Эффект отличный, чего не скажешь о вкусе и аромате

Вкус и аромат раствора Люголя помню с раннего детства. В то время выбора лекарственных препаратов было не так много, как сейчас, по - этому в ход шли все проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя средства.
Для меня и моего младшего брата наматывание мамой ватки на ножницы и подогревания раствора на водяной бане было сигналом к бегству, но... нас это не спасало.
Насколько бы не была неприятна данная процедура, но эффект от нее наступал почти моментально. Даже если не весь раствор с ватки попадал на воспаленные места, облегчение все равно чувствовалось.
Не избежали данного лечения и мои дочери. Старшая была менее болезненна, по - этому ей "досталось" всего пару раз, а вот младшая изрядно пострадала от этих ваток, смоченных в растворе Люголя. Сначала нанесение таким образом вызывало рвотный рефлекс, но потом дочь подросла и поняла, что боль терпеть гораздо менее приятно, чем один - два раза смазать горло, и начала данные экзекуции переносить с героической стойкостью.
Наши медики почему - то забыли про данный вид лечения горла, и очень удивлялись, насколько быстро у нас проходит краснота и жуткое воспаление.
Рейтинг: