Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.4/10 | Отзывы: 48 | Оценок: 54 | Расчет рейтинга
Дата рождения: 1967-04-30
Пол: Мужской
сайт: http://kirkorov.ru/
Описание

Филипп Киркоров выбрал себе судьбу вечного странника, променяв домашний уют на «кочевую кибитку» артиста… Впрочем, скорее сама судьба выбрала его для своих дорог. Когда маленький Филипп тяжело заболел, его родители, жившие тогда в Болгарии, отправились к знаменитой пророчице Ванге. Она им сказала: «Вижу вашего сына на высокой горе, он стоит и размахивает металлической палкой». Только спустя много лет стало понятно, что гора эта — музыкальный Олимп, а «металлическая палка» — обычный микрофон…

 

ФилиппКиркоров — артист неоднозначный. Одни его превозносят, другие считают, что любить Филю — дурной вкус… Его поступки многие считают чистой рекламой, а поклонники видят в большеглазом красавчике-певце взрослого наивного ребенка. Друзья же прозвали его трудоголиком, потому что работать Филипп умеет по 24 часа в сутки.

 

Сам же он, кажется, только рад столь разнообразным оценкам собственной персоны! Иногда он и сам не прочь порассуждать о «себе, любимом», называя себя self made man — «человек, сделавший себя сам». Упрямству и воле Киркорова можно только позавидовать, ведь характер — это тоже талант. Его сила — в какой-то безмерности, безграничности, бескрайности… Пространством дышит его «Атлантида», целая вселенная рождается из «Неба и земли», одна лишь строчка, один распев в «Бегущей по волне» уносит в необъятные морские дали… Казалось, он должен любить небеса… Но он, как большинство людей, боится летать на самолетах, и еще он боится темноты…

 

Судьба послала ему таких же кочевников-артистов родителей. Отец — известный болгарский певец Бедрос Киркоров — много гастролировал, работал с Леонидом Утесовым и Эдди Рознером. Мать сопровождала мужа в поездках и часто выступала в роли ведущей, поэтому Филипп уже с раннего детства вдыхал запах сцены. Все концерты он неизменно проводил за кулисами, брал стульчик, садился и «впивался» глазами в происходящее на сцене действие. Малыша часто будили по утрам — когда в семь, а когда и в пять часов, — заставляли одеваться и торопливо увозили на вокзал… Впереди Киркоровых ждали новые гастроли и новые города… Огни рампы и успех отца — это первые жизненные впечатления Филиппа. А когда ему было три года, состоялся «дебют артиста». Когда Виктория Киркорова вышла на сцену объявить очередной номер, она успела лишь произнести три слова: «Песня Арно Бабаджаняна…», как малыш подбежал к микрофону и громко выпалил название песни: «Память!». Все смеялись до слез, а маленький Филипп ничего не мог понять — он просто хотел помочь маме, «ведь она так устала…» А в семь лет у Филиппа уже был свой «выход». После исполнения песни «Сынок» Бедрос Киркоров с гордостью представлял его публике: «Вот это — мой сынок!», и они вместе кланялись…

 

Сегодня перед Филиппом Киркоровым открыто множество дорог. Его ждут во всех без исключения городах и городках России, он любим и на своей второй Родине — Болгарии, ему аплодировали в Европе, его обожают наши соотечественники за океаном. Со своими концертами он побывал во многих странах мира. А в марте 1998 года он покорил и Лас Вегас, став первым русским артистом, показавшим свое шоу в «империи развлечений». Теперь в его мечтах живет парижская «Олимпия». В его глазах до сих пор живет удивление, а это то самое качество, которое позволяет сохранить в себе немного детства. Он и сегодня говорит: «Иногда хочется делать какие-то ребячьи поступки, вскочить на подножку трамвая — и прокатиться».

 

Филипп рос на Таганке — когда ему было семь лет, его семья переехала из Болгарии в Москву. Вот они, перипетии судьбы: Алла Пугачева родилась неподалеку — у Крестьянской заставы… Правда детство у «мальчика с Таганки» и «девочки с окраины» было разное… «Мальчика с Таганки» по утрам провожали в школу. В портфеле у него всегда лежали завтраки, а днем его уже встречали из школы горячим обедом. Он позволял себе ненавидеть гречневую кашу и убегал из дому всякий раз, когда она начинала булькать в кастрюле… Он строго спрашивал с родителей, если те во время его учебных занятий убирали с пола их единственной комнаты железную дорогу… Его водили на премьеры в цирк, после одной из которых дома появился черный пудель Степа. Ему купили специальный реквизит, потому что он увлекся фокусами, коньки — тотчас же после того, как он объявил, что хочет научиться кататься… Летом его возили в Болгарию, на море. За свой постоянный «бронзовый загар» он даже получил прозвище «мулат». Он привык получать все, что захочет. Но эта «привычка» позволила ему потом всегда добиваться поставленной перед собой цели.

 

Но и у этого благополучного мальчика была своя затаенная грусть… Не футбол, в который играли все соседские мальчишки, в то время как он вынужден был учиться в музыкальной школе сразу по двум классам — фортепьяно и гитары… И даже не рыжая девчонка Таня (везет же ему на рыжих!) из соседнего дома, которая ему «так нравилась», что он даже признался в этом своему однокласснику, а тот, никогда раньше на Таньку и внимания не обращавший, взял да и «увел» ее. Филипп тогда так расстроился, что даже и бороться за Таньку не стал… Затаенную грусть рождала в нем та самая, которая пела по телевизору и на пластинках… Та, которая иногда появлялась не только на экране, но и в одном знакомом доме — он дружил с Кристиной Орбакайте — и которая гнала его от себя в комнату с детьми. Она была из другого — взрослого, певческого, сценического мира…

 

«Мы собирались у нее дома, но мне с детьми было скучно, и я залезал в комнату, где сидела моя будущая жена и смотрела телевизор. Я зайду и уставлюсь, но не в телевизор, а на нее. Алла говорит: «Иди к детям, играй» — и выпроваживает меня из комнаты. Но я был настырный, и снова возвращался…».

 

Это была та самая женщина, свадьбу с которой также предсказала прозорливая Ванга. Тогда же, когда Филипп тяжело болел, она сказала его родителям: «Ваш сын женится на женщине, которую увидит первой через три дня». В тот день он долго спал, проснулся только к вечеру, открыл глаза и увидел… экран телевизора. Отец смотрел трансляцию конкурса «Золотой Орфей». Проснулся в тот момент, когда объявили: «Алла Пугачева». Шел 1975 год.

 

Алла Пугачева и Филипп познакомились, когда мальчику было одиннадцать лет. Отец представил Филиппа популярной певице. Бедрос Киркоров и Алла Пугачева работали тогда в одной концертной организации. Позже, когда мама Аллы Борисовны и бабушка Филиппа оказались вместе в одной больнице, последняя попросила певицу, которая пришла проведать мать, «обратить внимание» на внука. Тут же в больнице Филипп получил и первый автограф от своей будущей жены.

 

Родители оставляли иногда сына на попечение бабушки, тоже артистки — цирковой… «Она была уникальной бабушкой, — вспоминает о ней Филипп, — все время «в форме», все время подтянутая. Не помню ни разу ее в неглиже. Она и дома оставалась артисткой». Бабушка стала его первой «поклонницей». Уж она-то всегда верила, что ее внук станет звездой. В детстве даже надевала на него шапочку, потому что «у артиста уши не могут быть оттопыренными», и спасала его в минуты депрессий. Она всегда говорила внуку: «Придет тот момент, когда тебе будут и телефон обрывать, и снимать будут… все-все будет».

 

Бабушка умерла накануне дня его рождения, а еще через несколько дней раздался звонок, и его пригласила в свой Театр песни Алла Пугачева.

 Что нового у Филиппа Киркорова?

У певца появились дети - дочь Алла-Мария и сын Мартин от суррогатной матери. Семья у них полная и большая. Они живут все вместе в одном доме.

В ближайшее время состоится премьера нового проекта "Я".

Шоу «Я» Филиппа Киркорова можно будет увидеть с 16 по 20 марта в Государственном Кремлевском дворце. Над ним работал известный режиссер цирка Дю Солей Франко Драгоне, это стало его первым проектом для российской музыкальной сцены. До «Я» Драгоне сотрудничал с Селин Дион и принимал участие в создании постановок для Лас-Вегаса. Там-то его и заметил Филипп.

Фотографии: 40 Загрузить фото / Добавить по URL
Филипп Киркоров Филипп Киркоров Филипп Киркоров Филипп Киркоров
+ Добавить отзыв
Отзыв

Люблю людей эмоциональных

Скажу однозначно - мне нравится творчество Филиппа Киркорова. Никакие отрицательные отзывы не изменят моё мнение. Люблю людей эмоциональных, которые вкладывают душу в свою работу, на сцене такие тем более привлекают.

Я была на концерте Филиппа Киркорова два года назад в своем городе. Мне очень понравилось его выступление, поведение на сцене по отношению к зрителям. В перерывах между выступлениями он много улыбался, шутил, что-то рассказывал. Ну а песни его вообще трогают за душу, красивый сильный голос, подача исполнения меня всегда привлекали.

Концерт его у нас тогда затянулся на приличное время, точно не помню, но на долго. Люди бурно аплодировали, а Филипп Киркоров продолжал петь, беседовать со зрителями, несмотря на то, что время концерта уже давно истекло.

Не знаю, неожиданно ли для Киркорова, или это было запланировано, но на его концерт заглянула Анастасия Волочкова, которая в тот день тоже находилась в Орле с концертом детям. На сцену её не пустили охранники, но Филипп Киркоров во время следующей песни спустился к ней в зал, поприветствовал, представил зрителям - все это выглядело, мило душевно как с его стороны, так и Анастасии Волочковой.

В тот вечер много моих знакомых, коллег по работе посетили этот концерт. Все без исключения остались довольны. Вечер удался, остались приятные воспоминания.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Он вкалывает и вкладывает большие деньги в оформление концерта. В шоу
и костюмы. Это приятно. Ни один артист России-так не готовится к концерту.
Я была на его концерте. Случайно. Он пел в мюзикле. Когда был еще незнаком нам. Молодой,красивый парень. Отлично пел.
Галина Жилина 626 31173
Людмила, согласна с Вами. Он действительно выкладывается в своей профессии, все бы так делали.
Людмила Мадорская 537 14338
Галина.Я видела Газманова с сыном на первом канале..Одеты,как из леса пришли.
Брюки мятые. Я не хочу,чтобы так выглядел артист. Даже если он хорошо поет.
Ирина Горюнова 117 10765
надо отдать ему должное, как успешному артисту, своё дело он знает.
и сил много вкладывает.
ЮРИЙ ЧУЙКОВ 333 4058
Филипп - великолепный певец с одним из самых красивых голосов в мире, весьма харизматичен, обладает особым вкусом в одежде и оформлении его спектаклей, но главная его привлекательная черта, справедливо отмеченная Галиной, это его доброта и доброжелательность, что его выгодно отличает от привычных нравов богемной тусовки. А ещё меня умиляет его отношение к детям, он хочет стать более заботливым отцом, чем отец Бедрос, вложивший в сына всю душу, браво обоим!
Галина Жилина 626 31173
Большое всем спасибо! Я рада, что у меня есть единомышленники. Сегодня зашла на сайт и очень расстроилась, увидев отрицательные отзывы, в одном еще и оскорбление. Конечно, у всех людей свои предпочтения, но нельзя же так людей не уважать, давая такие оскорбительные характеристики.
Ирина Горюнова 117 10765
Галь, а чего ты расстроилась то?
отрицательные отзывы подняла своими комментами дама, которой видимо нравится читать то, что её возмущает и отвечать на это...

положительных отзывов наверняка много...при желании их можно найти и порадоваться.
По любму ты правильно поступила- выразила своё мнение и нашлись те, кто оказался с тобой созвучен.
это на мой взгляд лучше, чем писать комменты к чужому мнению, которое не совпадает с твоим настолько, что возмущает.

лично мне в дестве Киркоров нравился, потом стал раздражать, потом бесил, потом стал безразличен...сейчас же я воздаю ему должное, как личности, которая неоднозначна, но вполне себе полноценна и многим интересна.
Галина Жилина 626 31173
Ирочка, скорее всего, мне было неприятно.
Кирилл Кравченко 10 52
Он шоумен - прежде всего. И кстати, очень даже ВЫСОКОГО уровня!!!! А те кто высказывает свое "Фи", либо не были на его выступлениях,
Кирилл Кравченко 10 52
либо им сказать нечего
Наталия Бежко 45 693
Я не являюсь поклонницей Филиппа Киркорова, но и против него ничего не имею. Но согласна, что он выкладывается на все сто в своих концертах, голос у него сильный и шоу красивые. А это уже большая проделанная работа, за что можно и нужно уважать человека.
Мария Горячева 173 9775
Бесит он меня.
Галина Жилина 626 31173
Машенька, чего бесит-то. Он же трудяжка.
Мария Горячева 173 9775
Галина, бесит все: сценический образ, поведение нарцисса и оскорбления "розовых кофточек", и перепевы чужих песен. Весь его эпатажный вид и густо насурмленные глаза.
Елена Ландыш 865 42248
Самомнение и ЧСЗ у него нереальное! Даже собственное шоу назвал "Я".
Ранний Киркоров мне по нраву, теперешнего не воспринимаю. Есть и есть.
Мария Горячева 173 9775
Был очень милым и даже скромным парнишкой и вызывал симпатию, покуда не словил звезду.
Галина Жилина 626 31173
Не все выдерживают испытание славой. Но на гастролях ведет себя достойно.
Анастасия Себель 214 8387
думаю дело не в славе, а в взрослении. Я молодой тоже была тихой и скромной, чего не скажешь обо мне сейчас. Просто воспринимать начинаешь себя по-другому, и от других этого требуешь. будь я на его месте тоже бы свое шоу назвала - Я, а че не достойна что ли?))) Особо звездности не вижу у него-все соответствует статусу))
Галина Жилина 626 31173
Анастасия, Вы верно дали определение, на сегодня Филипп действительно достиг такого статуса, что имеет право "на звездность".
Зоя Хашутогова(Никишечкина) 1 1
Филипп Киркоров - Звезда первой величины в нашем шоу - бизнесе. Красивый, яркий, талантливый, его голос невозможно не любить, как и песни, которые он исполняет, а с годами он становится все более интересным и как певец, и как артист. Браво, Филипп!
Галина Жилина 626 31173
Спасибо, Зоя, за высокую оценку таланта.
Марина Екерт 1110 12565
король ремиксов всегда умел зажечь, костюмы классные у Филиппа

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!