Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.9/10 | Отзывы: 193 | Оценок: 204 | Расчет рейтинга
Фотографии: 24 Загрузить фото / Добавить по URL
Мороженое Мороженое Мороженое Мороженое
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мороженное - как способ закаливания

Для каждой мамы очень важно, чтобы ребенок как можно реже болел. Изучив множество способов закаливания, я нашла тот, который бы подошел с самого маленького возраста и приносил бы ребенку радость - это мороженное.

Моей дочери сейчас 9 месяцев и она еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не болела.

Начало закаливание началось еще в 4 месяца - с первых йогуртов и творожков сразу из холодильника (без предварительного выжидания, когда они дойдут до комнатной температуры). Кто-то скажет рано, ведь их можно только с 6-ти месяцев, но мы очень рано отказались от груди и даже был отказались от смеси (в 3 месяца). А для ребенка молочное очень важно, а аллергии при вводе продуктом у нас ни разу не было.

Так вот уже в 5 месяцев она облизывала свое первое мороженное (верхушку пломбира в вафельном стаканчики), нам было удобно его держать, а ей нравился вкус и новые ощущения. Позже уже соскребали ложкой и давали ей мороженное. Это очень помогает закалить организм, чтобы не было простуды от вдоха холодного воздуха.

Так же возим на коляске/санках по двору ежедневно по часа 2, ей очень нравится гулять на улице и тоже очень помогает иммунитету, носим мыться в баньку, а потом несем через улицу домой завернутую в полотенце и плед. Думаю все эти действия помогают закалить ее организм. Но главная роль закаливания - это МОРОЖЕННОЕ. В будущем планируется давать ей по немного ежедневно, а когда она достигнет 2-3 лет сможет съедать по целому мороженному каждый день.

Считаю мороженное очень ценным продуктом питания для здоровья детей. Закаливаемся вкусно и играя. Это поможет в будущем и родителям, у которых детки будут с крепким иммунитетом, и для самих деток тоже будет эта мороженная терапия, назовем ее так, очень полезной для здоровья и очень вкусной.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Yulia Chukavina 155 5184
Вот! Самый правильный подход! Я в смысле закаливания, а не мороженого. Мы давали замороженные ягоды, фрукты. Мороженое хорошо, только надо выбирать с натуральными ингредиентами. Еще очень полезно спать на воздухе и бегать босиком по снегу.
Галина Жилина 626 31173
А еще можно подцепить стафилококк, надо быть уверенным, что мороженое свежее.
Yulia Chukavina 155 5184
Галина, я считаю, что мороженое детям лет до четырех, вообще, не надо давать. Во всяком случае, мы так и делали. Вот домашнее - можно, которое сами приготовили, это пожалуйста. Уж очень много бяки в покупном мороженом, никогда не знаешь, что ешь. Это взрослому, а ребенку тем более.
Галина Жилина 626 31173
Юля, я тоже так считаю, поэтому написала о стафилококке. Оно к тому же почти все химозное покупное мороженое.
Татьяна Галимова 83 36
что то я на себе не почувствовала пользу в виде закаливания от мороженого . ерунда полная, хоть и врачи советовали. как горло болело без конца, так и болит

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!