Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 35 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Микролакс

Состав и форма выпуска:

Раствор для ректального применения1 млнатрия цитрат90 мгнатрия лаурилсульфоацетат 70%12,9 мг(соответствует 9 мг натрия лаурилсульфоацетата) раствор сорбита 70%893 мг(соответствует 625 мг сорбита) вспомогательные вещества: кислота сорбиновая; глицерин; вода 

в микроклизмах для однократного применения по 5 мл; в пачке картонной 4 микроклизмы.


Показания:

  • запор (в т.ч. с энкопрезом);
  • подготовка к эндоскопическому (ректоскопия) и рентгенологическому исследованию ЖКТ.


Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.


Применение при беременности и кормлении грудью:

При необходимости применения при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не требуется специальных мер предосторожности.


Побочные действия:

Легкое ощущение жжения в ректальной области; в отдельных случаях — повышенная чувствительность.


Передозировка:

В настоящее время случаи передозировки не описаны.


Способ применения и дозы:

Ректально.

Взрослым и детям старше 3 лет — 1 микроклизма (5 мл). Наконечник следует вводить в прямую кишку на всю длину.

Новорожденным и детям до 3 лет наконечник следует вводить на половину длины (см. отметку на наконечнике).

Указания по применению

1. Отломить пломбу на наконечнике тюбика.

2. Слегка надавить на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы (для облегчения процесса введения).

3. Ввести наконечник микроклизмы на всю длину (детям до 3 лет — на половину длины) в прямую кишку.

4. Сдавливая тюбик, выдавить полностью его содержимое.

5. Извлечь наконечник, продолжая слегка сдавливать тюбик.

Фотографии: 26 Загрузить фото / Добавить по URL
Микролакс Микролакс Микролакс Микролакс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Как то не очень..

В младенчестве у дочери случались проблемы с животиком, но я конечно, не сразу бросалась что то давать. При грудном вскармливании, стул может отсутствовать до недели, и это считается нормой. Просто, иногда бывает так, что молоко полностью усваивается и "отходов" нет. Обычно, при таком раскладе ребенок ведет себя совершенно нормально, дергаются только родители. 

Но когда долго нет стула и у ребенка начинаются недовольства ( обычно подтягивает ножки к животу, чувствуется, что животик напряжен) тогда действительно нужно что то делать. И часто круговые проглаживания по часовой стрелки эффекта не дают.

Мне порекомендовал врач на такой случай эти микроклизмы Микролакс, но как то не могу сказать, что нам они особенно понравились. С одной стороны было удобно использовать, и как говорится, результат не заставлял себя ожидать. Другое дело, что дочка реагировала особенно возмущенно на эти штуки. Я до этого пробовала свечу глицериновую, которую разрезала на 8 частей. Так и то почти не было возмущений, только в момент, когда ставила. А тут ребенок кричал, пока Микролакс не действовал полностью, а это продолжительное время. Странно, что специальное средство вызывало такой дискомфорт и возмущение у ребенка. Потом услышала от взрослых, кто на себе это средство опробовал, что оказывается оно жжет. Тогда в принципе, мне все стало ясно.

В общем, я использовала его несколько раз и отказалась из-за этого. Как то я по другому представляла его действие, обычная глицериновая свеча куда мягче действует.
Рейтинг:
Ольга Счастливая 536 26815
Надежда, от Микролакса ещё живот пучить начинает сильно. Согласна, свечи на глицерине гораздо лучше и безопаснее в этом плане.
Ольга Сиротенко (Калабина) 146 2087
А нам глицериновые свечи практически не помогают, поэтому только микролакс... да и не соглашусь, что они хуже... может все таки сильнее их действие поэтому так!
Петр Романов 0 0
Даже не понял сначала, что это про микролакс написано! У нас все ровно наоборот – пока малыш был маленький он ничего не понимал и свечки воспринимал на ура, по крайней мере возмущений не было. Но как только подрос и начал соображать, то свечки ему поставить было очень трудно – он сопротивляется, свечка норовит убежать от тебя и не в попку, а под кровать, все нервничают и малыш в первую очередь. А тут, все быстро – носик тонкий вставил, выдавил и через 5-7 минут получил результат. О каком большом сроке идет речь, даже не понял – может это все же про свечки, они-то как раз только через 20-30 минут результат давали и то не всегда. Могли и дольше. Скажу больше я сам себе делал микроклизму микролакс – никакого ужасного жжения не было! Так что у нас они всегда в аптечке на крайний случай, а в отпуск всегда их точно берем – там всегда дня три ЖКТ нормализуется.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!