Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
Прежде чем читать дальше, вспомните яркие моменты в вашей жизни. Много ли удалось вспомнить? Ведь то, что сейчас пронеслось перед вашими глазами, – и есть ваша настоящая жизнь, ваши искренние эмоции и впечатления! Можно сказать, сколько ярких дней вам удалось вспомнить – столько вы в действительности и прожили. А разве реально сохранить в памяти монотонные недели перед компьютером или домашнее застолье, в этом году не особо отличавшееся от прошлогоднего? Для того чтобы прожить по-настоящему долгую жизнь, ярких событий должно быть как можно больше, и вовсе не обязательно использовать для этого две недели отпуска!

Кто-то уже продлил свою жизнь сумасшедшим прыжком с парашютом, для кого-то преподнесли самое незабываемое свидание, кто-то добавил себе день свободы, совершив впечатляющий полёт на параплане, кто-то… Постоянно увеличиваем количество ярких ДНЕЙ, подаренных клиентам. И, самое главное, таких дней много не бывает: вчера вы могли кататься в зорбе, а завтра будете нежиться в руках опытного массажиста!

Живите действительно яркой и насыщенной жизнью, дарите себе и близким подарки-впечатления. vk.com/club85156941
Здравствуйте, я являюсь специалистом по финансам, в том числе по кредитованию физических лиц. Работаю с крупными российскими банками и финансовыми компаниями. Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий. Проконсультирую при сборе документов и отвечу на все вопросы. Обращайтесь! Ссылка на мою cтраницу-визитку: moy-expert.ru/id1635399.2
Хочу написать немного о моем городе. Итак начнем.
Среди достопримечательностей Ростова-на-Дону выделяется Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, напротив которого расположен памятник Дмитрию Донскому. Собор построен в 1885 году по проекту знаменитого российского архитектора К.А. Тона – автора храма Христа Спасителя, Большого Кремлевского дворца и Оружейной палаты в Москве. Белоснежный собор украшен массивными золотыми куполами, что делает его центром архитектурного ансамбля города.

Еще одной храмовой постройкой, украшающей Ростов-на-Дону, является церковь армянского монастыря Сурб-Хач, сооруженного в 1786-1792 годах. Это памятник архитектуры федерального значения. Сейчас здесь расположен музей русско-армянской дружбы, являющийся филиалом Ростовского областного музея краеведения. В музее действует постоянная экспозиция истории русско-армянских отношений.

К ряду храмовых сооружений примыкает и Церковь Святого Карапета. Объемно-пространственная композиция церкви Св.Карапета построена на сочетании форм базиликального и крестово-купольного храмов. Возвышающиеся над первым ярусом центральные, продольный и поперечный нефы в трансепте завершаются двенадцатигранным барабаном с шатром. В оформлении фасадов прослеживаются традиционные армянские мотивы с резными каменными деталями. В едином стиле с фасадами оформлен и интерьер церкви, выполненный по эскизам И.Е.Хатранова и городского архитектора В.В.Сазонова, а иконостас из орехового дерева в "анийском стиле" - немецким мастером Крафтом. Главная икона храма "Богоматерь" установлена на ступенчатом подиуме за иконостасом. Подлинные первоначальные фрески помещены в рамках и медальонах: "Георгий Победоносец", "Пантелеймон Целитель", "Святая Варвара-мученица", "Святой Степанос" и др. Они выполнены в академической манере и поражают своей лаконичностью, строгостью и благородством коричнево-оливкового колорита. Церковь Святого Карапета - центр мемориального комплекса с окружающим его кладбищем, где погребены армянские деятели, а также находятся братские захоронения советских воинов.

К числу монументальных архитектурных сооружений города относится и Собор Александра Невского. В 1891г. собор был заложен по проекту А.А.Ященко. И возводился он долгие 16 лет. Храм был построен в ознаменование избавления Государя императора Александра II от покушений 4 апреля 1866 года и 25 мая 1867 года. Строился он на средства ростовцев, в основном купца П.И.Ильина. Храм был освящен в 1908 году. Его площадь составляла 1000 кв.м , вместимость 1500 человек. Стены, купол и арки были расписаны по эскизам братьев Васнецовых. В храме три иконостаса: во имя Александра Невского и святых Пантелеймона и Петра, которые, как и пол, были изготовлены из мрамора. Вокруг храма разбит обширный сквер из канадских тополей, который, как и храм, являлся одним из главных украшений Ростова-на-Дону. В проекте с церкви чувствуется желание архитектора отойти от известных композиционных приемов и создать монументальный и величественный образ культового сооружения.

Ростов-на-Дону – город, в котором проживают люди разных религиозных верований, и потому здесь расположены не только православные храмы, но и мусульманская мечеть, католический костел, Римско-католическая церковь Тайной Вечери, а также Иудейские синагоги. Правда, большинство последних прекратили свое существование как религиозные храмы и здания их были отданы под другие учреждения, как, например Главная хоральная синагога, ныне ставшая диспансером.

А вот единственной действующей синагогой Ростова-на-Дону является Солдатская синагога, расположенная на углу ул. Тургеневской, 68, и Газетного пер. Считается, что Солдатская синагога построена в стиле модерн с элементами восточной архитектуры, объемно-пространственная композиция, которой включает три уменьшающихся с севера на юг объема. Здание обладает простыми лаконичными фасадами, полуциркулярные завершения оконных проемов которых стилизованы под готическую розу в два света рисунком переплетов. Основной объем и цоколь здания рустованы. Архитектурный облик синагоги дополняют лепные розетки и аркатурный пояс под карнизом среднего объема, массивный карниз и парапет.

Интерес для посетителей города представляет также монумент в память 25-летия славного царствования императора Александра II. На установленной в 1894 году в Александровском саду колонне есть надпись: "В память 25-летнего царствования в бозе почившего императора Александра II".

Ростовский областной музей краеведения.Своей известностью в мире этот музей обязан прежде всего уникальной археологической коллекции, которая ежегодно пополняется благодаря археологическим раскопкам, проводимым на территории области. Уникальны изделия из золота и серебра IV в. до н. э. - IV в. н. э. - оружие, конская упряжь, чаши для вина, украшения, представляющие культуру народов, населявших в древности Донской край. Музей располагает исключительно интересной коллекцией русского серебра, в том числе знаменитых фабрик И. Сазикова, П. Хлебникова, П. Овчинникова, К. Фаберже. Наиболее впечатляющей частью этнографических коллекций музея является народный костюм. Русские шали и украшения, рубахи, донские шубы и татарские колпаки, армянские поши и духоборческие платки, рогатые кички казачек-некрасовок, расшитые позументом, жемчугом, серебряными монетами - гордость музея, предмет пристального изучения. Атмосферу купеческого Ростова и городов южной провинции хранят изделия из стекла, металла, фарфора, старинные фотографии и документы. В Музыкальной гостиной музея можно увидеть музыкальные шкатулки, граммофоны, патефоны, шарманки и узнать, что Ростов-на-Дону - родина российской оперетты. Вызывают интерес и мемориальные коллекции музея, в которых хранятся личные фонды Шолохова, Грекова, Сарьяна, Шагинян, Налбандяна и многих других замечательных людей.

Другим центром культурной жизни города Ростова-на-Дону является Ростовский областной музей изобразительных искусств, включающий в себя более 6000 экспонатов. Коллекция музея содержит произведения древнерусского, европейского и современного искусства.

Одним из крупнейших в России является Ботанический сад ростовского госуниверситета. Он расположен в северо-западной части города в районе реки Темерник. В настоящее время он занимает площадь более 160,5 гектаров с разнообразным рельефом, почвами и растительностью. Уникальный памятник природы в черте огромного мегаполиса интересен тем, что здесь произрастает свыше 6500 видов деревьев, кустарников и травянистых растений. Почти 1600 видов и форм из Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки, Австралии, достигает коллекция флоры, собранная в оранжерее тропических и субтропических растений. На территории Сада находится минеральный источник с большим дебитом питьевой воды лечебно-столового типа, почитаемого как православная святыня и носящего имя Преподобного Серафима Саровского.

Ростовский зоопарк - это волшебный мир животных пяти континентов. Разумеется, здесь есть такие типичные животные всех зоопарков, как медведи, волки, бегемоты, обезьяны, львы и тигры. Есть и такие редкости, как белые носороги, жирафы ротшильда, большая коллекция журавлей. Кроме того, в зоопарке Ростова находится самая полная в России коллекция человекообразных обезьян, включающая белоруких гиббонов, шимпанзе, орангутангов и горилл. Зоопарк Ростова занимает одно из первых мест в Европе по разведению орланов-белохвостов. А в секции аквариума представлены самые разнообразные обитатели подводного мира - от рыб Донского края до редких пресноводных скатов и крабов из Южной Америки. В террариуме есть крокодилы из Юго-Восточной Азии, разнообразные черепахи, змеи Средней Азии, Африки, Америки, а также другие экзотические рептилии.

Но не только архитектурные сооружения Ростова-на-Дону со своей богатой историей достойны внимания туристов. Примечательны также и объекты современного градостроительства. Так, нельзя не прийти на Театральную площадь, где возведен мемориальный комплекс в честь освобождения Ростова в войне 1941-45. Установленная здесь стела ко дню 40-летия Великой Победы напоминает жителям города и его гостям о трагедии военных лет. Здесь же, на Театральной площади, располагается и другая достопримечательность города – Драматический театр, здание которого выполнено в виде…трактора! А под кабиной этого трактора – барельеф, изображающий сцены Великой Отечественной войны. Недалеко от театра расположился целый ансамбль фонтанов, главный из который представляет собой четырех атлантов, держащих купол.

Невозможно упустить из виду другую интересную для гостей города деталь: самую длинную улицу – Большую Садовую - центральную улицу города, на которой "умещается вся Москва" (большинство магазинов, фирм, ресторанов, кафе, парков, ВУЗов, административные здания - всё располагается здесь).

Особой современной достопримечательностью города стал левый берег Дона, на котором расположен знаменитый ростовский «Левбердон». Здесь кипит яркая ночная жизнь, горят огни ночных клубов, ресторанов и казино. Это место привлекает любителей светского отдыха богатым спектром развлечений, разнообразием меню и эффектным оформлением залов.

Увеличить

Увеличить
Виталий Симонов 0 0 поделился
Не будьте равнодушны!
Елена Любимова на Стене
2 декабря 2014 в 23:08
СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО
показать все комментарии (50)
Оксана Елфимова 1316 38704
Ну тогда репостните пост, как раз он и актуален..доброе дело сделаете..да и я репостну тогда..попозже..когда дебаты уйдут в середину)))
Юрий Пляцко 541 29709
Адрес записал, чтобы не забыть!
Ирина Тарбеева 117 4318
адрес записала
Самое лучшее видео интернета http://goo.gl/rqqkud
Самое лучшее видео интернета http://goo.gl/rqqkud
Друзья не могли бы вы перейти по ссылке http://goo.gl/rqqkud мне необходимо еще 100 просмотров! Заранее спс
Сейчас вам расскажу о своей любимой игре это League Of Legends
League of Legends — компьютерная командная игра в жанре MOBA, разработанная и изданная компанией Riot Games для систем Microsoft Windows и Mac OS X. Игра создана на основе многопользовательской карты для Warcraft III: The Frozen Throne — DotA. Была анонсирована 7 октября 2008 года и выпущена 27 октября 2009 года. Лига Легенд была в целом хорошо принята игровой общественностью и ее популярность за прошедшие годы заметно выросла. Согласно статье Forbes от 2012 года, Лига Легенд стала самой популярной компьютерной игрой в Северной Америке и Европе с точки зрения количества сыгранных часов. По состоянию на январь 2014 года, более 67 миллионов человек играют в Лигу Легенд в месяц, 27 млн в день, и более 7,5 млн одновременно в часы пик.

League of Legends — официальная дисциплина на чемпионате WCG 2010, 2011 и 2013. В июле 2010 года стартовал Первый Сезон, внёсший множество дополнений в игру. На июль 2011 года было зарегистрировано 15 миллионов аккаунтов, а каждый день играло более миллиона человек. На 11.11.2011 в игре было зарегистрировано 22,5 миллионов аккаунтов, каждый день играло около 22 миллионов игроков, а среднее количество человек онлайн в одно время — 7 миллионов. По информации Riot Games в октябре 2012 каждый день играло в среднем 30 миллионов человек, в течение месяца в игру заходило около 15 миллионов человек, количество зарегистрированных достигло 30 миллионов. Максимальное количество игроков онлайн достигло 10 миллионов.
Я нашел ошибку!