Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 22 | Расчет рейтинга
Латинское название: Mydocalm
Показания: -лечение патологически повышенного мышечного тонуса и спазмов поперечно-полосатой мускулатуры вследствие органических заболеваний ЦНС (в т.ч. поражение пирамидных путей, -рассеянный склероз, инсульт, миелопатия, энцефаломиелит); -лечение повышенного тонуса и мышечных спазмов, мышечных контрактур, сопровождающих заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спондилез, спондилоартроз, цервикальные и люмбальные синдромы, артрозы крупных суставов); -восстановительное лечение после ортопедических и травматологических операций; -в составе комбиниров
Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Взрослым — обычно начиная с 50 мг 2–3 раза в день, постепенно повышая дозу до 150 мг 2–3 раза в день. Детям в возрасте от 1 года до 6 лет — в суточной дозе 5 мг/кг, 7–14 лет — 2–4 мг/кг (в 3 приема в течение дня). Таблетку, покрытую оболочкой, если ребенок не способен ее проглотить, можно растереть.
Противопоказания: гиперчувствительность (в т.ч. к лидокаину — при парентеральном введении); миастения; детский возраст до 1 года (таблетки), детский возраст (парентеральное введение). Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности (особенно в I триместре) и в период грудного вскармливания лечение Мидокалмом возможно лишь в случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Мышечная слабость, головная боль, снижение АД, тошнота, рвота, абдоминальный дискомфорт (при уменьшении дозы обычно проходят). В редких случаях — аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок, одышка, бронхоспазм). Применять строго по назначению врача во избежание осложнений. Мидокалм не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и на выполнение работ, связанных с повышенным риском
Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой ------1 табл. толперизон (в виде гидрохлорида) --------------------50 мг/150 мг Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат; силикон коллоидный безводный; стеарин; тальк; МКЦ; крахмал кукурузный; лактозы моногидрат; титана двуокись; макрогол 6000; гидроксипропилметилцеллюлоза 2910 В блистере 10 шт.; в коробке 3 блистера. Раствор для в/в и в/м введения бесцветный или слегка зеленоватый, со специфическим запахом. ----------------------------------------------------1 мл толперизона гидрохлорид -------100 мг лидокаина гидрохлорид -----------2.5 мг Вспомогательные
Описание Редактировать

Фармакологическое действие
Миорелаксирующее.

Фармакокинетика:
После приема внутрь хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax в крови достигается спустя 0,5–1 ч, биодоступность составляет около 20%. Метаболизируется в печени и почках. Фармакологическая активность метаболитов неизвестна. Выводится почками в виде метаболитов (более 99%).

Фармакодинамика:
Обладает мембраностабилизирующим и местноанестезирующим действием, снижает болевую чувствительность периферических нервных окончаний, тормозит проводимость импульсов в первичных афферентных и двигательных волокнах, что приводит к блокированию моно- и полисинаптических спинно-мозговых рефлексов. Вероятно, вторично, вследствие торможения поступления Ca2+ в пресинаптические окончания, тормозит выделение медиаторов в синапсах. Способствует торможению проведения возбуждения по ретикулоспинальному пути. Избирательно снижает активность каудальной части ретикулярной формации головного мозга, уменьшая спастичность.
Снижает патологически повышенный мышечный тонус и ригидность мышц, уменьшает болезненность, облегчает произвольные активные движения. Обладает слабым спазмолитическим и адреноблокирующим эффектами. Усиливает периферический кровоток независимо от влияния ЦНС.

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Мидокалм Мидокалм Мидокалм
+ Добавить отзыв
Отзыв

Две таблетки и могу двигаться

На днях промокла под дождем. Ливень был такой, что зонтик не спасал, весь плащ был мокрый насквозь. Решила подождать автобус, чтобы доехать до дому, тем более, что он должен был прийти всего через 10 минут(мобильное приложение обещало), а ливень продолжал хлестать. Я постояла, смотрю, автобус пропал с карты, но через 16 минут будет следующий. По идее идти мне минут 20 до дома, но ливень... Подождала еще, смотрю, шнурок развязался. Решила завязать и вдруг понимаю, что не могу наклониться - спина просто скованна.

Дома прогрелась, выпила терафлю, особого эффекта не почувствовала. Вечером поняла, что не могу уже сидеть без опоры - спина тут же заболевает. Два дня мучилась, потом выпила на ночь таблеточку мидокалма. Этот препарат раньше муж пил, совершенно случайно при разборе аптечки обнаружила несколько оставшихся таблеток и решила воспользоваться. Утром уже было явно легче, после еды еще раз приняла таблетку и к обеду забыла о том, что у меня со спиной что-то не то было. Чувствовала себя нормально, никаких проблем во время приема не было. Хотя я и приняла всего четыре таблетки за три дня.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Elena Pykeley 132 3167
Мидокалм - классные таблетки, действительно помогают. Прошлым летом ходили за грибами, ноги промокли ужасно, на утро не то что спина не держала, дышать больно было. Мидокалм быстро на ноги поставил.
Леона Хэппи 245 17755
Мои спасатели! Как только чувствую, что моя грыжа на позвоночнике начинает "ныть", сразу их пью.
Danila Rezner 0 0
Могу еще сказать, что мидокалм отлично помогает от проблем с простатой. В паре со смартпростом дает такой же эффект, как специальные препараты.
Жанна Стежаникова 218 3666
мне помогают тоже
Марина Еремеева 0 0
да, от простатита действительно помогает даже без смартпроста. отцу не раз брали

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!