Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 27 | Оценок: 28 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Пипе́тка (фр. Pipette) — мерный или дозирующий сосуд, представляющий собой трубку, либо емкость с трубкой, имеющую носик с небольшим отверстием, для ограничения скорости вытекания жидкости. Разнообразные пипетки широко применяются для отмеривания точных объёмов жидкостей или газов, в медицине, химии и биологии, а особенно широко — в аналитической химии и биохимии.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Пипетка Пипетка Пипетка Пипетка
+ Добавить отзыв
Отзыв

Это было прозвище всех медичек!))

В общем-то сегодня пипетка становится рудиментом. Такая вот просто штука. В медицине ей пользуются все реже. Сейчас все капли в нос, глаза и другие отверстия уже оснащены специальными насадками нужных диаметров и форм. Но вскармливание бездомных котят, щенят, больных дохлых детёнышей всех видов млекопитающих без пипетки представить сложно. Это факт. Сама помню те времена, когда папа держал нутрий, и некоторых детёнышей иногда приходилось кормить из пипетки. А еще в моей школе работала медичка, которую звали Светка. Гадать не надо, как мы ее называли))).
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анжела Гин 2216 101256
А шуба нутриевая была у тебя?
Любовь Игнатьева 321 6979
Нет, у нас было много-премного нутриевых шапок))
Павел Лахтин 1421 22629
Нутриевое мясо ничо так, на любителя.
Любовь Игнатьева 321 6979
Кстати, да. Мясо нормальное. Некоторые не едят из-за предрассудков. Типа, на крысу животное похоже. Таких уже не переубедить. Много раз приходилось "защищать", спорить, предлагать попробовать перед тем, как утверждать, что оно несъедобное. Бесполезно.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!