Накануне гуляла с ребенком вечером и сильно примерзла, я вообще мерзлячка, много мне не надо. Уже на следующий день почувствовала рези при мочеиспускании, снова начался цистит. Врач уролог мне заранее прописал курс лечения антибиотиком Цефотаксим, в случае если я заболею снова, чтобы основательно пролечиться. Почему он мне назначил Цефатоксим, потому что после сдачи анализа мочи на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам выяснилось, что из цефалоспоринов 3 поколения только может справиться с возбудителем болезни Цефатоксим.

Приобрела в аптеке Цефатоксим вместе со шприцами, водой для инъекции и лидокоином. Уколы мне ставил муж. Купленный мной Цефатоксим был произведен в Китае. Первые 2 дня приезжала свекровь, делала уколы внутривенно с натрий хлоридом. Вообще ничего не ощущается внутривенно. Остальные дни делали внутримышечно, боль конечно еще та, а ведь надо еще утром и вечером делать. Речи прошли уже на следующий день после начала лечения.

Из побочных эффектом отметила сильную жажду во время курса уколов, после окончания курса все прошло. Других побочных явления вообще не отмечала, даже со сторон ЖКТ, обычно у меня после антибиотиков стабильно запор. Молочницы также не было, хотя я после уколов не принимала никаких пробиотиков. Отсутствие таких часто встречающих побочных эффектов было для меня удивительным.
Рейтинг: