Поделиться
|
||||||
Популярные города
|
Добавила:
Гюзель Рамилевна Ступак (Рахимова)
Производитель: ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» Республика Беларусь или ЗАО "Медисорб" Пермь, ул. Гальперина 6. тел. 2836531. Вот данные с упаковки. Код АТС: N02BE51 МНН: Paracetamol Фарм группа: Анальгетики Форма выпуска: Твердые лекарственные формы.Таблетки. Показания к применению: Болевой синдром. Головная боль. Зубная боль. Остеоартроз (Остеоартит). Артрит.Альгодисменорея. Люмбаго. Остеохондроз. Невралгия.Миалгия. Артериальная гипертензия. Общие характеристики. Состав: Действующее вещество: парацетамолоа 200 мг.
Фармакологические свойства: Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Показания к применению: - болевой синдром слабой и средней интенсивности (в том числе головная боль, зубная боль, боли при остеоартрозе, артрите, меналгия); Способ применения и дозы: Детям с 2 лет до 6 лет по 1/2 таблетки каждые 4-6 часов, но не более 2 таблеток в сутки. Особенности применения: Беременность и лактация. Применение парацетамола во время беременности и в период лактации противопоказано. При необходимости применения парацетамола в период лактации следует отлучать ребенка от груди на весь период лечения. Использование в неонаталогии. Не рекомендуется применение парацетамола у детей первого года жизни ввиду повышенного риска развития нарушений функции печени. Длительное применение парацетамола. При необходимости регулярного применения парацетамола свыше 5 дней следует еженедельно контролировать картину периферической крови, функцию печени. Влияние на лабораторные показатели. Во время лечения парацетамолом возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови и искажение результатов определения гликемического профиля. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами. Прием парацетамола не влияет на способность к управлению авто-транспортом или иными механизмами в период применения препарата. Побочные действия: - аллергические реакции, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: При одновременном применении с индукторами цитохрома Р450 (фенитоин, алкоголь, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, комбинированные оральные контрацептивы) увеличивается продукция гидроксилированного токсичного метаболита N-АБИ и риск гепатотоксического действия парацетамола. Алкоголь усиливает токсическое действие парацетамола на поджелудочную железу. При одновременном применении с ингибиторами цитохрома Р450 (циметидин, омепразол, макролидные антибиотики) риск гепатотоксичного действия парацетамола уменьшается. Парацетамол усиливает действие средств, угнетающих центральную нервную систему, алкоголя. Потенцирует гематотоксическое действие хлорамфеникола. Ослабляет эффективность урикозурических средств (сульфинпиразона). При одновременном применении с миотропными спазмолитиками (дротаверин, папаверин, питофенон) и м-холиноблокаторами (фенпивериний бромид, платифиллин, атропин), холестирамином наблюдается замедление абсорбции парацетамола, вследствие замедления опорожнения желудка. При одновременном применении с прокинетическими средствами (метоклопрамид), эритромицином наблюдается ускорение абсорбции парацетамола, вследствие ускорения опорожнения желудка. Барбитураты ослабляют жаропонижающий эффект парацетамола. Противопоказания: Повышенная чувствительность к парацетамолу. Дети младше 2 лет. Тяжелые нарушения функции печени и почек. Заболевания крови. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Передозировка: Симптомы. Прием внутрь более 6 г парацетамола может вызвать тяжелое повреждение печени и даже печеночную кому. Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей. Срок годности 3 года. Препарат следует использовать до даты, указанной на упаковке. Условия отпуска: По рецепту
+ Добавить отзыв
Бывает, что простуда одолевает мой организм. Не часто, но случается, что и температура поднимается выше 37, кашель, нос заложен и даже голова побаливает... значит, какую-то инфекцию подцепил. Вот тогда я прибегаю к помощи парацетамола.
Принимаю я его так: в промежутках через каждые 4-5 часа по одной таблетке несколько дней. От повышенной температуры помогает иной раз уже в течение дня, к вечеру, в горле уже не першит и нос не заложен. В общем парацетамол - это мощное средство от простудных инфекционных заболеваний. Самое важное для себя я уже давно решил: не прерывать прием парацетамола! Но что удивительно, что другие препараты быстрого действия, типа колдрекс ( flap.рф/Медицина/Колдрекс/Отзывы/6607916 ) или терафлю ( flap.рф/Медицина/Терафлю/Отзывы/6588108 ), тоже содержат парацетамол. Но стоят они гораздо дороже. И вот тогда я задаю себе вопрос: если основа та же самая, то зачем переплачивать? Разница, пожалуй, в необходимости регулярно принимать парацетамол. К преимуществам парацетамола отнесу также его доступность по цене. Будьте здоровы!
+2
обожаю парацетамол и не пью колдрексы и другие разрекламированные препараты, лучше чай с лимоном и медом на ночь)))
+2
Конечно, без таблеток лучше всего. Но не всегда получается.
Другие отзывы: |