Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Пользовались: 1
1.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Виктория Лютых
+ Добавить отзыв
Отзыв

Да, не завидую тем, кто мучается.

Итак, у нас к новому году есть те кто мучается этим надоедливым заболеванием. Это заболевание появляется либо от обездвиженности, либо от неправильного постоянного сидения в одном положении.
Вы все знаете, что наш позвоночник состоит из отдельных позвонков. И между ними находятся межпозвоночные диски. От спинного мозга отходят нервные волокна. они выходят сплетениями. Поэтому при неправильном положении позвонком эти сплетения или волокна могут сдавливаться. И тогда появляется боль.
Что может болеть? Частые головные боли. Боли в шее. Хруст при поворотах. Онемение в отдельных областях. Наиболее часто все-таки проявляется это все болью в шее. для диагностики попробуйте ровно стать. ноги на ширине плеч и начинаете равномерно поворачивать голову вперед, назад, вправо, влево, и наклоны тоже вправо и влево. Вот где сильнее будет болеть, там и находится причина.
Как правило, лечение таких вещей - это правильная, дозированная нагрузка на соответствующий отдел. Но перед этим надо обезболить или просто поколоть противовоспалительное. Иначе можно попасть в стационар. Мне очень нравится Диклофенак или Ортофен. В аптеке это все продается без рецептов. По 5 ампул. Так же это все есть и у бригад "Скорой помощи". У нас это все есть на всякий пожарный. Итак, колите 1 ампулу. Боль снимается практически сразу. Если боль не снялась, то это уже более серьезная проблема и здесь надо вызывать врача либо "скорую".

Я так "лечила" своего мужа. Его тоже начал безпокоить остеохондроз, но в другой области. И я после Диклофенака его заставила заниматься соответствующими упражнениями и заставила сесть на велосипед. Сколько я матюков переслушала, просто не передать. Но факт, что теперь он уже с лета не сходит с велосипеда. Говорит, что так ему значительно легче. И его вообще все престало безпокоить.

Этот пример к тому, что именно физическая нагрузка дает облегчение. Неправильно ставший в позвоночном столбе позвонок, надо вправить. Иначе никак.
Так вот шейный отдел надо просто вправить. У меня был хороший массажист, который мне сначала часто вправлял. А потом я уже стала заниматься с нашими спортсменами и они мне показали, как это делать. Они часто это делают на соревнованиях. Там не посачкуешь. Надо бежать. Вот и знают все приемы.
А вообще это все индивидуально.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Вика Давлетова 814 21728
А у меня при поворотах не болит, а вот на затылке чувствуется шишка, и когда массирую, хрустит и чуть больно. Спасибо.
Виктория Лютых 221 4880
Так что безпокоит?
Вика Давлетова 814 21728
Голова болит. Перед сном два дня меновазин прикладывала на шишечку на 2часа. А когда утром просыпаюсь, та сторона где шишечка, голова вся болела, ужасно, а днем легкое покалывание головы опять с этой же стороны.
Анна и Сергей Математика 413 26627
махом ты пишешь, талант
Виктория Лютых 221 4880
Да уж. талант. Знания. Ты по математике тоже одним махом все пишешь.
Виктория Лютых 221 4880
Это - ущемление, Вероника.Причем очень длительное уже. Надо обращаться за помощью. А то насоветуем. Больше писать не буду. вызывай или иди к врачам. Здесь тебе уже нужна специализированная помощь.
Анна и Сергей Математика 413 26627
мне кажется нужно спортом заниматься, тогда меньше будет таких проблем
Виктория Лютых 221 4880
Тогда этого вообще не будет. У меня. как начинается, я сразу - в спортзал, а не к врачу...но Веронике надо к врачу!
Вика Давлетова 814 21728
Спасибо девчонки.

Я нашел ошибку!