Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 27 | Оценок: 30 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 30 Загрузить фото / Добавить по URL
Женщина за рулем Женщина за рулем Женщина за рулем Женщина за рулем
+ Добавить отзыв
Отзыв

Для меня это ежедневная необходимость

Мне сейчас без машины вообще никак, то что я за рулем - это не прихоть моя личная, типа того, что "соседка Ленка водит и я хочу", а жизненная необходимость. Хотя когда я лет шесть назад училась на права, скорее делала это до кучи, чтобы и водительское удостоверение у меня было, на всякий случай, в тот момент я даже предположить не могла насколько я самой себе сделала большой подарок, сейчас бы с двумя детьми уже не пошла бы учиться, да и стоит сейчас дорого отучиться на права.

Шесть лет назад я отдала ровно 15 тысяч рублей за все, в том числе и пересдачу, так как в первый раз я завалила город, собралась повернуть в неположенном для этого места, как говорится, затупила. В тот момент даже не предполагала, что лет эдак через пять я буду каждый день ездить и не по одному разу в день, да еще и с детьми.

Первое время я вообще боялась выезжать, один раз как-то рискнула, все "би-би" собрала пока выехала из города. Потом несколько месяцев исключительно выбиралась по ночам, ездила только в деревню к родителям и назад домой. Честно говоря, уже не помню как я стала по городу днем ездить, у нас еще тогда и машина не предполагала легкого вождения, у нас была "Волга 31105", машина классная, но это не мое.

А вот когда я пересела на малолитражку, то мне на ней оказалось гораздо удобнее ездить, правильно говорят, что первая машина должна быть такой, чтобы на ней научиться ездить, потом уже ничего не будет страшно, так оно и есть.

Не скажу, что я прям суперводительшумахер)) Бывали моменты, когда тупила, за что испытывала большой стыд, а в последнее время вроде без косяков езжу, наверное опыт какой-то набрала. В любом случае, водительское удостоверение и умение водить для женщины - это хорошо, перестаешь быть зависимой от того, что кого-то постоянно надо попросить, чтобы довезли, отвезли, привезли, уговаривать кого-то постоянно. Тем более как я езжу, каждый день, часто поездки незапланированные у меня, поэтому удобно, что я могу сама это сделать.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Пак 565 37947
молодец! у меня мозгов маловато и зрение плохое, и трусииха. я только по полю зайцев сшибать) и зазевавшихся сусликов)))
Мария Храмлюк 1684 19836
Опасная ты)))Я тоже сначала боялась, меня на тот момент будущий муж еще, учил по полевой дороге водить, этой же осенью, почуяв силу, я пошла учиться))) Ладно мне еще инструктор нормальный попался, научил все-таки)
Анастасия Себель 214 8387
Мария, ты не одинока))
Мария Храмлюк 1684 19836
Какая из Марий? А то нас тут ажно две))
Мария Пак 565 37947
сусликов сшибать? или объезжать?)))
Лика Мозырко 655 38124
Едем с мужем в гости к его сестре и по дороге договариваемся, что обратно за рулем он, так как в предыдущий раз была я.
Хорошо вечерком посидим, а на утро глаза открываю, и мое счастье уже с пивком в кровати - называется, рули жена домой сама.
Кстати, надо когда-нибудь оставить дома водительское удостоверение, пусть тогда сам выкручивается
Мария Храмлюк 1684 19836
Лика, это будет подстава подстав))))
Лика Мозырко 655 38124
Ничего страшного. Мы в Алушту ездили, я сказала что права дома забыла. Так всю дорогу муж с сыном рулили, а я как королева на заднем сиденье. Крутят.
Степан Морковкин 2412 79229
Малолитражка говорите...)
Лика Мозырко 655 38124
А еще женщины у мужиков отобрали каблуки, парики и платья. Бедные вы бедные. Ведь мы уже и брюки у вас давно отобрали.
Степан Морковкин 2412 79229
Ну о каблуках и париках жалеть особо не приходится, носите на здоровье)). Вот шпаги это пожалуй да, жалко).
Мария Храмлюк 1684 19836
Ну а чо, я бы наверное и на таком тракторе тоже смогла проехать, ну только не по воде конечно)))))))
Павел Лахтин 1485 27486
Нормально, то что надо - начинать ездить на волгах, вазах и пр. У меня жена на пятёрке начинала, там ещё передачи через одну включались) Зато потом какой кайф, когда пересядешь в нормальную машину))
Или вот с места трогаться хорошо учиться на Ниве)
Мария Храмлюк 1684 19836
Соврала я про первую машину, моей первой машиной был папин 412-тый)))) Вот там зверюга)) Но и то можно ездить, если нужно будет)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!