Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 100 | Оценок: 101 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Эргоферон

Показания:

  • профилактика и лечение гриппа А и В (в т.ч. птичьего гриппа А/H5N1 и свиного гриппа А/H1N1);
  • профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом;
  • профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз);
  • профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами);
  • профилактика и лечение энтеровирусного и менингококкового менингита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого энцефалита;
  • комплексная терапия бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями (Mycoplasma pneumoniae, Chlamydophila (Chlamydia) pneumoniae, Legionella spp.);
  • профилактика бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждение суперинфекций.


Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.


Применение при беременности и кормлении грудью:

Безопасность применения Эргоферона при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости назначения препарата следует учитывать соотношение риск/польза.


Побочные действия:

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.


Передозировка:

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.


Лекарственная форма и состав:

Таблетки для рассасывания1 табл.активные вещества: антитела к γ-интерферону человека аффинно очищенные*0,006 гантитела к гистамину аффинно очищенные*0,006 гантитела к CD₄ аффинно очищенные*0,006 г* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100¹², 100³⁰, 100⁵⁰ раз вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; МКЦ; магния стеарат 


Способ применения и дозы:

Внутрь. Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения. На один прием — 1 табл. (не во время приема пищи).

Детям с 6 мес. При назначении препарата детям младшего возраста (от 6 мес до 3 лет) рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве (1 ст.ложка) кипяченой воды комнатной температуры.

Лечение необходимо начинать как можно раньше, при появлении первых признаков острой инфекции, по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления.

Для профилактики вирусных инфекционных заболеваний — по 1–2 табл. в день. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может составлять 1–6 мес.

При необходимости препарат можно сочетать с другими противовирусными и симптоматическими средствами.

Фотографии: 26 Загрузить фото / Добавить по URL
Эргоферон Эргоферон Эргоферон Эргоферон
+ Добавить отзыв
Отзыв

Препарат Эргоферон, назначил врач дочери при простуде. После его приема ситуация ухудшилась, появились сопли и кашель, долечивались антибиотиками. На мой взгляд этот препарат не очень эффективный или не всем подходит, хотя наш врач его хорошо рекомендовал и моя знакомая его регулярно принимает всей семьей и очень довольна.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1485 27486
препарат - обычная гомеопатическая пустышка, но производитель - "Материа Медика Холдинг" никогда не пишет об этом на своих фуфломицинах.
Ольга Счастливая 536 26825
Павел, фероны не гомеопатия:))
А настоящая гомеопатия в аптеках не продается))
Ирина Москвина 0 0
Шесть тысячных грамма, разведенных 100 по 50 раз? Вы дома сделайте эксперимент: разведите 15 грамм сахара в полторашке воды (будет степень разведения 1:100 как раз). Потом возьмите 15 грамм раствора и снова разведите в полутора литрах чистой воды. Затем возьмите уже этот второй раствор и снова разведите в полторашке чистой воды. И так 50 раз. Вот и получите степень разведения как у этого «лекарства». Можете пить и утешать себя, что там есть (остался) сахар и водичка сладенькая. Как и с «лекарственным» эргофероном.
Ирина Горюнова 117 10765
Ирина, а мне себя утешать не нужно. для меня гомеопатия работает...
и мне плевать почему она работает...
главное, что она меня лечила даже тогда, когда я и понятия не имела, что эти кругляши гомеопатией считаются...

можно кивать на эффект плацебо, но вот отчего то все таблетки плацебо эффект не дают...
иначе было бы просто..пошёл в аптеку с рецептом и гордо с улыбкой простака всеверующего, покупаешь пустышки и выздоравливаешь по щелчку...
Людмила Мадорская 537 14338
Гомиопатия-класс! Работает..Не для всех. Но и не все лекарства- для ВСЕХ.
Ирина Москвина 0 0
Ирина, рада за Вас что Вам помогает, только есть много примеров когда прием эргоферона, затянул болезнь, "благодоря" этому лекарству у моей знакомой хронический гайморит. Она тоже "верила" в чудесную силу гомеопатии,а теперь ходит с трубками и баночками - перегнившая перегородка.
Анастасия Себель 214 8387
И когда люди думать начнут?( На всех гомеопатическх препаратах пишут "если улучшения нет после 3-4 дней приема, идите к врачу". Это сколько надо кругляшки глотать, чтобы сгнила носовая перегородка?!
Я тоже принимала гомеопатию-помогала, но только на начальной этапе заболевания. А хронику тяжело лечить. Сначала запустят болезнь, а потом жалуются чего гомеопатия не помогает- странные.
Людмила Мадорская 537 14338
Свою голову не поставить..
Татьяна Цибик 55 225
Для каждого нужен индивидуальный подход. Нельзя говорить что лекарство плохое или хорошее, можно лишь сказать подошло оно для вас или нет
Елена Бугакова 16 115
У нас в семье прижился препарат грипферон(капли внос) и свечи виферон. Остались давольны).
Татьяна Цибик 55 225
и Эргоферон вовсе не гомеопатический препарат, если не знаете то лучше не пишите. Вы вообще у гомеопата бывали?
Ольга Счастливая 536 26825
Ирина Москвина - во-первых, вы заблуждаетесь. Фероны - это не гомеопатия, а иммуномодуляторы. И эффект действия у них несколько иной.
А что касается гомеопатии - я о ней писала здесь отзыв. Кому интересно, тот найдет и прочтет. Когда наша медицина была бессильна, спасла именно гомеопатия и как раз благодаря ей у ребенка не вырывали аденоиды. Вам не помогает - ищите свои средства. И я рада, что гомеопатия есть:)
Ольга Счастливая 536 26825
И ещё немного дополню - к слову для той же Ирины. В гомеопатии не сахар разводят, а яды. Все знают, что в малых концентрациях яды лечат, а в больших - убивают. Потому и разведение такое большое.
Хотя, доказывать что-то кому-то не собираюсь. Нам помогает, а мнение неверующих мне не интересно.
ShadeNataly Lnr 40 366
"антитела к γ-интерферону человека аффинно очищенные"... Очень напомнило препарат с пингвином в шапке на упаковке (как же он называется, постоянно рекламируют... о, анаферон детский, вроде), дочке брала. Вообще никак не помог. Разболелись и лечились по полной программе.
Ольга Счастливая 536 26825
Фероны все одного поля ягоды:) я о цитате:)
Ирина Горюнова 117 10765
Анастасия Себель отлично ответила ...лично мне про сгнившую перегородку носа добавить нечего.
я принимаю те лекарства,которые мне помогают...и мне пофиг, гомеопатия это или нет.
но если не помогает лекарство- какое бы врачебное светило мне его не назначило, я не буду продолжать это лекарство бездумно глотать (врач же сказал...или МарьВанне помогло и прочее)...я буду решать проблему иначе.

Согласна с Ольгой Счастливой.
вам не помогло- это ваш опыт....и всего лишь опыт, а не истина в последней инстанции.
Людмила Мадорская 537 14338
Про фероны не знаю. Знаю про Гомеопатию..Люблю её. У нас все
сложно в стране.
Екатерина Клюхина 184 2569
может вам попалась пустышка, тк нам его тоже часто прописывали и эффект был хороший. у меня такое с циклофероном было, его часто подделывают
Ирина Москвина 0 0
Ольга Счастливая, в гомеопатии может быть и яды разводят а в эргофероне разводят людей на деньги, если он Вам помогает я только рада за ВАс, кто-то и Святой Водой лечится тоже подходит. И к слову о феронах, то что используют в эргофероне это антитела к γ-интерферону человека аффинно очищенные 0,006 г и наносятся на ЛАКТОЗУ в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100*12, 100*30, 100*50 раз, к слову число частиц во Вселенной 10*81, вот какие технологии у нашей медицины. Комиссия РАН настоятельно рекомендует убрать с полок псевдо лекарства , и эргоферон первый в этом списке, даже медицина признает что это пустышка!!!!
Евгения Лобанова 284 7767
эргоферон-знаменитый фуфломицин, как на него денег не жалко...
Ирина Горюнова 117 10765
народ, просьба, пишите Юрию о таких спамерах.
вчера одну забанили уже, сегодня уже двое активизировались.

в письме дайте ссылку на адрес спамера на Flapе, и ссылку на отзывы, где спамер даёт рекламу, что бы можно было забанить его и удалить его комменты..

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!