Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 105 | Оценок: 109 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Раствор для местного применения

Показания:

Хирургия, травматология: профилактика нагноений и лечение гнойных ран. Лечение гнойно-воспалительных процессов опорно-двигательного аппарата.

Акушерство, гинекология: профилактика и лечение нагноений послеродовых травм, ран промежности и влагалища, послеродовых инфекций, воспалительных заболеваний (вульвовагинит, эндометрит).

Комбустиология: лечение поверхностных и глубоких ожогов II и IIIA степени, подготовка ожоговых ран к дерматопластике.

Дерматология, венерология: лечение и профилактика пиодермий и дерматомикозов, кандидозов кожи и слизистых оболочек, микозов стоп.

Индивидуальная профилактика заболеваний, передаваемых половым путем (в т.ч. сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, генитальный герпес, генитальный кандидоз).

Урология: комплексное лечение острых и хронических уретритов и уретропростатитов специфической (хламидиоз, трихомониаз, гонорея) и неспецифической природы.

Стоматология: лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта: стоматитов, гингивитов, пародонтитов, периодонтитов. Гигиеническая обработка съемных протезов.

Оториноларингология: комплексное лечение острых и хронических отитов, гайморитов, тонзиллитов, ларингитов, фарингитов.

У детей в возрасте от 3 до 14 лет применяется для комплексного лечения острого фарингита и/или обострения хронического тонзиллита.

Фотографии: 34 Загрузить фото / Добавить по URL
Мирамистин Мирамистин Мирамистин Мирамистин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мирамистин или хлоргексидин

Сейчас много говорят и пишут о дешевых аналогах дорогих лекарственных средств. И это верно - зачем переплачивать за дорогое, там где легко и безопасно справишься дешевым?

С Мирамистином недавно столкнулись, когда моему родственнику назначили полоскание этим препаратом полости рта, это было комплексное стоматологическое лечение. Когда мы спросили у врача: почему нельзя воспользоваться Хлоргексидином - то услышали ответ: почему же нельзя, можно, но разницу почувствуете сами. И разница почувствовалась сразу. При одном и том же действии - Мирамистин совершенно не вызывает чувство жжения при полоскании рта и попадании в горло, а еще от Мирамистина нет зубного налета, как от Хлоргексидина. В дальнейшем я услышал много отзывов от знакомых, что на Мирамистин также спокойно реагируют дети при лечении ангин.

Не вдаваясь в химические составы препаратов и действия их активных веществ, попыталась разузнать в чем их существенная разница для нас простых потребителей. 

Оба эти препарата применяются для местной обработки ран, порезов,  и ссадин, в профилактике ЗППП, назначаются отоларингологами, хирургами и стоматологами. Оба эти препарата губительно действуют на грамположительные и грамотрицательные бактерии, простейшие, отдельные виды вирусов и дрожжей.  

В чем же их научное так сказать отличие? В том, что Мирамистин обладает более широким спектром действия, так как оказывает противогрибковое действие. Хлоргексидин противогрибковым действием не обладает.

Отсюда выводы. Мирамистин лучше при лечении заболеваний кожи и борьбы с грибками. Например для промывания глаз используется исключительно Мирамистин. На собственном опыте скажу, что Мирамистин приятнее при полоскании рта и опрыскивания горла (отсутствуют жжение, запах и другие бяки). В случае приобретения препаратов в свою домашнюю аптечку, так сказать на всякий случай - подойдет и Хлоргексидин для обеззараживания мелких ран, ожогов, обработки рук, дезинфекции.

Вы спросите меня, что же покупать. Отвечу так: то, что назначил врач. А если без назначения - то в зависимости от размера вашего кошелька. Так как все мы знаем, что Мирамистин значительно дороже стоит.      

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Светлана Новикова 366 10952
Мирамистин всегда есть дома)
Елена Екимова 179 14643
Я тоже отдаю предпочтение Мирамистину.
Марина М 27 260
Есть дома и мирамистин и более дешевый хлоргексидин, средство нужное в аптечке.
Елена Екимова 179 14643
Так оно наверняка будет)
Павел Лахтин 1485 27486
Как это не обладает противогрибковым действием? В справочнике Машковского написано, что хлоргексидин активен в отношении грибов кандид, дерматофитов и трихофитонов.
Жжение м.б. вызывано большой концетнрацией. Хлоргексидин бывает от 0.02% раствора до 20%
Но в любом случае это не аналоги. Д.в. Мирамистина - "бензилдиметил миристоиламинопропил аммоний хлорид моногидрат"))

Кстати, "Гибитан" - тот же хлоргексидин, только польский, вроде, в своё время использовался абсолютно в тех же целях, что и сейчас Мирамистин, и был столь же эффективен -личный опыт)
Ирина Горюнова 117 10765
предпочитаю хлоргексидин....
когда сравнивала и решала, на чём остановится, выбрала хлоргексидин...
потом у врача спросила при случае....но мне для обработки ран нужно было и врач сказал именно хлоргексидин использовать.
Елена Екимова 179 14643
Хлоргексидин обладает фунгистатической (противогрибковой) активностью и эффективен против грибков Candida, трихофитонов, возбуждающих стригущий лишай и дерматофитов, паразитарных грибков, вызывающих кожные заболевания.
Мирамистин же эффективно уничтожает ВСЕ типы паразитических грибов, в том числе устойчивые к противогрибковым средствам. Используется для лечения всех грибковых заболеваний.
Павел Лахтин 1485 27486
Дык а я что, я просто Машковского прочитал)
Елена Екимова 179 14643
А меня реклама с Нагиевым так сказать вдохновила задуматься, а еще цены в аптеках ...
Павел Лахтин 1485 27486
Нагиев уже всю плешь проел. Его только на двух общедоступных каналах нет - Культура и ОТР. Потому что там рекламы нет)
Елена Екимова 179 14643
Точняк)) Это я про Нагиева, проел) Только у меня плеши нет.
Ирина Баранова 6 32
Наверно, многие знают, а я только недавно разобралась. Оказывается, есть мирамистин с распылителем и без него.
Послала мужа в аптеку купить мирамистин, ему дали, а оказался без распылителя. А ребенку выписали пшикать в горло. Пришлось дать полоскать, а это труднее.
Зато теперь буду знать.
Елена Екимова 179 14643
Мирамистин с распылителем очень удобная штука для горла)
Марина Екерт 1109 12564
вкус нейтральный, но в следующий раз куплю Тантум

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!