Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 8
3.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.7/10 | Отзывы: 7 | Расчет рейтинга
Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Мигрень Мигрень Мигрень Мигрень
+ Добавить отзыв
Отзыв

При мигрени нельзя... какие продукты нельзя ?

У меня Мигрень появилась года два назад впервые.. я тогда не понимала, что это она. До этого были какие то боли, но с 2 рублевым парацетамолом они быстро уходили. Состояние боли при мигрени детально точно описала Донцова в своих многих книгах, точнее во всех и я там часто читала подробнее о ней. Собственно до этого не знала про них, но теперь как только мигрень вспоминаю ее слова - точно-точно детально. Порой мне кажется, что я у нее забрала ее болезнь, в последних книгах о мигрени ни слова. Вылечилась может. Описано примерно так:
- вдруг где то в затылочной части вам вворачивают палку, тупую с тупой болью и прокручивают ее вглубь вашего мозга.. с висков что то отдает тоже, все это продолжается в глазные яблоки, ощущается даже каждый кровеносный сосуд в глазах... Вчера, словом у меня и была мигрень. 

Вчера если бы писала отзыв четко описала бы все прохождение боли. Началась она с вечера: пришла знакомая с пивом, выпила то я чуть чуть - и потом началось.. через час примерно. Ну к слову говоря, поэтому я и не пью и не встречаюсь с пьющими подругами в последнее время. Чтобы избежать боли мигрени. При мигрени многие врачи не советуют есть твердые сорта сыров, маринованные овощи и фрукты, сильно заправленные специями салаты. Также не рекомендуется пить крепкий-крепкий, почти чефир - чай, кофе. Я думала вначале, что это давление, но это мигрень, самая настоящая, а давление тоже бывает чаще у взрослых людей - особенно геометеозависимых. У меня бывало летом, когда сухо и жарко.
Однако по поводу продуктов все индивидуально, у меня не от кофе, а от зеленого чая (что тоже тонизирует) бывает. Но чаще из а алкоголя, в мелких количествах даже.

Я люблю зиму!! Именно зимой, когда воздух разряжен, влажен сильно мороз - у меня не бывает мигрени, но вчера она после бокала алкоголя появилась. Поэтому я не пью. Не люблю ситуации которые не контролирую просто, я в и юности не пила совсем, только в студенчестве, когда жизнь красиво, здорова и беспечна позволяла себе беспечность. А вчера забыв про свою боль в виде насильного запрета на спиртное. Может это и хорошо, не позволит спится.
В последнее время навалилось много на плечи, раньше могла позволить выпить немного, а теперь как в том анекдоте - я не пью, потому что у всех опьянение и радость, а у меня сразу похмелье - вот у меня так)))

Таблетки от мигрени пока не пью, хотя врач мне и прописал - немало причем. Прочитав - пожалела печень. Раньше спасал парацетамол, но сейчас что то он слабее, видимо привыкание и я решила оттянуть привыкание таблеток к мигрени - стараюсь не употребить продукты вызывающие мигрень - пока очень здорово помогает Пенталгин. В небольших количествах алкоголя - пива, в истечение часов 5-6 - выпила таблетку на свой страх и риск. Принимать обезболивающие препараты с алкоголем, даже немного если выпили - опасно для мозга. В Пенталгине например, есть фенобарбитал, с алкоголем может вызвать резкое поражение головного мозга. Но боль была такая сильная... Лучше не пить алкоголь, чтобы не сойти с ума однажды. все у кого есть мигрень поймут - жуткая зараза - как сказала врач, слишком много думаете. Действительно, прочитала кучу источников, мигрень - болезнь людей, которых еще Грибоедов обозвал "горе от ума".
7375090_thumb.jpg
Летом мигрень раз в месяц приходит, осенью и весной раз в два, а иногда при магнитных бурях и приближении гроз - каждый день.. страдаем пока не польет проливной дождь и не разряжает немного воздух... 

Отлично избавление от мигрени показывает эта картинка)))
7375091_thumb.jpg
Поэтому люблю зиму - голову в снег и ты счастлив))) Отличное лекарство от мигрени! Проверено на своем балконе) Или ПенталгинЮ таблетки - на сутки хватает.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 865 42248
Это ад...Подтверждаю.
Лиана Уфимская 6583 87439
Забыла дописать - банан тоже входит в число исключительных продуктов.
Наталья Натальченко 1728 55723
Я сегодня уже 2 таблы выпила и все равно до конца головная боль не проходит.
Елена Ландыш 865 42248
Пей Суммамигрен -через час человеком будешь.
Лиана Уфимская 6583 87439
может не мигрень? воздуха мало, бывает такое, сходи в душ - тоже очень врачи нутрициологи советуют.
Наталья Натальченко 1728 55723
В аптечке кроме парацетамола ничего нет.
Наталья Натальченко 1728 55723
В душе была, даже на улицу вышла не надолго.
Лиана Уфимская 6583 87439
я сначала пробую избавится от боли - разными ступенями - как написано в рекомендациях в брошюре - а потом уже под конец когда ничем не взяло - пью уж.

Смешно сказать, даже когда вещи вешаю на сушилку - на голову мокрое полотенце какое нить кладу - чтобы электрификацию сбить - бывает и от этого голова трещит. От сухости в квартирах.
Анжела Румпель 2724 123896
Так вот для чего люди читают ДОнцову
Лиана Уфимская 6583 87439
Наташа, еще дышать надо правильно - для того чтобы кровь разогнать в голове - вот вроде ерунда да, но оказывается головные боли и из за застоя бывают... кислорода мозгу не хватает. Глубоко так чисто носом вдохнуть, а через рот - до конца, сколько можешь выдохнуть и так 5 раз. На свежем воздухе - на балконе. Когда чувствую начинает подходить боль - сразу бегу на воздух. Летом плохо... Зимой чудо.

ЛЕтом включаю душ холодной воды и дверь в ванную открыта, полчаса вода льется, увлажняя воздух, именно ледяной водой.
Лиана Уфимская 6583 87439
Анже, не читаю больше, раньше нечего было читать. В последнее время столько хорошего вышло, что уже некогда)
Анжела Румпель 2724 123896
Я еще Зулейху не читала, говорят хорошая книга
Лиана Уфимская 6583 87439
как я тебе завидую... иногда хочется отмотать мозг и память, чтобы забыть сюжет и снова перечитать некоторые книги.
Анжела Румпель 2724 123896
Смирюсь со своим неособым положением.
Luina Luina 384 22161
У меня после рождения третьей дочи мигрень нарисовалась. теперь хоть знаю, что нас, красивых и умных объединяет тут - мигрень...
Елена Ландыш 865 42248
Мирись, Анжелика. На таблетках сэкономишь зато. Сумамигрен дороговат однако.
Анжела Румпель 2724 123896
Так он еще несет flapобабок немеряно небесь
Анжела Румпель 2724 123896
Лена, так себе колеса я скажу, судя по количеству и качеству отзывов как я его себе представляю
Елена Ландыш 865 42248
А я, дорогая, не фига непродуманная. Писала на сей препарат отзыв за нормированные 5 рублей. Просмотры мне не положены. Те, кто писал позже - озолотились, небось :)
Анжела Румпель 2724 123896
Это не исключено.
Има Накано 139 2577
Тоже сильные головные боли сопровождают, осенью я вообще вешалась - целыми днями трещала по швам, даже если выспалась! Но я не знаю, не отличаются мигрень от простой головной боли... Надо к терапевту
Елена Ландыш 865 42248
При мигрени пульсирующая боль, затрагивая половину черепа. Может сопровождаться рвотой, звуко-и светобоязнью, как у меня. Анальгетики бессильны. Только препараты, приводящие сосуды головного мозга в нормальное состояние типа суматриптанов.
Лиана Уфимская 6583 87439
тошнота тоже бывает...ооо
Лиана Уфимская 6583 87439
Лен, а тут то твоего отзыва нету! Опиши полностью что это и как бывает у тебя, чем лечишься.
Анжела Румпель 2724 123896
На первой фотке Брусвилис что ли?
Лиана Уфимская 6583 87439
фик его знает в какой он еще рекламе снималсЯ, в тырнете нашла
Анжела Румпель 2724 123896
Зубы хорошие, похож
Ирина А. 614 47359
Айгуль, вот даже не болит голова, но посмотрю на ваше фото с красными человечками, так сразу начинает болеть моя головушка)) В уменьшенном виде, т.е. не раскрывая фото в полном объеме, они кажутся пиявками..брр))
Лиана Уфимская 6583 87439
удалила:)
Юлия Корнишенко 9 15
У меня когда начинается мигрень, то раньше была паника, так как я знала, что это дикие головные боли, которые быстро не проходят. Обезболивающее не особо помогало, которое я принимала. Но недавно в аптеке мне порекомендовали Диалрапид, вот этот препарат мне помогает, причем быстро. Очень рада, что нашла "свое" обезболивающее.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!