзыва - личный опыт применения, а не описание и рекомендации врача.
__________________________
Ольга Смирнова(Федоровских) 269 1705
Айгуль, любой отзыв - реклама, разве не так?
- нет, не так, по правилам Flapа нет.
Анжела Румпель 2724 123884
отзыв априори не реклама
Ольга Смирнова(Федоровских) 346 3327
Айгуль, мои дети давно взрослые. И они любят Лецитин, да и в питании достаточно триптофана (естественный антидепрессант). А вот подросткам, которых наблюдала, назначала и у большинства был положительный результат. (Всегда сложно доказывать пациенту, что бады типа триптофана, лучше, чем аптечное лекарство). А глицин (из всего, что по закону можно назначать), лучше, чем нейролептики или транквилизаторы.
Ольга Счастливая 536 26812
Глицин к биотикам относится. Он действительно более безобиднй, чем нейтролептики.
Анна и Сергей Математика 413 26622
нам его прописали от страхов по ночам

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!