Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
3.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.8/10 | Отзывы: 9 | Расчет рейтинга
Добавила: Elena Lenina
Описание Редактировать

Предменструа́льный синдро́м, или (синдром предменструального напряжения, предменструальная болезнь, циклический синдром) — сложный циклический симптомокомплекс, возникающий у некоторых женщин в предменструальные дни (за 2—10 дней до менструации) и характеризующийся психоэмоциональными, вегето-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями, которые, в свою очередь, негативно сказываются на привычном для женщины образе жизни.

Определенную роль в проявлении симптомов ПМС играют провоцирующие факторы, такие как роды и аборты, нервно-психические стрессы, инфекционные заболевания. Точная причина развития циклического синдрома до сих пор неизвестны.

Главной целью лечения предменструального синдрома является нормализация функций одного из отделов головного мозга — гипоталамуса, а также устранение сопутствующих женских заболеваний, инфекций и токсикоза. Основными методами лечения симптомокомплекса являются фармакотерапия, гормональная терапия и немедикаментозное лечение.

Фотографии: 9 Загрузить фото / Добавить по URL
Предменструальный синдром Предменструальный синдром Предменструальный синдром Предменструальный синдром
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ох и намучался же мой муж с этим ПМС...)))
Да-да, именно мой муж. А всё потому, что это я его всегда мучала...
За неделю-полторы до определенного дня, каждый месяц у меня начиналось. Я становилась ужасно обидчивой, мнительной. Срывалась (почему-то именно на мужа, детям не доставалось) по делу и не по делу. Хотя муж мой любимый просто умничка, на него особо-то и прикрикнуть не за что... Ну разве что иногда придет с работы "под пивком"... Ну это мелочи, не часто бывает... Бывали и из ряда вон случаи... это когда ещё дочка совсем маленькая была... ПМС меня саму изводил... Я могла и посуда даже побить...(пару раз было).
Но, насколько я знаю, срывы настроения в пмс - это не нормально в общем-то. Нужно подлечиваться.... Когда мне, по состоянию здоровья, врач рекомендовал попить женские травки - боровую матку и красную щетку, то я заметила огромные улучшения, и не только по здоровью. ПМС стал гораздо меньше тревожить, а то и вообще не наступал. Можно ещё курсом персен пропить, тоже помогает. Я периодически пила по 10 дней по 1 таблетке на ночь. И так раза три в год....
Ну, сейчас все у нас дома отдыхают от моего пмс)))))) По крайней мере месяцев девять точно)))))))))))))))))))
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Наталья Натальченко 1728 55723
Ян, пополнение что ли ждете?))
Яна Никулина 1490 21495
Ага)))))))))
Любовь Савенко 4704 135552
Поздравляю!!!)))
Наталья Натальченко 1728 55723
Поздравляю, умничка, скоро будешь многодетной мамочкой!
Варвара Перепелица 54 3103
Яна, поздравляю!!!)))
Яна Никулина 1490 21495
Спасибо огромное))))
Юлия Костецкая 1 1
Сходила как то на осмотр к врачу, боли в груди при ПМС были сильнее обычного. Сказал пить мастопол, сказал хорош тем, что негормональный. Пропила восемь недель курсом, боль практически исчезла. Переносится очень легко, но ГЛАВНОЕ – ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ ГРУДЬ!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!