Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Помело (Животные и растения)

Помело...

Мне не очень нравится Помело. Так как он, как по мне так не очень вкусный, да кожуры в нем очень при очень много, больше даже чем того, что есть можно. А на вкус вообще не понятно, даже на что она похожа. Да, и когда есть его, его дольки обчищать нужно, а то горько будет и совсем, совсем не вкусно....Помело мне чем-то напоминает грейпфрут, только вот чуть-чуть она от него цветом отличается. У грейпфрута цвет более насыщенный, оранжевый, а помела на цвет больше желтая.
Рейтинг:
про Козёл (Игры)

Увлекательная

В первые в "козла" поиграл, когда работал на стройке с рабочими. Сначала несколько дней смотрел как они играли, и думал что тут интересного, бред какой то, а играли они каждый обед, причем мчались на обед что бы порубиться по больше. Потом когда у них не хватило 1 игрока, а я наблюдал за ними достаточно давно, пришлось мне занять место это го игрока. Сыграли несколько партий и мне понравилось. Смотреть это конечно не то.
Сейчас часто играем с друзьями в "Козла", все получается, всем нравиться все довольны.
Конечно у разных компаний, разные правила, есть свои нюансы, так что надо уточнять перед тем как играть, что бы не было разногласий) И лучше пересчитывать карты, а то коварные друзяки любят подмахлевать.
Рейтинг:
про Milka (Бренды производителей)
я очень люблю молочный шоколад! особенно шоколад милка! он такой вкусный! нежный, тающий во рту, он мне чем то напоминает на детский киндер шоколад. У шоколада милка появились новые вкусы, мне понравился со вкусом клубники, есть они с начинками, с орешками, пористые... мне нравится этот шоколад тем что он еще завернут в удобной упаковке, которая не шуршит не рвется, и его можно лехгко открыть!
Рейтинг:
про Девчата (Кино)

Если вам грустно, скучно или больно по причине, которую сейчас мы не будем рассматривать, то смотрите фильм "Девчата". Я не знаю, в чем секрет советских режиссеров (возможно, в отсутствии спецэффектов, которыми можно прикрыть ляпы), но фильмы того времени просто невероятно воздействуют на психику человека. Не даром говорили, что им песни строить и жить помогали. Фильмы, видимо, готовили из того же "теста".

Мой любимый момент, это когда Тося намазывает на батон повидло. "Сиротский" бутерброд(как говорит мой друг:"Бутерброд, не подведи мое лицо!!!")- выше всяких похвал. Обожаю этот фильм за искренность, силу воли главной героини и за высоконравственную суть. Наверное, многим покажется это смешным, но я восхищаюсь идейностью этого фильма!!!

Рейтинг:
показать все комментарии (10)
Elena ... 1544 29429
Леся, спасибо, мне приятно!
Минзаля Гадляева 0 0
Елена ,я полностью согласна с вами,спасибо сценаристам,режиссерам,актером,которые создали такой шедевр
Elena ... 1544 29429
Я бы сказала, шедевр на все времена!!!
про Incity (Оренбург)
Если на дверях Incity сообщается о распродажах, мы сразу бежим туда)) В том году под новый год так три платья теплых взяла за 399, 499 и 599 рэ соответственно :) Еще тут часто распродажи бывают на вещи-внесезонки, так что надо осенью брать летнее и тд и тп. А так цены иногда могут и покусаться. Это да. Все лето ходила и облизывалась на сарафан в Incity, но совесть заела и не дала за него 2500 отдать) Ну и правильно)
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Ростелеком (Оренбург)
Раньше были "Волга-телеком", теперь "Ростелеком". Но, поменяв название, они не поменяли содержания. А жаль. У нас кабельное ТВ подключено и "высокоскоростное подключение". Так вот, когда смотришь телевизор - скорость интернета оставляет желать лучшего. А если ты еще (не дай Бог!) что-нибудь решишь скачать, то приходится телевизор выключать, потому что его без слез смотреть нельзя) Постоянные "заикания" обеспечены.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
показать все комментарии (4)
Павел Лахтин 1319 13597
ага, у нас раньше когда был, тоже -позвонит кто-нибудь по городскому телефону -сразу скорость интернета падает)
Павел Лахтин 1319 13597
А за ТВ они драли вообще - "Наш футбол" стоил 100 с чем-то, а они требовали около 400 в месяц
Светлана Фомина 935 8249
И мы наконец-то от них полностью отказались!)) Свободу попугаям :D
про Юбилейное (Бренды производителей)
Печенье Юбилейное очень вкусное и ароматное. Понравилось нашей семье. Из множества вкусов можно выбрать тот, который обязательно придётся тебе по вкусу. Для себя я покупаю печенье Юбилейное со злаками, для детей с ароматом земляники. Удобно взять с собой в дорогу, на учёбу, на работу или просто вечером в кругу семьи собраться за чашечкой чая и насладиться разнообразными вкусами любимого печенья.
Рейтинг:
про Garnier лосьон для снятия макияжа с глаз (Косметика)
Шикарное средство скажу я Вам, прекрасно снимает макияж и не только, кожу делает гладкой сияющей, подтягивает овал лица без каких либо масочек. Мне очень нравится данное средство, рекламирую всем подружкам, ну павда стоит отдавать должное такому лосьончику. Приятного аромата и самое главное ни капельки не сушит кожу
Рейтинг:
про Казантип (Музыка)
Что-то я всё сегодня о музыке только и пишу. Бабочки в животе никак не могут успокоиться!
Настало время отзыва и для этого музыкального произведения, которое услышала я впервые в 2009 году, на Казантипе, естественно). С тех пор именно эта "песня" является для меня каким-то образом Республики Щастья, ведь в 2009 году - первая поездка, первые впечатления. "Песня" долго не давала покоя, стояла на звонке, возвращая память в лето и прекрасно проведённое время.
Даже под настроение создала некий коллаж из фото, естественно, под это "произведение". Самое интересное, среди фото вы увидите и исполнительницу - Иру Чампион, она в белом костюме. На тот момент мы даже не знали, кто это, просто костюм уж больно понравился. А позже, благодаря интернету, выяснилось, с кем нам удалось запечатлиться!
Не судите строго за некоторые фото, вырезать уже не могу)))))
vk.com/video52750422_162019098
Рейтинг:
Ксения Чиркова 1377 38056
Леля отрывается)
Лёля ) 856 13292
Ксения, ещё бы и за этот год сообразить такой коллаж))))
про Бепантен (Медицина)

Совет от кормящей мамы

Хоть средство и дорогое, но оно того стоит!!! Все начинает заживать просто моментально. Так как у меня сын на грудном вскармливании у меня нет-нет да и возникали проблемы с грудью. Как-то я не смогла терпеть и купила вместо Депантенола Бепантен, результат почуствовала сразу!!! Прошло воспаление, ранка стала быстро затягиваться, сына стало не так больно прикладывать к груди. Еще он хорошо помогает при потертостях и ожогах, да и любых проблемах с кожей. И главное его можно использовать мамочкам кормящим грудью.
Рейтинг:
про Туалетная бумага из Набережных Челнов (Бренды производителей)
На протяжении многих лет остаемся преданными данной фирме туалетной бумаги. Она очень мягкая, в рулоне ее достаточно много и хватает надолго. Качество остается неизменным. Цена приемлемая. Лучше покупать ее, чем дорогостоящую туалетную магу в красивой упаковке, которую хватает ненадолго. Отличная туалетная бумага и всем советую только ее!
Рейтинг:
про Философы (Кино)
А уж как он разрекламирован! Тут рекламировали что это похоже на "Остаться в живых"- да окститесь- этот фильм даже на одной полке не ляжет рядом с таким хорошим сериалом.
Снято по принципу воображаемого мира. То есть здесь они в реальности представляют что то, чего нам визуально показывают. (Это типа "Жизнь Пи"- он рассказывал, а нам показывали) 
Чушь полная. Три развития их фантазии и все скука смертная. Я купила диск и теперь думаю есть ли у меня враги, чтобы им этот диск подарить.
Рейтинг:
про Гусь фаршированный, запеченый в рукаве (Еда)
как то так что дома я не готовлю не утку ни гуся. чаще всего едим где нибудь на празднике в гостях. но вот муж сказал что в этом году хочет разводить и индоуток и гусей. говорит и мясо всегда свое и яйца тоже. как то ела я гусиные яйца. мне понравилось да такие же как и куриные только в три раза больше. нам одно яйцо хватило на троих.
Рейтинг:
про Фацелия (Животные и растения)
Обожаю фацелию как отличный сидерат и красивейший цветок. Она обогащает землю на даче всеми элементами необходимыми для роста растений и рыхлит землю своими корнями, улучшает урожаи и состояние овощей и ягод, прекрасный медонос и пыльценос, предотвращает появление некоторых заболеваний у растений, овощей и ягод, активно борется с сорняками. Я сажу ее несколько раз за сезон, когда получается обильное цветение, срезаю под корень и тут же в землю, быстро перегнивает. Сажу везде где есть свободные места., и под кустами и на грядках. Фацелия очень мила и красива в цветении, радует глаз.
Рейтинг:
про Печенье творожное (Еда)
Творожное печенье пеку очень часто, научилась готовить еще в детстве они получаются очень вкусными и мягкими можно даже сказать воздушными. Частенько готовлю на ужин бывает с разными начинками - с вареньем, сахаром, вареной сгущенкой и получается очень вкусно! Если есть время и творог в холодильнике то обязательно пеку!:)
Рейтинг:
про Круассан (Еда)
Мне нравятся круассаны, их самостоятельно я не готовлю, лучше купить и стоят они не так дорого. Люблю с шоколадом, клубникой, сливками часто кушаю в путешествиях и на завтрак, а также в поездках. Еще я люблю огромные круассаны и круассаны мини мне так же нравятся, помню в детстве когда бабушке подарили книгу рецептов она учила меня готовить круассаны с кремом:)
Рейтинг:
про Лавровый лист (Еда)
кто же не знает лавровый лист. лично у меня не одно блюдо не обходится без него добавляю лавровый лист везде и в первые блюда и во вторые. хотя знаю таких людей кому лавровый лист не нравится и они не добавляют его ни куда. мне особенно нравится лавровый лист когда он продается прям на веточке а не в упаковке. так он ароматнее и крупнее.
Рейтинг:
про Козье молоко (Еда)
с козьем молоком познакомились тогда когда ребенку начала его покупать у знакомой женщины. так вот ребенка кормили почти год. тем более зная о том что оно очень полезное. и дороже конечно же чем магазинное. только вот теперь мы не даем ребенку так как сказали что сейчас коза мало очень дает молока. так вот теперь кормим другим молоком кушаем два раза его. утром и вечером кашку варю.
Рейтинг:
про Западно-Сибирский банк Сбербанка России, отделение № 5940 (Сургут)

Дополнительный офис ВСП №5940\083-

 И почему В Москве НЕ ВИДЯТ ДАННЫЙ ФИЛИАЛ, в своей базе данных??

Начну с интерьера, довольно просторный банк, если сравнивать те отделения которые рядом с домом. Все чисто аккуратно, прием очереди по талонам. Терминал стоит, выбираешь категорию и получаешь талон с номером к примеру: Т006 перед вами 4 человека, и прочее. Стоят мягкие диванчики для ожидания. Бывает быстро очередь проходит, бывает приходится долго ждать.
Перед входной дверью терминал, так же в отделении банка, рядом сотрудник, для помощи пожилым людям...

В принципе все окошки работают хорошо, операторы вежливые.

Но вот кредитный отдел, вернее менеджер по кредитам мужчина, высокий плотный, с круглым лицом, темные волосы, Радик. Так информацию предоставил, что остались не в восторге!

Дослушайте или дочитайте внимательно! Я понимаю, что беря кредит, берешь чужие временно, отдаешь свои навсегда! Я понимаю, что без процентов банк не выживет! И, что НУЖНО внимательно читать договор, и брать с собой увеличительное стекло.

Но зачем втирать пенсионерке в уши что она может взять кредит под 16% годовых, а на деле 22.1% годовых!?
Ситуация такая, мама моя пришла взяла кредит на ремонт или какие-то ее нужды! Сбербанк выбрала, что государственный, что зазывали низкими %-ми, у матери и пенсия на карту сбербанка и зп на карту сбербанка!

Молодой человек из кредитного отдела, как мама его назвала "мордастый" по имени вроде Радик, очень долгий в обслуживании, что устаешь, еще и душно в помещинии, возможно, повторюсь, возможно , из-за этого мама моя так халатно отнеслась к условиям договора!

Хотя, сидит молодой человек внушающий доверие, что-то говорит непонятными словами!
И я и МАМА, понимала, что всегда, ВСЕГДА условия кредита только в пользу банка! К этому была готова! Да и она у меня такая, что платила бы исправно, весь срок на который брала кредит! Вот и пришлось бы ей переплатить огромную сумму денег!

Вообще молодой человек -менеджер кредитного отдела. Рассказывал одно, потом из договора я вычитала другое! Указала маме! Она расстроилась, ведь поверила менеджеру! Да еще потом она призналась, что он ей договор ВЫДАЛ через день!!!

И еще сумма платежа была фиксированная в договоре одна! Но приходилось платить больше на 200-300 рублей каждый месяц! У операторов банка лично я просила объяснений, на что мне толком ответить не могли! Твердили одно какая сумма в договоре, такую и платить нужно! Первый месяц так и сделали, через день пришло смс с информацией о том что сумма не соответствует, и у вас просрочка! и Это просрочка то 1,20к, то 25р то 40р, каждый раз разная!
Опять к оператору, и в филиал, и в другое отделение! Никто ничем мне помочь не смог!
Спрашивали, может как-то отдельно платить просрочку и почему так, сумма одна а на деле другая!
Такой запутанный договор и кредит!

Еще и страховку впихнули 18 тыс, так как без страховки кредит пенсионерке бы не дали!

Решила я погасить ее кредит досрочно! были финансы на то время.. Мама платила по 6200 каждый месяц в течение 4 месяцев! а в итоге оказалось, что за 4 месяца с переплатой она выплатила только страховку!

Я показала и рассказала ситуацию одной знакомой, которая хорошо разбирается в таких делах, она только спросила в каком отделение банка вас так "обули"??? Ну я указала адрес ул. Игоря Киртбая 20а.

Хорошо, что у меня была сумма больше с собой! Мама уверяла меня, что даже с %, остается к оплате 170-180 тыс. а заплатили 207.700. Еще и 1000р с копейками осталась переплата на сберкнижке!
И кредит сразу не погасили, нужно ждать следующего месяца то есть декабря, чтоб ПОЛНОСТЬЮ закрыть кредит, дурдом!

 Почему сразу не списать и не закрыть счет!??? Как объяснила знакомая, что ждут %-та, а потом закроют кредит, и переплату заберут!
Маме сразу сказала чтоб сходила попросила справку о полном погашении кредита, и что банк притензий не имеет!
Еще нюанс, книжку-вклад на счет которого мама переводила деньги, нам сказали порвите и выкиньте! А как можно ее выкинуть если сам кредит толком еще не погашен???

Мама расстроилась, говорит а так хорошо рассказывал заумными словами, говорил что мне (то есть ей) льгота по кредиту!
А я сказала, что все никаких кредитов, тем более в сбербанке, не ей, не моей семье!

Учитывая мой опыт кредитов с другими банками, так они со мной еще по милости обошлись! Даже взять тот же Сетелем банк, который я хаяла, так у меня % в декрете ниже, чем тут в сбербанке работающей пенсионерке! У нее доход больше чем у меня!! И выплатила я досрочно без больших потерь для себя! И сумма ежемесячного платежа была стабильная, не менялась!

Дополнение:

Потом проходит 3-4 месяца и маме начинают звонить коллекторы, требовать погашения задолжности!!! И тут все мы, были в недоумении. Как так, какую задолжность?? Разговариваем с коллекторами, объясняем, так и так! Нам в ответ, ну мы видим, что у вас задолжность в размере 5-6 тыс! Это вот с тех мелочей - 1,20к, то 25р то 40р, к слову которую мы уже несколько раз оплачивали, за 3-4 месяца выросла в 5-6 тысяч рублей.

Разбираемся дальше, звоним в Москву, объясняем ситуацию. Нас спрашивают в каком отделение брали кредит? Называем адрес, филиал. А нам в ответ, кредит видим, а вот этот филиал нет! Не работаем мы с этим филиалом! Это как понимать???

Разбирались, писали письма в Тюмень на разбирательство, ожидать 10-30 дней нужно было. Но уже сколько прошло, ответа до сих ор нет, не было и не будет!!!


Пы.сы. Прошло 1,5 года, и выяснилось, что кредит до сих пор не закрыт!!! Это как вообще понимать?  Еще и должны остались!! Сотрудники банка, друг на друга вину скидывают! Мол, вот так работают! Теряют заявления и прочее..



Итог: я понимаю, что вина моих родителей за неграмотность в таких вопросах, за невнимательность в прочтении договора, особенно мелким шрифтом! Но такая скрытность сотрудников поражает! Да даже еслиб он (менеджер по кредитам) ей все подробно рассказал, она бы все равно взяла кредит и платила во время!
Зачем заманивать людей низкими %, а в итоге впихивать высокий%, еще и говорить, что можно без % погасить сумму основного долга! Да еще и договор отдавать на руки через день!
 
Повторюсь, дело не в деньгах, заплатила от меня не убудет!!! Наоборот вернется в двойне.

Дело в отношении к людям.... А многие так на слова верят, государство , не обманет!!!!

Рейтинг:
Уровень цен: Средне
показать все комментарии (9)
Z. S. 1890 46117
Мария, это еще один бич нашей страны, при этом ведь ничего нельзя доказать им, они правы - так считает банк, а гос-во дает им зеленый свет.
Мария Павлова 1289 10346
Девочки прошло 1,5 года. все выплачено с переплатой в два раза!! А тут выяснилось оказалось, кредит до сих пор не закрыт!!!! Пипец одни разбирательства, а толку от них!!
Полина Кириллова 60 961
В спорных ситуациях я знаю только одно, ничего нельзя решать на словах, только на бумаге. Писать заявления, жалобы и прочее в двух экземплярах (себе и им) с подписями и печатями.
про Пирожки жареные (Еда)
Пирожки я уважаю еще с детства, с времен старой доброй школьной столовой. Теперь наусилась готовить сама , жаренные пирожки мои любимые, больше всего люблю с капустой, часто готовлю с картошкой(тоже великолепные пооучаются) В последний раз приготовила 30 с лишнем пирожков с картошкой для гостей;) Эти пирожки вкусны и не сложны в приготовлении.
Рейтинг:
Я нашел ошибку!