Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

online
про Аэрофлот (Бренды производителей)
Два дня назад прилетели  из Чехии, летали на две недели в Мареанские  Лазни, на  воды, лечить ребенка. Поездка очень понравилась. Туда летели авиакомпанией Российские авиалинии, а обратно Аэрофлотом. Аэрофлот конечно на  высоте, дети в восторге, им подарки  подарили, так как наш рейс был  с пересадкой, то подарки  они  получили  сразу  в двух  самолетах. Туда  входили рюкзачок, там  всякие  раскрашки, пазл, ручка стираемая, карандаши восковые, мои  мальчишки  весь  перелет  были  заняты этими "занималками". Кормежка сейчас на перелетах только дальнего следования, сейчас  вместо горячей еды дают только напитки и бутерброд с ветчиной и сыром, два  в одном:-)), чай, кофе. Вот и  все  В общем то мне  и  детям  хватило, а вот мужчинам  думаю это маловато. Но это не главное, главное безопасность. Самолеты  у Аэрофлот новые, сидения  удобные, между  сидениями тоже  комфортно есть пространство. Ничего не задерживалось, все  по четкому  расписанию. Если  заказываешь  билеты  через  интернет, то  еще  и  бонусы  получаешь.
Рейтинг:
про Объединенный визовый сервис-центр (Казань)

оформить визу просто

Услугами по оформлению шенгенской  визы пользуемся уже  более трех лет, при  чем вся семья. Это очень удобно, на  сайте можно узнать какие нужно подготовить документы, распечатать бланк для  получения визы и уже   со всеми нужными бумагами  и  фотографией, подойти  в этот центр. Там при  входе нужно взять талончик электронной  очереди и спокойно ждать своей очереди. На детей можно сдавать родителям самим, присутствие детей не нужно. Очень удобно, девушка все  проверит, что не так  сразу же  исправят или  дадут на  исправление  вам. Мы сдавали  с  мужем, а получал он  уже  сам  на  всю семью по моему паспорту РФ и по свидетельствам о рождении  детей. Ничего сложного нет, в этот раз оформление  виз на  всю  семью для  поездки  в Чехию на весенних  каникулах нам  обошлось  в 11тыс., ну это курс евро был  еще  большой, думаю сейчас  дешевле. Кто хочет сэкономить и путешествовать без турфирм самостоятельно, то оформить вижу сейчас  проще  простого.
Рейтинг:
Показать еще: 3
про Salamander (Бренды производителей)

Salamander - отличное качество, проверено лично!

У нас дома целый спектр средст по уходу за обувью от бренда Salamander. Есть и для кожи, и для замши. Крема для обуви, пропитки водооталкивающие, щетка для замши, пена для чистки замши, воск для кожи, спрей для замши красящий. Все это покупалось в магазине и активно используется нами. Расходуются экономно, эффект просто отличный, обработка несложная.

При употреблении средств Salamander обувь служит долго и выглядит всегда хорошо. Мы рады, что сейчас в продаже есть такой большой выбор разных средств по уходу за обувью.

Обычно обувь мы покупаем разную: по сезонам, моделям, материалу. И сразу же параллельно при покупке новой пары приобретаем необходимые средства по уходу от Salamander. Что радует, то крем и красящий спрей Salamander после нанесения хорошо впитываются и не пачкают руки и одежду. Я даже красила коричневую сумку, вся одежда в полном порядке, нигде не осталось пятен. 

Рекомендую всем средства по уходу за обувью от Salamander. Их качество проверено уже не один год.

Рейтинг:
про Vichy (VICHY) (Бренды производителей)

VICHY - сделано во Франции с любовью

Продукцией марки VICHY пользовалась какое-то время. Взяла себе набор средств по уходу за кожей лица по совету фармацевта. 

Гель для умывания VICHY - просто потрясающий с легким ароматом зелени! Нежный, после употребления создавалось ощущение свежести и чистоты! Расход очень экономичный, маленькая капелька геля VICHY отлично пенилась и ее хватало на все лицо и шею. Дозатор удобный.

Тоник для лица VICHY - хорошо освежал и увлажнял кожу, также флакона хватило надолго. Пах приятно.

Крем дневной VICHY - вот он мне не очень подошел, вроде бы приятный, нежный, хорошо впитывался, но лицо под ним потело. Поэтому не могу рекомендовать.

Крем для кожи вокруг глаз VICHY - наносится легко, впитывается хорошо, увлажняет кожу - понравился.

Крем для кожи лица ночной VICHY - подошел хорошо, наносился легко, быстро впитывался, не давал ощущения тяжести.

Что понравилось: высокое качество, легкие ароматы, приятная текстура кремов, удобная упаковка, вся информация в брошюрах и на упаковках.

Что не понравилось: высокая цена, особенно в последнее время.
Рейтинг:
Показать еще: 30
Лидия Фархутдинова 1059 26397 пользовалась Salamander
Бренды производителей
Бытовые и хозтовары 
Пользовались: 10  Отзывы: 8  Рейтинг: 8.9 
пользовалась Vichy (VICHY)
Бренды производителей
Парфюмерия и косметика 
Пользовались: 15  Отзывы: 11  Рейтинг: 7.9 
Показать еще: 46
online
про Отзовик (otzovik.com) (Сайты и программы)

Очень нравится!

Раньше писала отзывы на Irecommend. Написала 145 отзывов, а приличного заработка как не было, так и нет. Я, конечно, на популярные темы практически пишу, да и отзывы у меня весьма средненькие, без излишеств (таких как коллажи, губы в десяти различных ракурсах и все такое). Но никогда не писала там пару-тройку строчек, лишь бы отписаться, и ни одного отзыва нет без качественных (или более-менее качественных) фото. Надоело мне, стараться впустую, начала искать новые способы подработки. А оказалось, что самый лучший вариант для меня всегда был рядом - Отзовик, незаслуженно забытый в 2013 году после написания пары отзывов. 

Самым главным плюсом на Отзовике для меня стало начисление бонусов за написание нового отзыва. Начисляют, в зависимости от количества знаков и фото. Сколько бы ни было просмотров в будущем - а все же не зря отзыв писался, упадет несколько рублей в копилочку, все-таки старания хоть как-то оценили. А то есть у меня на Irecommend`е отзыв на чай, за который за год мне накапало всего 35 копеек. Да, тема не популярная, но на Отзовике мне бы рубля три бонусом начислили бы в качестве утешения :)
Второй плюс - это система поощрения за очень качественные и интересные отзывы. Я просто зачитываюсь отзывами о путешествиях и я рада, что такие отзывы выделяются путем помещения на главную страницу. И автору приятно (повышается репутация, просмотры), и читателю удобно. На том же Irecommend`е такой бы отзыв, будь в нем даже десяток фото и море интересной информации, просто промелькнул бы незамеченным и тихо собирал бы свои копеечки.
Третий плюс - деньги перечисляют быстро, за 2-5 дней. По сравнению с Ситикеем, который месяцами не выплачивает - просто манна небесная.
Четвертый плюс - реферальная система, по которой перечисляется 15% от заработка реферала на просмотрах. У меня в рефералах, правда, один мой молодой человек, но копеечки исправно капают. Мелочь, а приятно.
Пятый плюс - имеется список друзей, что очень удобно. Правда, есть лимит - не более 200 человек. Друзья на Отзовике - чуть ли не основной источник просмотров и репутации. Но не в этом счастье. Я, например, особенно охотно добавляю в друзья тех людей, отзывы которых мне интересны и узнаю много нового.

Конечно, и на Отзовике я тысячами пока не зарабатываю, а всему виной то лень, то занятость. Потому что при большом желании и старании можно действительно хорошо там зарабатывать. Но я особо не стараюсь. Пишу то по нескольку отзывов в день, то на неделю пропадаю. Буду рада новым друзьям - кто желает, добавляйтесь! :) Ссылку оставлю в комментариях.
В общем, что касается Отзовика, то сайт для меня во всех отношениях приятный и я думаю, что останусь там надолго. Достойная замена Irecommend`у.
Рейтинг:
Диана Некрасова 91 2418
Ссылочка на мой профиль :)
otzovik.com/myprofile.php?ev=show_profile&fid=Meow-Meow

И моя реферальная для тех, кто еще не зарегистрирован :)
otzovik.com/?r=178491
online
Эльмира Гарипова 1027 28615 пользовалась Halls
Бренды производителей
Продовольственные товары 
Пользовались: 22  Отзывы: 16  Рейтинг: 7.4 
про Наурыз мейрамы (Flapгород)

С этого дня начинается весна

В этом отзыве хочу познакомить вас с нашим весенним, мартовским праздником Наурыз мейрамы.
6893695_thumb.jpg
Наурыз считается у нас праздником Нового года. И не зря с таджикско-персидского языка "Наурыз", звучащее как "Новруз", переводится как "Новый день".  
Это праздник не имеет отношения к исламским обычаям, так как является национальной традицией народов Передней и Средней Азии. 

Наурыз, как государственный праздник Казахстана, отмечается у нас 22 марта. 
Именно на Наурыз приходится День весеннего равноденствия, когда продолжительность дня равна продолжительности ночи.

Наурыз для нас - это не только праздник Нового года, но и встреча весны. Именно на Наурыз рождается (приходит) настоящая весна со своим теплом, ярким солнцем и щедрыми весенними запахами. Это праздник весеннего обновления природы.

Празднование Наурыза сопровождается повсеместными народными гуляньями, играми и песнями.

Главное  ритуальное блюдо Наурыза называется Наурыз-коже.
6893771_thumb.jpg

Наурыз-коже  обязательно должен состоять из 7 ингредиентов: 
1) воды;
2) мяса;
3) соли;
4)  изюм;
5) риса;
6)  перловки;
7) молока (айрана или кефира).

Эти 7 ингредиентов символизируют 7 элементов жизни: здоровье, мудрость, божественную защиту, радость,благосостояние, удачу, скорость и рост. 


В Павлодаре Наурыз отмечают широко и торжественно. Народные гулянья начинаются с самого утра и проходят до вечера. Площадь перед акиматом в этот день превращается в одну сплошную сцену, а от расставленных юрт рябит в глазах.
6893760_thumb.jpg
6893762_thumb.jpg
(эти 2 фото взяты с сайта Одноклассники, так как к началу открытия празднования мы не успели).

 Вся Набережная заполнена гуляющими и празднующими людьми.  Целый день на множествах сценах площади и главной Набережной  приглашенные казахстанские звезды и местные звездочки поют песни. 
Так уж повелось, что каждый завод, предприятие и пр.коллективы города выставляют на площади свои юрты. 
6893712_thumb.jpg

Правда мы с мужем до сих пор не поняли для кого выставляются эти юрты с красивым убранством и обильным угощением внутри. Скорее всего для своего же начальства. 
Хотя простые смертные поговаривают, что им посчастливилось на Наурыз попасть в юрту и попробовать угощение, но мы, увидев "охрану" у дверей юрты, разворачиваемся и проходим мимо.
6893713_thumb.jpg

В этом году мы стали свидетелями выставки собак. Собаки были хороши. Интересно было ходить и рассматривать их.
6893719_thumb.jpg

Некоторых так и хотелось погладить и потискать.
6893716_thumb.jpg
6893730_thumb.jpg

Увидев собак породы Колли с удивлением подумала, что не видела их более 15 лет! Колли, однако, раньше встречались чаще, чем сейчас.
6893724_thumb.jpg

Возле одной из юрт посчастливилось увидеть вблизи настоящего беркута.
6893733_thumb.jpg

Средняя доча с любопытством спрашивала для чего у беркута глаза закрыты шапочкой. Желающие за отдельную плату могли сфотографироваться с беркутом на руке (и его хозяином), предусмотрительно надев толстую кожаную, длинную перчатку.
6893738_thumb.jpg

А вот наш интерес вызвала шумная толпа. Подходим, и видим, что здесь мужчины и юноши меряют свои силы в национальном виде спорта Казакша курес (борьба).
6893744_thumb.jpg
6893748_thumb.jpg

И молодежи места хватило. Неподалеку от акимата стоят большие и длинные качели - алтыбакан, на которых желающие могли покататься с ветерком.
6893747_thumb.jpg
(это фото взято с просторов интернета).

А сколько здесь торговцев! Глаза разбегаются от изобилия сладкой ваты, поп-корна, шашлыков и прочей снеди. Малыши же липнут к тетям, торгующим шариками, мыльными пузырям и лающими собачками.
6893751_thumb.jpg

Народу много. Народ хочет веселья и празднования. Не зря же в этом году мы отдыхали на Наурыз целых 5 дней (из-за выпадения праздничных дней на субботу-воскресение).

Следует отметить, что Наурыз мейрамы с шиком и достатком на столе празднуется и в садах и в школах Казахстана.
Накрытый дастархан символизирует благосостояние под крышей празднующих.
6893778_thumb.jpg
Вот такой дастархан был накрыт у нас в садике в прошлом году. После проведения утренника дети с удовольствием отведали все угощения.

Многие бабушки-аже в этот день достают из своих сундуков национальные корпешки, часто сделанные самостоятельно.
6893781_thumb.jpg
Эту красоту создала моя свекровь. Все эти корпешки с гордостью достаются ею в дни праздников или прихода гостей (на них гости сидят возле круглых столов на полу
Вот такой он, наш государственный праздник Наурыз.
Рейтинг:
показать все комментарии (44)
Лара Лисовская 250 11754
Айгуль, ?
Елена Фалендыш 640 22997
Айгуль внезапная:)
Ирина Горюнова 115 9072
внезапная и непобедимая :)
про Lenor (Бренды производителей)
Целенаправленно Lenor я никогда не покупала. Как-то все время попадала на выгодные акции в различных супермаркетах и приобретала просто стиральный порошок к которому в подарок шел кондиционер для белья Lenor.

Ароматы у Lenor достаточно навязчивые, добавлять его при стирке нужно в минимальном количестве, тогда результат будет хорошим. Вещи с Lenor я не стираю, в основном в расход у меня он идет при стирке полотенец и постельного белья.

Самый приятный аромат Lenor Альпийские луга, более-менее нежный и свежий.
Рейтинг:
Елена Светлова 1138 29747
У подруги началась аллергия, методом исключения она выяснила, что на Ленор
Ксюша Плюшина 71 200
у меня тоже была аллергия на ленор , тоже поняла что от него , сыпью покрывалось половина тела, у дочки тоже самое,перестала сразу же им стирать все прошло за пару дней , но теперь обхожу его стороной
Сегодня такой необыкновенный день... Мне исполнилось 30 лет. Впервые я справила свой праздник вне дома и только с теми, кто украшает мою жизнь и кого очень люблю.
Я получила много подарков, меня порадовали неожиданными и безумно приятными сюрпризами, я получила море цветов, а самое важное, услышала в свой адрес много настоящих искренних теплых слов, никакого пафоса и лести, обыкновенные добрые и душевные слова. У меня лились слезы радости от переполненных эмоций, и только тут, я поняла, что я ОФИГЕННАЯ! или офигевшая)))) но я счастлива
показать все комментарии (25)
Galina $ 1112 15159
Лилюша! Желаю многократной красоты, любви, здоровья и простого женского счастья! Тебе вот только 30, а мне 30 марта все 42 нарисовалось, как подумаю-страх берет! Тоже вчера отмечали...
Айгуль Газеева 5593 49901
да ладно? 42? не верю!!
Ирина Горюнова 115 9072
Лилечка, с днём рождения тебя, дорогая :))))
Оксана Фелимова 690 16643 добавила фото для История жизни.
показать все комментарии (24)
Оксана Фелимова 690 16643
505660f787f7a6c75a7e3c3901a16ed9.gif
Елена Агафонова 325 9552
Хоть кальмар, хоть осьминог, всё-равно поймаем и съедим)))
Лидия Фархутдинова 1059 26397
конечно, свежие они вкуснющие!!!
online
про Neutrogena (Косметика)

Хорошая марка

В первый раз купила наборчик от "Neutrogena", куда входил концентрированный крем для рук с отдушкой и бальзамчик для губ. Всем очень довольна. 
Крем помогает мне бороться с проявлениями атопического дерматита на руках, очень хорошо питает и увлажняет кожу. Это даже и не крем, а бальзам. Очень густой, полупрозрачный, тяжело распределяется по рукам. Зато какой результат! Даже самую сухую кожу спасет. Мои рук за пару дней применений в порядок привел. Ощущение, что и заживляет хорошо.
Бальзам для губ так же очень хорош, но тут ничего сверхъестественного.
Жаль, что состав не очень - с двумя парабенами.
А так я в восторге. Стоил такой наборчик около 250 рублей, был куплен в аптеке, бальзам для губ в подарок шел.
Рейтинг:
Оксана Фелимова 690 16643 добавила фото для Королевский альбатрос
показать все комментарии (4)
Любовь Гром 125 451
это ваше авторское фото или с инета? в любом случае, красиво
Оксана Фелимова 690 16643
С инета...в Арктику я ,к сожалению,никогда не попаду...
Лидия Фархутдинова 1059 26397
Оксана, а вдруг судьба занесет и в Арктику)))
про Фёдор Сергеевич Бондарчук (Люди)

Федор Бондарчук - лысый такой

Единственная ассоциация у меня с Федором
Бондарчуком - то, что он лысый. Я люблю лысых мужчин. в общем. А вот в
частности Федора Бондарчука я не особо люблю.

Кроме того, что Ф.Бондарчук лысый, он еще актер и режиссер. ну, чо я могу сказать про
актера и реиссера Федора Бондарчука? Он средний. Он настолько средний,
что даже неинтересно его ругать. И хвалить не за что особо. Фильмы с
Федором Бондарчуком смотреть можно. От катастрофического нечего делать. А
можно и не смотреть. Ничего не потеряете.
Рейтинг:
Елена Фалендыш 640 22997
Не могу!
Лидия Фархутдинова 1059 26397
Мария, вы опять в ударе))) лысый такой!)))))
Елена Светлова 1138 29747 добавила фотографий: 89
про Аммиак (нашатырный спирт) (Медицина)

Раствор Аммиак (нашатырный спирт)

Когда мои дети были маленькими, почему то при сдаче крови из пальца почти всегда теряли сознание и их откачивали аммиаком. Запах аммиака резкий и сразу выводит человека из обморочного состояния. Мне тоже пришлось один раз на себе испытать запах аммиака. В больнице сдавала желудочный сок и чувствую, что мне плохо стала, потом ничего не помню. Очнулась от резкого запаха аммиака, который бил прямо в нос, лежа на кушетке.
Еще раствор аммиака применяю для смазывания ранок от укусов насекомых. Ранки заживают быстрее, не чешутся.
В быту аммиак тоже можно применять. Мыла окна, добавляя в воду немного аммиака. Приметно 1 столовая ложка на 1 литр воды. Окна после такого мытья долго блестят. Аммиаком очень хорошо можно выводить пятна на одежде, которые невозможно отстирать другими средствами. Очень хорошо чистить аммиаком замшевую одежду и обувь, разбавив его водой 1 : 4. Аммиаком с уксусом, 1:1 можно легко очистить утюг.



Рейтинг:
про Надо ли крестить детей в младенчестве?? (Flapгород)

Мы столкнулись с таким вопросом, как крещение сына, нам всего 5 месяцев и мы решили крестить его.

Сейчас в церкви проходят огласительные беседы перед крещением. И когда нам задали вопрос зачем мы хотим крестить ребенка, я встала в ступор немного. Напрашивался ответ, что мол так принято.

Сама я крестилась в 18 лет вполне осознанно, сама выбрала себе крестную мать, о чем ни капли не жалею.

Я больше атеистка чем православная и не особо соблюдаю церковные каноны. В церковь я конечно хожу, ставлю свечки и т.д. потому что так принято. Но в Царствие Небесное как нас учит церковь (что туда стремиться душа) я не верю.

Крестим мы малыша потому что у нас хорошая крестная и крестный на которые любят его.

То что нам говорили в церкви что типа крестные отвечают перед богом за своих крестников я как то тоже сомневаюсь. Конечно мы выбираем крестных чтоб они любили наших детей в первую очередь и в чем то наставляли, но в жизни бывает по разному.

Так стоит ли крестить ребенка в неосознанном возрасте или подождать когда он осознанно сделает этот шаг??.


Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Елена Серегина 104 3805
Вам не стоит крестить, так как ребенка крестят по вере родителей, чтобы он мог вместе с семьей участвовать в таинствах. Если этого не будет, лучше дать возможность ребенку самому сделать выбор, когда вырастет. А потенциальные крестные просто так, без таинства, не будут любить ребенка? Разве это как-то связано?
Лилия Любицкая 786 10286
Я согласна с Еленой Екимовой. Защита свыше - это нужно и важно. Не стоит ждать таких ситуаций в жизни, чтоб срочно начинать верить в Бога.
Айгуль Газеева 5593 49901
Надо!
Я нашел ошибку!