Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 6
3.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.7/10 | Отзывы: 4 | Оценок: 5 | Расчет рейтинга
Показания: Если же появляются определённые жалобы или показания, то колоноскопия должна проводиться незамедлительно. Такими показаниями являются: выделение гноя, слизи или крови из толстого кишечника боли в животе по ходу толстой кишки нарушения стула – как запоры, так и поносы необъяснимая анемия или немотивированное похудание больного, особенно при отягощённом семейном анамнезе по раковым заболеваниям кишечника подозрение на опухоль кишечника при ирригоскопии инородное тело толстой кишки полипы или опухоли, обнаруженные при ректороманоск
Противопоказания: Колоноскопию не проводят в следующих случаях: при острых инфекционных процессах любой локализации при лёгочной и сердечной недостаточности при патологии свёртывающей системы крови при ярко выраженном обострении язвенного колита при наличии явлений перитонита Во всех этих случаях слишком велик риск для здоровья пациента, поэтому колоноскопия заменяется альтернативными методами.
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Колоноскопия
+ Добавить отзыв
Отзыв

Жутко неприятно, не эстетично и не этично

Однажды меня отправили на обследование перед операцией. Среди всего прочего обследования была колоноскопия.
Как-то не принято у нас вслух обсуждать подобные обследования, но ели бы мне хотя бы кто-то рассказал что там происходит, то я бы избежала длительного шока.
Возможно, сейчас эту процедуру проходят по другому, не знаю, но то обследование было примерно 15 лет назад.
Мне, как в общем, перед подобными исследованиями прописала диету, очищение, клизму и т.п. Я все сделала и в назначенный день пришла на процедуру.
Меня встретила медсестра, сказала, что нужно сделать, но вот тут, простите будут некоторые подробности. Меня попросили встать раком на кушетке.
И, вот тут я испытала реальный шок, так как из-за ширмы появился доктор, который и должен был проводить эти самые манипуляции с моим кишечником.
Я, естественно, морально не подготовилась к сему явлению из-за ширмы и похоже мой кишечник просто спазмировался (((
Было ощущение, что меня унизили, а еще и изнасиловали. Хотелось рыдать от такого унижения.
Я неделю приходила в себя. Когда у терапевта подписывала направление на операцию, рассказала о своих ощущениях, в ответ получила, что эта процедура действительно неприятная, и что врач не должен был себя так вести.
Да уж ((
Моя сноха несколько раз проходила эту процедуру в онкодиспансере, так как у нее обнаружили новообразование в кишечнике. Но единственное, о чем она говорила - это о неприятных ощущениях. Но никогда, о том, что врач был не этичен при проведении процедуры.
До сих пор с дрожью вспоминаю и не хочется когда-то повторить подобное.

Но, вот наша знаменитая доктор Малышева в одной из своих передач показала насколько важна и полезна эта процедура. Что в Германии, если тебе исполняется 47 лет, то ты обязан пройти колоноскопию и гастроскопию. Иначе в следующем году твоя медицинская страховка не будет покрыта.
Елена Малышева призывает наше население страны после 40 лет каждые 5 лет проходить колоноскопию, чтобы исключить новообразования. Так как рак кишечника сегодня выходит на первое место по частоте заболеваний.
Но имею такой жуткий опыт, даже и не знаю, решусь ли когда на подобное исследование еще раз.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Любовь Савенко 4704 135542
я делала в платной клинике, там по-другому это обследование делали.
Дарья М 147 4376
Я недавно на отзовике читала отзыв и там тоже про отношение врача - просто что-то с чем-то, а ведь от него чуть ли не 99% успеха данного предприятия зависит..
Галина Гайнулина 455 17286
Вот и я говорю, что дохтур был в явно неадеквате
зульфия баянова 267 3637
извращенец просто напросто. Нередкое, кстати явление.
Наталья Сезёмина 627 20920
чего только не придумают((((
Z. S. 2144 69698
Галина, я тоже попала к такому "Гиппократу", на отзовике я отставляла свой отзыв. До сих пор вспоминаю и ком в горле от обиды.
Дарья М 147 4376
Зухра, я кажется твоим отзывом как раз и впечатлилась, на всю жизнь запомнила наверное..
Галина Гайнулина 455 17286
Да, Зухра, я как раз читала ваш отзыв на Отзовике. Никому не пожелаешь нам опыт ((
Z. S. 2144 69698
Девочки, реально обидно и унизительно((
Ольга Горчакова 576 29426
А что за страховка? Не будет покрыта, если не сделать колоноскопию после 47? Медицинский полис или снилс? И что дают указанные документы? Ну, по снилсу можно загранпаспорт получать и еще там что-то... А что дает медицинский полис? Ведь любое обследование НЕЛЬЗЯ делать в бесплатной клинике, а то умрешь, и не узнаешь, от чего. Ну, в лучшем случае, узнаешь, от чего...
Людмила Мадорская 537 14334
Почитала...Да!
Сергей Левченко 0 0
короче..всё это херня!нормальная процедура и процентов на 80 зависит от доктора.я,ложась на стол,тоже мандражировал,ибо хрен знат-мужик мне в ж@пу дожен был какую-то хрень засовывать и т.д...но,когда вся эта(не очень приятная,ежели честно) процедура началась и доктор стал мне показывать на мониторе все мои внутреннекишечные проблемы,объяснять,что мне дальше предстоит делать с ними-я успокоился и воспринимал этот процесс-как,например,работу стоматолога.а вообще-ничего страшного в этй процедуре нет,так что-не сцыте и идите делайте.
Людмила Мадорская 537 14334
Сейчас делают под наркозом и не посмотрет, и не поговорить Спи..
Анастасия Себель 214 8386
самое удобное положение для данной процедуры -на боку. И для пациента комфортнее. Странно, раком(. Я не сталкивалась еще с такой процедурой, а вот мужу надо.
Вениамин Осин 181 3556
++++++
Елена Любимова 3641 141222
Под наркозом опасно делать, мне так врач говорил. Раньше под наркозом только заграницей делали, наши врачи на это не решались.
Леона Хэппи 245 17757
Мне сделали под наркозом. Никаких неприятных ощущений, все было очень корректно.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!