Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.4/10 | Отзывы: 13 | Расчет рейтинга
Добавила: Galina Salaxova
Латинское название: Acidum aminophenylbutyricum
Показания: астенические и тревожно-невротические состояния; беспокойство, тревога, страх; бессонница; в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами; болезнь Меньера; головокружение, связанное с дисфункцией вестибулярного аппарата; профилактика укачивания; заикание и тик у детей. Имеются данные об усилении под влиянием фенибута действия антипаркинсонических средств (в связи с наличием у препарата дофаминопозитивного компонента).
Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, взрослым — по 0,25–0,5 г 3 раза в день курсами по 2–3 нед. При необходимости увеличивают дозу до 0,75 г (лицам старше 60 лет назначают не более 0,5 г на прием). Детям до 8 лет — по 0,05–0,1 г на прием; от 8 до 14 лет — 0,25 г на прием. Для купирования алкогольного абстинентного синдрома назначают в первые дни лечения по 0,25–0,5 г 3 раза в течение дня и 0,75 г на ночь, постепенно снижая дозу. Для профилактики укачивания назначают за 1 ч до предполагаемого начала приступа или при первых признаках, однократно по 0,25–0,5 г. После наступления выраженных явлений укачиван
Противопоказания: индивидуальная непереносимость препарата; беременность; период грудного вскармливания; печеночная недостаточность.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Обычно фенибут хорошо переносится. При первых приемах фенибута или при передозировке может наблюдаться сонливость.
Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл. фенибут 250 мг в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 упаковки.
Описание Редактировать

Фармакологическое действие.

Ноотропное средство,

представляет собой гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид.

Облегчает GABA-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС (прямое воздействие на GABA-рецепторы), оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает тонус сосудов мозга, улучшает микроциркуляцию, оказывает антиагрегантное действие). Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие. Не влияет на холино- и адренорецепторы. Удлиняет латентный период и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма. Уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы (в т.ч. головную боль, ощущение тяжести в голове, нарушения сна, раздражительность, эмоциональную лабильность), повышает умственную работоспособность. Улучшает психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями. У больных астенией с первых дней терапии улучшается самочувствие; повышает интерес и инициативу (мотивация деятельности) без седативного действия и возбуждения. При применении после тяжелых ЧМТ увеличивает количество митохондрий в перифокальных областях и улучшает течение биоэнергетических процессов в головном мозге. При неврогенных поражениях сердца и желудка нормализует процессы пероксидации липидов. У людей пожилого возраста не вызывает загруженности и чрезмерной вялости, расслабляющее последействие чаще всего отсутствует. Улучшает микроциркуляцию в тканях глаза, уменьшает угнетающее влияние этанола на ЦНС.

Фотографии: 10 Загрузить фото / Добавить по URL
Фенибут Фенибут Фенибут Фенибут
+ Добавить отзыв
Отзыв

Для гиперактивных детей.

Фенибут выписали моей дочери с самого рождения. Она родилась недоношенной с гипервозбудимостью. В основном она боялась посторонних людей и врачей. Возможно это после больниц и уколов.
Фенибут я давала очень долго, несколько месяцев. Однажды не успела вовремя дать лекарство. Она плакала и неотпускала меня от себя, так мы и уснули в обнимку. На следующий день вечером всё повтарилось. После таких концертов я старалась не пропускать приём лекарств.
Рейтинг:
Оксана Петрова 1303 61319
несколько месяцев его не принимают, препарат помогает когда накопится в организме, поэтому его чаще всего назначают курсами от 2 до 6 недель, с повторением 2-3 раза в год, в зависимости от возраста ребенка и проблемы. мне невролог расписывала и воздействие на организм какое, и то когда начинает помогать и чем, более 6 лет ребенок мой его принимал чтобы нормализовать кровоснабжение мозга

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!