Это действтительно - супер!

“The Show Must Go On” появилась после того, как Роджер и Джон сыграли последовательность, и я начал над ней работать. В самом начале это была лишь последовательность аккордов, но у меня появилось странное ощущение, что она может стать чем-то важным. Меня охватила настоящая страсть, поэтому я пошел и усердно взялся за нее. Мы сели с Фредди, решили, какой должна быть тема, и написали первый куплет. У этой песни длинная история, но я всегда чувствовал, что она будет важной, потому что мы имели дело с тем, о чем тогда было тяжело говорить, но в мире музыки ты мог это сделать.
 Брайан Мэй, 1994
Во время записи “The Show Must Go On” Меркьюри чувствовал себя настолько плохо, что Брайан Мэй засомневался, что он способен надлежащим образом спеть песню. В ответ Фредди, выпив рюмку водки, якобы сказал: «Я, бл…, сделаю это, дорогуша», — после чего с первой попытки блестяще исполнил вокальную партию.
 Вспоминая об этом, Брайан Мэй сказал следующее: «…он пошел и прикончил ее, буквально разорвал песню в клочья».
 Текст композиции содержит много фигуральных выражений, из-за чего смысл многих строчек можно толковать по-разному. Как правило, меломаны, которым известна история песни “The Show Must Go On”, уверены, что Фредди спел о личных страданиях.
 “The Show Must Go On” не издавалась синглом из альбома “Innuendo”. Это произошло лишь в конце 1991 года, через несколько недель после смерти Меркьюри, когда группа решила выпустить подборку лучших композиций “Greatest Hits II”.
 Состояние здоровья Меркьюри не позволяло снимать новое видео на “The Show Must Go On”, поэтому ролик включает в себя отрывки из различных клипов группы Queen, снятых для других песен
Рейтинг: