Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 21 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать

Пустырник Форте не относится к лекарственным препаратам, но, не смотря на это, его рекомендуют применять в ряде случаев, проконсультировавшись у врача и прочитав инструкцию. Предложенная нами инструкция пустырник форте дает лишь краткое описание свойств препарата. Полную ее версию можно прочитать на вкладыше к упаковке.

Препарат Пустырник Форте входит в группу биологически активных добавок. А потому он представляет собой комплекс витаминов, созданный на базе растительных компонентов. В состав препарата, помимо экстракта лекарственного растения пустырника, также входят витамин В6 и магний. Поэтому его иногда называют пустырник форте магний в6. Инструкция рекомендует его, как средство, обладающее мягким седативным воздействием, нормализующим работу сердечнососудистой и нервной систем. Такое его действие можно пояснить влиянием магния, которой еще называют «элементом спокойствия», поскольку он активно воздействует на процессы нервного и мышечного расслабления.

Предназначен Пустырник Форте в качестве дополнительного источника для пополнения организмом человека иридоидов, витамина В6 и магния. Производится пустырник форте в таблетках

Инструкция по применению

Назначается препарат при повышенной нервозности и раздражительности, утомляемости и пониженной способности к сосредоточению. Пустырник Форте, как успокоительное средство, нашел применение при вегетососудистой дистонии, лабильной артериальной гипертензии. Препарат способствует снижению давления при гипертонии.

Пустырник Форте, как профилактическое средство повышает общую сопротивляемость организма, повышает его адаптационные и защитные свойства при не адекватных воздействиях физических и психоэмоциональных нагрузок, а также в стрессовых ситуациях.

Таблетки рекомендованы женщинам в период менопаузы. Он способствует нормализации сна, стимулирует процессы метаболизма. Этот препарат нормализует содержание холестерина и сахара в крови, показатель ее кислотности, а также повышает усвоение пищевых протеинов.

Способ применения Пустырник Форте – внутрь по 1 - 2 драже дважды на день при приеме пищи.


Противопоказания Пустырник Форте

Применение препарата запрещено при повышенной индивидуальной чувствительности к химическому составу таблеток.

Противопоказан к применению он при язвенной болезни желудка и 12-ти типерстной кишки, эрозивном гастрите в период обострения.

Во время грудного кормления ребенка, а также при беременности применять Пустырник Форте - запрещено.


Побочное действие Пустырник Форте

В период приема добавки Пустырника Форте возможны индивидуализированные проявления аллергических реакций, нарушения протекающих в желудочно-кишечном тракте процессов (диспепсия).


Меры предосторожности

При правильной дозировке приема препарата - Пустырник Форте не провоцирует сонливости, поэтому после его приема можно управлять транспортными средствами, выполнять работу требующую повышенного внимания и быстрого реагирования.

Категорически запрещается применение препарата с просроченным сроком годности, а также в случае нарушения при хранении.

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Пустырник Форте Пустырник Форте Пустырник Форте
+ Добавить отзыв
Отзыв

конечно это очень хорошее узбогоительное, но при столь частом употреблении его начинается: боли в голове. причем очень жуткие в весках. а так очень не плохое узбогоительное. когда перенерничаешь стоит просто выпить пустырника и сразу отрубишься. сейчас я не употребляю пустырник в таблетках, я купила в аптеке траву пустырника. и просто завариваю вместе с мелисой, мятой и черным чаем. и ложусь спать, после этого я збогойна.
Рейтинг:
Лиза Ветрова 0 0
вот почему ты всегда такая прям збагойная
Лина Колосова 53 162
даа

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!