Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 9
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 9 | Оценок: 11 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Носкова
Пол: Мужской
Описание Редактировать

«Корни» — российская поп-группа, победитель проекта «Фабрика Звёзд 1». Продюсер и основной автор песен — Игорь Матвиенко.Считаются основателями жанра.

Группа «Корни» создавалась во время проекта «Фабрика Звёзд 1» и стала её победителем в конце 2002 года. В 2003 году ребята представляли Россию на международном музыкальном конкурсе «Евробест» в Каннах и заняли 6 место с песней группы Queen «We Will Rock You». В декабре этого же года группа выпустила дебютный альбом «На века». На три песни из альбома («Я теряю корни», «Плакала берёза» и «Ты узнаешь её») были сняты видеоклипы, которые активно ротировались на музыкальных телеканалах.

В 2004 году «Корни» отправились в первый сольный гастрольный тур по городам России. Тем временем, в ротации большинства российскихрадиостанций находился их хит «С днём рождения, Вика».

В канун 2005 года группа выпустила клип на песню «С новым годом, люди!». Параллельно с этим ребята активно работали над своими сольными альбомами, получившими название «Дневники». Презентация проекта состоялась в мае 2005 года на Последнем звонке в обычной московской школе. Также в мае группа выпустила ролик на песню «25 этаж». Уже осенью 2005 года состоялось переиздание «Дневников», к альбому был добавлен бонус-трек «Снова в школу».

В апреле 2006 года команда выпустила новинку «Хочешь, я тебе спою». Видео на композицию, вышедшее в мае того же года, снял ведущий украинский клипмейкер Виктор Придувалов, решивший сюжетно связать ролики группы «Корни» и Виктории Дайнеко. В августе 2006 года группа выпустила клип на песню «Наперегонки с ветром», ставшуюсаундтреком к телесериалу «Кадетство» на канале СТС.

В начале 2007 года группа выпустила новую песню — «Закрыть глаза» («К тебе»), ставшую одним из саундтреков к фильму «В ожидании чуда». В конце лета появился клип на песню «Ей везёт», режиссёром которого снова стал Виктор Придувалов[2][3].

Одна из песен этой группы — «Ты узнаешь её» — была переделана для исполнения в сериале «Счастливы вместе» на канале ТНТ.

В 2008 году группа гастролировала в США.[4]

В июне 2009 года ребята записывают и снимают клип на новую летнюю композицию под названием «Лепесток». В конце года группа презентовала саундтрек «Наша Маша» к фильму «Наша Маша и волшебный орех».

В апреле 2010 года группа Корни записывает сингл «Не может Быть» с новым солистом группы. 1 июня 2010 года Алексей Кабанов выпускает с Володей Aspirin новую песню «Лети». В июне 2010 года группа Корни стала трио: Александр Бердников, Алексей Кабанов и Дмитрий Пакуличев, так как Павел Артемьев и Александр Асташенок покинули коллектив по собственному желанию, пробыв в коллективе больше семи лет. В конце 2010 группа Корни выпускает песню «Это Не Спам».

В марте 2011 года группа принимает участие в проекте «Фабрика звёзд. Возвращение», где соревнуются выпускники «Фабрики звезд» разных лет, каждый из которых когда-то начинал свою карьеру в «Звёздном Доме». «Корни» входят в команду продюсера Игоря Матвиенко. На счету у группы 4 премии "Золотой граммофон" 2004 - С днём рождения, Вика, 2005 - 25-й этаж, 2006 - Об этом я буду кричать всю ночь. 2012 - Просто любовь (совместно с группами Любэ и In2nation).

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Корни
+ Добавить отзыв
Отзыв

Корни - я узнаю их из тысячи!

Эта группа когда-то гремела на верхушках хит-парадов. Ну а что - есть чем греметь! Музыка красивая, тексты тоже за душу берут да и с голосами у ребят все в порядке.

За их успехами на Фабрике я не следила. Телевизора не было, да и желания - тоже. Но когда зазвучали их песни, то я записала их себе на кассету и слушала их на работе и в машине с большим удовольствием. Потом обзавелась мп3-плеером и уже с музыкой надолго не расставалась.

Что сказать, у парней достаточно разнообразные голоса. Даже интересно, что Павел Артемьев слегка кортавит слова, но это практически незаметно и придает некий шарм песням группы.

Понятное дело, что эта группа не могла существовать долго и парни захотели своих сольных работ. Но все же когда они были квартетом, они были сильнее.

Что нравится из их творчества?
Для меня их визитная карточка "Ты узнаешь её". Может какие-то эпитеты и выглядят в тексте неуместно, но мне это нравится и оставляет полет для фантазии.

Ещё одна песня, которую я у них обожаю - это "Куда глаза глядят". Очень романтичная песня о любви. Тем более я обожаю гитару, а под гитару эта песня звучит тоже классно!



А ещё эта песня возвращает меня в беззаботное детство. Когда родители, закрыв нас дома, спешили в парк на танцевальную площадку летнем вечером на танцы. Ммм...

Танцы под звездами -это так романтично и незабываемо! И мы, конечно же, тоже танцевали, смешиваясь в толпе, чтобы нас родители не увидели и уши не надрали:)

У группы Корни отличны романтичные и душевные песни. От каждой их песни можно получить удовольствие. Где-то погрустить под березой, где-то помечать под "Лепесток".

Спасибо, что заглянули:)
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Ландыш 856 41283
Ой, тоже люблю "Ты узнаешь ее!" :)
В свое время обсуждали это творение : flap.рф/Музыка/Ты_узнаешь_ее
Павел Лахтин 1464 26261
Меня всегда немного напрягали тексты... "изумрудные брови".. "ароматы гладиолусов"... они же не пахнут, а если и пахнут, то луком))
Павел Лахтин 1464 26261
Я первые 2 фабрики смотрел, на второй и на концерте был))
Помнится на ФЗ-1 сначала они делали дуэт Лёши Кабанова с Машей Алалыкиной. Которая нынче Марьям Алалыкина и преподаёт в медресе, никогда бы не подумал)) Но дуэт не пошёл, тогда они сделали бойз-бенд и "Фабрику"
Елена Ландыш 856 41283
У Алалыкиной в свое время что-то пошло не так по жизни...
Дарья Дудник 331 13715
Когда училась в школе, прям фанатела по этой группе. Тогда они были на пике популярности.
Мария Горячева 169 9419
Забавно было наблюдать, как Павла учили выговаривать звук "р" с помощью скороговорок. Это родители должны были озаботиться в свое время, но, видимо, просто были очень заняты, раблтали, наверное, не покладая рук. А зря, грассирующий мужчина, если только это не француз, выглядит нелепо, но, впрочем, это мое мнение.
Павел Лахтин 1464 26261
А другого Павла учили произносить звонкие согласные, тоже было забавно)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!