Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 3
6.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Немецкая компания Бош (Bosch) является одним из лидеров по производству посудомоечных машин. Огромное количество положительных отзывов так же говорят о высокой популярности посудомоек этой компании. Разработчики посудомоечных машин Бош (Bosch) постарались, чтобы посудомойка стала настоящим помощником в доме, а работа с ней приносила только радость и удовольствие и для этого при разработки функционала посудомоечных машин Бош (Bosch) учли все отзывы и предложения пользователей. Посудомоечные машины Bosch - это выбор практичных людей, ценящих свое время и деньги.

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Посудомоечная машина Bosch SRS 43E52 EU
+ Добавить отзыв
Отзыв

Помогает в хозяйстве, но не все так радужно

Посудомойку мы купили несколько лет назад. Мне надоело отмывать кастрюли руками. Сразу скажу, что вот как раз с мытьем кастрюль в посудомоечной машине не все так просто, как мне представлялось. Но сначала о посудомойке в целом.

Я выбрала посудомоечную машину Bosch - марка надежная. И она действительно служит отлично, никаких проблем за несколько лет не выявлено. Что в ней хорошо? Очень удобно загрузить посуду после вечеринки, приема гостей. Можно спокойно идти спать, а машинка все сама вымоет. Можно загрузить посуду и уйти из дома - есть в машинке система "Аква стоп", она не даст случиться протечке, если что - все сразу отключит.

В моей посудомоечной машине "Бош" четыре разных режима. Три моют при 65 градусах, какие-то дольше, какие-то короче, последний - просто ополаскивание. Сначала пользовалась таблетками "Финиш", потом поняла, что на них можно разориться. И стала покупать жидкое средство, оно более экономное, меньше расходуешь.

Теперь о минусах. Если кастрюля или сковородка сильно загрязнены, например,после того, как долго варишь мясо собаке, не снимая пенку, машинка может и не отмыть. А руками я всегда оттираю. Давний нагар со старых кастрюль у меня отмылся не с первого раза - постепенно.

Кроме того, некоторые тарелки по краям откололись, хотя я аккуратно загружала. Где-то ободки и рисунки смылись частично. А еще у нас семья не такая большая и едим часто вне дома. Так что заполнять машинку приходится два дня. Или мыть при неполной загрузке. Это не экономно - причем оба способа, потому что когда посуда стоит и ждет несколько дней,ее надо ополаскивать, чтобы не засохла и потом отмылась, а это тоже расход воды и энергии.

Хотя в целом все же вещь очень и очень полезная, жизнь облегчает, просто надо знать обо всех нюансах.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Ирина Васенина 296 20093
Я не представляю жизнь без посудомойки, пусть вся посуда отмоется от рисунка, все выброшу, но не буду руками мыть! А по наполняемости, просто машинки есть разной ширины, на семью из 4-х человек вполне достаточно узенькой, 45 см.
Елена Аверьянова 151 4448
Ну да, я тоже пользуюсь постоянно. Хотя и руками тоже мою кое-что. Но у нас она не широкая, просто не особо много дома едим )))
Лика Мозырко 655 38122
Единственная быттехника, которая мне и даром не надо
Yulia Chukavina 155 5184
А мне бы и надо, да не встроишь. )))
Елена Аверьянова 151 4448
А у меня не встраиваемая как раз.
Елена Аверьянова 151 4448
Лика, а почему не надо? Все руками моешь?
Людмила Мадорская 537 14338
5 минут и помыла. За собой и сыном..Только при большой семье..Перед загрузкой все нужно помыть. Поставить,вытащить. Многие пользуются,как шкафом. От гостей - до гостей.
Лика Мозырко 655 38122
Елена, я три тарелки и кастрюлю помою за несколько минут. Даже после гостей минимум уйдет минут двадцать. А то, что нужно сделать с посудомойкой, да гари она огнем. Лишняя трата времени.
Я понимаю когда семья из семи Я, вот тогда еще можно мыть в такой штуке.
Ирина Васенина 296 20093
Посудомоечная машинка - это совершенно другой уровень чистоты, у некоторых я бы всю квартиру запихала в посудомойку))) Такая чистюля стала!
Леона Хэппи 245 17761
Со всеми согласна! Но все-таки мечтаю о такой машине! Не люблю мыть посуду!
Людмила Мадорская 537 14338
Я всегда определяю хозяйку по нижней стороне тарелки..Отец прожил 95лет. На нем проверила. Как готовлю и как мою посуду?
Елена Аверьянова 151 4448
Это в том смысле, чтобы обратная сторона чистая была? ))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!