Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

online
про Аммиак (нашатырный спирт) (Медицина)

Раствор Аммиак (нашатырный спирт)

Когда мои дети были маленькими, почему то при сдаче крови из пальца почти всегда теряли сознание и их откачивали аммиаком. Запах аммиака резкий и сразу выводит человека из обморочного состояния. Мне тоже пришлось один раз на себе испытать запах аммиака. В больнице сдавала желудочный сок и чувствую, что мне плохо стала, потом ничего не помню. Очнулась от резкого запаха аммиака, который бил прямо в нос, лежа на кушетке.
Еще раствор аммиака применяю для смазывания ранок от укусов насекомых. Ранки заживают быстрее, не чешутся.
В быту аммиак тоже можно применять. Мыла окна, добавляя в воду немного аммиака. Приметно 1 столовая ложка на 1 литр воды. Окна после такого мытья долго блестят. Аммиаком очень хорошо можно выводить пятна на одежде, которые невозможно отстирать другими средствами. Очень хорошо чистить аммиаком замшевую одежду и обувь, разбавив его водой 1 : 4. Аммиаком с уксусом, 1:1 можно легко очистить утюг.



Рейтинг:
про Летний снеговик

и опять про Лисенка, вернее снеговика

А вот еще один, на мой взгляд, философский мультфильм про Лисенка - "Летний снеговик". Сюжет прост: пришла весна, снеговик тоже начала таять. Я вижу здесь некоторую грусть и сожаление. В некотором роде даже просматривается тема того, что ничего не вечно. Снеговик думает, что это его больше не увидят. Конечно же, мультфильмы должны заканчиваться хорошо. Не может автор допустить смерть (уход из жизни) положительного героя.
А вообще этот мульт хорошо смотреть ранней весной, когда начинает припекать солнышко. Тогда возникает соответствующее настроение.

Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Ксения Чиркова 1385 38521
как так? наши мультики). снимались в до и послеперестроечное время.
Мария Яковлева 817 24342
как интересно .Непременно посмотрю на досуге
Ксения Чиркова 1385 38521
посмотри. уж "Земляничный дождик", наверняка, видела.
про Cвинка Пеппа

Мультфильм "Свинка Пеппа" хорошо придуман

По мне, так мультфильм "Свинка Пеппа" просто замечательный! Для детей 3-5 лет он как раз подходит: примитивный рисунок, простые диалоги, непродолжительные серии. И самое главное: нормальная полноценная семья с мамой, папой, дедушкой, бабушкой и детками разных возрастов!

В каждом выпуске мультфильма "Свинка Пеппа" герои делают что-то хорошее: чинят крышу, устраивают ярмарку, лепят снеговика, играют, готовят, помогают друг другу, гуляют, играют, отмечают праздники. То есть разыграны сценки из нашей обычной жизни! И все события проходят в кругу семьи.

Мой сын довольно часто смотрит мультфильм "Свинка Пеппа" и я вместе с ним за компанию, так что в курсе всего происходящего. Веселый, позитивный, красочный мультик!

Рейтинг:
Елена Агафонова 325 9551
Нам с дочей тоже нравится)
Лидия Фархутдинова 1054 26370
вы не одни такие) мы тоже поклонники Пеппы!
про Шпинат (Животные и растения)

Шпинат - кладезь витаминов и минералов!

Со шпинатом я познакомилась сравнительно недавно. Не скажу, что он очень популярен в наших магазинах, но при желании можно найти его в замороженном виде. 

У шпината интересный вкус и аромат, он хорошо сочетается с сырами. Что я готовлю из шпината: пирог с сыром из слоенного теста. В Греции такая выпечка очень популярна, вот и я нашла рецепт, сделала раз, всем понравилось!

Шпинат очень полезен для организма, содержит много витаминов и минералов. Он может разнообразить многие блюда: омлеты, супы, салаты, выпечку, пасту - поэтому готовьте шпинат!
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Лидия Фархутдинова 1054 26370
а я помню в каком-то американском мультике герой ел шпинат и становился сильным)
Елена Екимова 25 194
да.. был такой мультик... про моряка кажется.... такой старый классический мультсериал...
Лидия Фархутдинова 1054 26370
я уже не помню кто это был, но вот о шпинате отложилось)))
про Прогулки сквозь века ( группа в контакте) (Сайты и программы)

"Прогулки сквозь века" - назад в прошлое

Пару месяцев назад совершенно случайно нашла потрясающую группу в контакте "Прогулки сквозь века". Просматривая их стенку, можно получить море положительных эмоций и узнать столько интересного: красивые картины и фотографии из прошлого, музыка, старинные замки, парки и сады, костюмы и платья, мебель и посуда, актеры и композиторы...

Мне нравится читать и рассматривать их посты. Каждый день создатели группы "Прогулки сквозь века" отправляют несколько интересных заметок своим подписчикам. Очень тщательно выбирают тематику, дают подробное описание и пояснения к каждому посту. В группе "Прогулки сквозь века" царит спокойная атмосфера, хотя количество подписчиков просто огромно! Спасибо создателям этого потрясающего сообщества!

Все фотографии взяты из группы "Прогулки сквозь века".

Рейтинг:
Лидия Фархутдинова 1054 26370
vk.com/antiquaria ссылка на группу
Лидия Фархутдинова 1054 26370 посещала Прогулки сквозь века ( группа в контакте)
Сайты и программы
Красота 
Посетители: 1  Отзывы: 1  Рейтинг: 10.0 
смотрела Cвинка Пеппа
Кино
Мультфильм 
Смотрели: 8  Отзывы: 6  Рейтинг: 8.0 
Показать еще: 41
про Страсти по Тангейзеру (Flapгород)
"Он вспомнил вечерний Арканар.  Добротные 
каменные  дома  на  главных улицах, приветливый фонарик 
над  входом  в таверну,  благодушные,  сытые
лавочники пьют пиво за чистыми столами и рассуждают о том,
что мир  совсем не плох, цены на хлеб падают, цены на латы растут,  заговоры 
раскрываются вовремя, колдунов и подозрительных книгочеев  сажают 
на  кол,  король по обыкновению велик и светел, а дон Рэба безгранично умен
и  всегда начеку.
"Выдумают, надо же!.. Мир  круглый! По мне  хоть квадратный,  а умов не
мути!..", 
"От грамоты,  от грамоты  все идет, братья!"
Аркадий и Борис Стругацкие "Трудно быть богом".
 Айайай. Ну ладно режиссёр Тимофей Кулябин, у него по молодости ещё остались какие то иллюзии насчёт свободы творчества, но Борис то Мездрич куда смотрел? В провинции давно уже можно ставить лишь спектакли не вызывающие никаких вопросов. Ну например "Щелкунчика" или "Жизнь за царя". А тут гляди ка чо, замахнулись трактовать Вагнера на современный лад, авторский взгляд у них прорезался. Ну и получили по первое число. Мездрич - увольнение, угрозу административного, а то и уголовного преследования, а Кулябин только два последних пункта.
Ну и теперь можно смело поставить точку в вопросе развития российской культуры. Нельзя творить опасаясь что завтра набежит улюлюкающая толпа и твоя работа будет ощельмована, а тебя пинком отправят в прекрасные дали. Причём митинг активистов собрал от 1 до 3 тыс человек, это в Новосибирске где живёт 1, 5 млн чел, а петиция в защиту Тангейзера 49 тыс подписей. И всё равно было принято решение в пользу меньшинства. Невзирая на заключения религоведов которые не увидели там никакого осквернения. А между тем произвольно трактуемые чувства это непредсказуемая величина. Вот я например пастафарианин и для нас акт поедания макарон приравнивается к таинству. Значит если человек написал что ему не нравятся макароны он мог потенциально задеть мои чувства....
Более того, из отдельных органов власти начали доносится предложения о просмотре репетиций каждого спектакля то есть о мягкой цензуре. Что называется приплыли.
ЗЫ. А какое негодование когда то вызывала опера "Кармен"....
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Татьяна Гольдберг 1846 25707
Ох уж эти ортодоксальные верующие ((
Степан Морковкин 1331 29856
Причём вот тот же Кураев не видит там ничего оскорбительного.
Елена Екимова 25 194
Пастафарианин ...ээээ...а можно поподробнее. Это что типа вы христиане, а я пастафарианин.. синоним такой..
про Манго (Животные и растения)

Манго - должен быть спелым

Манго - спелый, сочный, сладкий, мягкий, ароматный... В Тайланде они именно такие! Покупаешь желтые душистые плоды, ешь желто-оранжевую мякоть и счастлив! Мне очень нравится манго! Но именно такой, какой я ела на отдыхе. А какое потрясающее мороженное готовят из спелых манго! А какой вкуснейший сок!

В наших магазинах манго продают - жесткие и зеленые плоды. Там нет ни малейшего намека на настоящий вкус, так что я равнодушно прохожу мимо.

Если планируете отдых в жарких восточных странах, обязательно попробуйте манго! Они замечательные и очень полезные!
Рейтинг:
Татьяна Гольдберг 1846 25707
Прекрасный вариант - мороженое манго кусочками, брали не раз в спаре. Отличный десерт с настоящим вкусом
Лидия Фархутдинова 1054 26370
а мы в Италии часто покупали манговое мороженное) это что-то потрясающее!
про Кокосовая пальма (кокос) (Животные и растения)

Кокос - уже не райская мечта, а реальность!

Для нашей полосы России кокосы - это все же экзотика, несмотря на экспорт. Ну а в теплых странах кокосовые пальмы растут на каждом шагу! Обычно они очень высокие и красивые, с раскидистой кроной и крупными плодами кококсов. Как нам говорили в Тайланде, у них даже каждый год фиксируют травмы людей от ударов кокосами. Поэтому ходить и лежать под кокосовыми пальмами не стоит.

С точки зрения ботаники - кокосы очень интересны! Они так широко распространились по свету благодаря своим крепким плодам: кокосы падали в море, волной их относило на соседние острова и материки.

Попробовать кокос сейчас может каждый. Их продают и целыми плодами, и в виде кокосовой крошки, и в разных десертах ( шоколад, конфеты, крем ). Мне очень нравится вкус кокоса: с характерным запахом, хрустящий, чуть маслянистый. Но вот кокосовое молоко я не оценила - пила его в поездке, мне не понравилось. Хотя супругу пришлось по вкусу.

В азиатских странах кокос часто используют в кулинарии: добавляют кокосовое молоко в супы, кусочки в салаты, вторые блюда, десерты, также и стружку. К тому же там очень популярна косметика на основе кокосового масла: шампуни, мыло, пенки, гели, молочко для тела, крема, скрабы, маски... Она хорошо увлажняет и восстанавливает кожу. Делала в салоне пилинг с кокосовым скрабом и молочком, очень понравилось - все впиталось быстро, а кожа стала нежной и шелковистой.

Открыть кокос - целая наука, но есть свои хитрости. При желании в интернете можно найти видео. На своей родине кокосы всегда свежие и сочные, а вот до нас бывает их довозят уже подсохшими. Но если постараться, то и в наших магазинах можно купить хороший, свежий кокос.
Рейтинг:
Степан Морковкин 1331 29856
Да уж если бы на Ньютона свалился кокос вместо яблока....))
Лидия Фархутдинова 1054 26370
не видать бы нам трех законов)))
про Лоратадин (Медицина)

Цена просто смешная..

Близится та пора, когда начнет все распускаться и цвести. А когда в доме 2 аллергика, то приходится заранее думать, какое средство лучше приобрести. Лоратадин давно испытанное средство, и цена более чем привлекательна для человека с ограниченными финансовыми возможностями. Всего 7 рублей за 10 таблеток. Но муж попил этот препарат и перешел на более дорогие варианты с менее выраженными побочными эффектами. Из весомых достоинств у Лоратадина для нас оказалась только цена - зато недостатков прилично.

1) Скорость действия. Если препараты за 150-200 рублей начинают действовать через 20 минут, то Ларатадин на мужу через 1,5 часа как минимум. А то и 2 часа.
2) Продолжительность действия. Если дорогие средства принимаются 1 раз в сутки, то Лоратадин нужно принять 2 раза.
3)Побочные проявление. От Лоратадина мужа клонит в сон. На работе их пить не вариант, а уж если вы еще и за руль садитесь - вообще опасно.

Поэтому мы для себя решили, что уж лучше будем приобретать более дорогие варианты. Антигистаминных муж перепробовал кучу, поэтому данные таблетки не считает самыми плохими. Лоратадин хоть худо-бедно, но помогает, а вот есть препараты от аллергии, которые сами могут ее вызывать. Вот тут точно и смех, и грех. Хотя и у Лоратадина с удивление прочитала, что может быть аллергическая реакция на них вплоть до анафилактического шока.

Рейтинг:
Галина Чумакова (Жилина) 259 7962
Интересно, меня от всех антигистаминных препаратов клонит в сон, а Лоратадин не дает такой реакции, даже наоборот. Каждый организм загадка.
Тамара Суворова(Демина) 71 736
Я на Кетотифене сижу. Без сонливости
Надежда Старцева 1895 62247
Да, я тоже так думаю, Галина... одно и тоже лекарство на всех может действовать немного по разному
про На всю оставшуюся жизнь (Музыка)
Не знаменитая эта песня звучит в не знаменитом ныне одноимённом фильме снятом Петром Фоменко к 30 летнему юбилею Победы. Это одна из лучших песен про войну и мало какое произведение можно поставить рядом по искренности и силе. Она представляет собой диалог медсестры и солдата которого она вынесла из боя.
Сестра и брат... Взаимной верой
Мы были сильными вдвойне.
Мы шли к любви и милосердью
В немилосердной той войне.

На всю оставшуюся жизнь
Запомним братство фронтовое
как завещание святое -
На всю оставшуюся жизнь.
Апелляции к слушателю здесь нет, да она и не нужна. Мы можем сочувствовать, помнить и гордится, но представить что пережили те кто прошёл через всю войну не воевавшему человеку невозможно.
Горели Днепр, Нева и Волга,
Горели небо и поля...
Одна беда, одна тревога,
Одна судьба, одна земля...

На всю оставшуюся жизнь
Нам хватит горя и печали,
И тех кого мы потеряли -
На всю оставшуюся жизнь.
Тут на ум приходится гениальное стихотворение фронтовой медсестры, а после войны известной поэтессы Юлии Друниной
Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
В общем слушаем, испытываем чувство благодарности тем людям которым мы по сути обязаны жизнью.
Текст песни сочинили Пётр Фоменко и Борис Вахтин, а поют Павел Кравецкий и Таисия Калинченко.
Рейтинг:
Степан Морковкин 1331 29856
Степан Морковкин 1331 29856
про Верхняя Пышма (Города)

Отличный музей боевой техники

Верхняя Пышма расположена под Екатеринбургом. Причем, не просто под Екатеринбургом, в нескольких километрах, а впритык, если так можно сказать.

На расстоянии нескольких метров стоит щит, повествующий, что Екатеринбург "оканчивается", начинается "Верхняя Пышма".

Раньше ездили исключительно по делам. Самым сильным впечатлением были дороги. Я таких ям, рытвин и колдобин не видела нигде. Про Верхнюю Пышму говорили, что это "город-яма". Но совсем недавно картина изменилась. И теперь дороги в Верхней Пышме, особенно на улице Петрова, что при въезде в город со стороны Уралмаша, радуют высоким качеством (не смотря на то, что им уже несколько лет!!!).

Сейчас посещаем Верхнюю Пышму по другим причинам.

В Верхней Пышме превосходный Музей военной Техники под открытым небом.

6914316_thumb.jpg

Расположен у Завода УГМК. К слову сказать, выпускающего очень вкусную молочную продукцию. 


Настоятельно рекомендую посетить музей всем. Нигде не видела такой богатой экспозиции в отличном состоянии.

6914318_thumb.jpg

 Особенно впечатлили орудия времен Великой Отечественной Войны, которые расположены на улице, справа от входа.


6914320_thumb.jpg

Еще одна цель посещения Верхней Пышмы- это сбор ягод, грибов и прогулки по лесу. Очень нравится летом собирать грибы после рабочего дня, настоящая экзотика, если учесть, что проехать нужно всего несколько километров от Екатеринбурга.

Инфраструктура развита меньше, чем в Екатеринбурге, зато люди более открыты, как во всех маленьких городах.

Численность Населения в Верхней Пышме чуть превышает отметку в шестьдесят пять тысяч человек, наблюдается незначительный прирост населения от года к году.

В Верхнюю Пышму во время строительства нас приводили заводы по изготовлению строительных материалов. Цены ниже, чем в Екатеринбурге, а условия доставки и хранения лояльные.

Очень импонирует меняющийся внешний облик города, за последние семь лет построено много высокоэтажных жилых домов, что придает городу современный вид. А цены на жилье- более привлекательные, чем в Екатеринбурге, хотя до самого Екатеринбурга по объездной дороге всего двадцать километров. По современным понятиям- рукой подать.

К минусам отношу Уральский завод химических реактивов. Многие говорят, что именно этот завод делает Верхнюю Пышму экологически опасным для проживания городом.

Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Elena ... 1548 29653
Да, точно!
Татьяна Махова 48 1659
Сколько еще городов, о которых мы не знаем...
Elena ... 1548 29653
миллион)))
про Новокузнецка с высоты птичьего полёта (Новокузнецк)
В Новосибирске оказывается есть замечательная компания RC-Park занимающаяся организацией съёмок с высоты птичьего полёта при помощи мультикоптеров, ну и вообще фото и видеосъемкой. А учредитель этой фирмы Никита Черников родом из Новокузнецка и недавно он снял небольшое кино в котором Город) запечатлён с высоты птичьего полёта. Получилось по моему здорово.
Давайте и мы с вами совершим воздушную прогулку по Новокузнецку и посмотрим что же конкретно попало в кадр.
Начинается всё с видов на Бульвар героев, Площадь Побед + Заводоуправление КМК + Центральная ТЭЦ + Т - 34. Затем мы переносимся на Театральную площадь, прекрасно видно световой фонтан, Дом культуры и техники КМК, и аллеи Сада металлургов. Дальше любуемся перспективным видом улицы Кирова, пролетаем над Универбытовским кольцом и смотрим сверху на Цветок дружбы (Памятник СССР). Потом стремительно проносимся над парком Гагарина и обозреваем памятник "50 лет Новокузнецку". Затем возвращаемся к световому фонтану и висим над ним и летаем над сквером Ермакова. Следующим пунктом смотрим на ТРЦ Планета с его куполами и светящимися скамейками у входа, а потом, нежданчик), оказываемся у администрации города и цирка что одно и то же)), а в промежутке любуемся на часовню и Бульвар Героев с другой стороны. Потом будет Новокузнецкий алюминиевый и Кузнецкая крепость, памятники совсем разных эпох. Далее ёлка на площади торжеств, Спасо - Преображенский собор, Мемориал кузнецких металлургов. И заканчивается всё туннелем КМК.
Теперь ждёмс продолжения банкета, ведь в кадр попало далеко не всё на что можно полюбоваться в нашем городе.
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Степан Морковкин 1331 29856
Сиб))
Степан Морковкин 1331 29856
Восточная столица ночной вид с воздуха.
Ксения Чиркова 1385 38521
Ссылка в вк не работает
Ксения Чиркова 1385 38521 нравится Пирожное картошка
Еда
Десерты 
Кому нравится: 114  Отзывы: 112  Рейтинг: 7.7 
играла в Резинки для плетения браслетов
Игры
Детские игры  Настольные игры 
Игроки: 2  Отзывы: 1  Рейтинг: 8.0 
Показать еще: 1
про Овсянные хлопья "Лента" (Бренды производителей)
Бэрримор что это?
Овсянка, сэррр.
А, ааа мясо!?
А мясо будет к обеду (c).
Великолепнейший продукт от сети гипермаркетов "Лента". Особенность этих хлопьев в том что их не надо варить, вообще. Заливаете кипятком, или горячим молоком, и минуты через три получаете классическую овсяную кашу. Глядя на количество жидкости можно варьировать консистенцию блюда. При этом учтите что хлопья не разбухают до космических масштабов и в тарелке будет примерно столько сколько насыпали. По готовности кашу нужно посолить и добавить по вкусу масло, сушёные фрукты или варенье.
Большая пачка на 800 граммов хороших овсяных хлопьев стоит какие то 57 рублей. Я себе такие хлопья завариваю теперь каждое утро. И ем с белорусским шпиком.
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Анжелика М. 962 37640
а шпик где урвал?
Степан Морковкин 1331 29856
В магазине Чистогорские деликатесы), это местный производитель)).
Степан Морковкин 1331 29856
Вот один из антикризисных продуктов.
1. Полезно.
2. Имеет приемлемый вкус.
3. Готовится без особых затрат электроэнергии.
Я нашел ошибку!