Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Войдите через "ВКонтакте", "Facebook", "Mail.ru" или "Одноклассники" чтобы иметь возможность оставлять сообщения.
Кирилл К 28 431 поделился
Надежда В про Медицинские банки (Медицина)
22 мая 2015 в 07:42

Никакой эстетики

Медицинские банки - первое противопростудное средство, которым меня лечила мама в детстве. Наверно, в каждой советской семье был этот набор из 10-15 баночек очень толстого стекла с закруглёнными краями. Я даже пыталась ими играть, но медицинские банки были под запретом, потому что могли разбиться, не смотря на прочность.

До сих пор помню запах горелого спирта, которым промокают кончик медицинских ножниц с ватой. Как ни странно, мне этот запах нравился. Процедура лечения медицинскими банками до невозможного примитивная:

1. Больной ложится на живот, желательно на ровную поверхность. Область для лечения при простуде, бронхите, воспалении лёгких, плеврите и т.д., как правило - спина, либо грудная клетка (верхняя часть до груди).
2. Спина смазывается жирным кремом, лучше вазелином. Так кожа меньше повреждается при вакуумном присасывании банок, да и банки лучше присасываются. Но, насколько я помню процедуру, мама мне смазывала спину вазелином после, а не до.
3. В каждую медицинскую баночку вставляется горящий фитиль на несколько секунд и сразу же ставится на кожу.
4. Спину с банками можно накрыть тонкой простынёй, а после лечения - обязательно укутать больного.

Ощущения от банок классные! Сначала немного пощипывает, потом наступает чувство релаксации, а после начинает нестерпимо чесаться. Вот примерно на этом этапе (щекотки) необходимо снимать медицинские банки (15-20 минут лечения). Важно не передерживать!!!

Важно знать, что медицинские банки ставят в определённые места: на спине это подлопаточная зона, поясничная и ни в коем случае нельзя ставить на позвоночник. Если ставить на груди, то нельзя в области сердца, ключиц и время держания банок должно быть меньше 10-15 минут. Банки ставят через день, либо на следующий день при сильной простуде, но в те места, где нет ярких кружочков. Медицинские банки НЕ ставят при повышенной температуре тела.

Лечение медицинскими банками эффективное, относительно безопасное, применяется в детском возрасте, взрослым людям тоже идёт на пользу. Просто есть эстетический недостаток: спина превращается в расцветку "божья коровка", особенно смешно будет смотреться где-нибудь на пляже.
Рейтинг:
показать все комментарии (52)
Надежда В 533 30283
Угу)))
Ксения Чиркова 1606 57749
Надежда, договорились-таки или нет)))))?
Надежда В 533 30283
Ксения, я женчина поррядошная....))), муж бы не оценил моего благородства....
Кирилл К 28 431 поделился
Лариса Петрова про Машина (Кино)
13 апреля 2015 в 12:43

Реалити-Шоу Машина на перце НЕ СМОТРЕТЬ

Реалити-Шоу Машина на перце смотрела с мужем несколько раз. Больше смотреть не хочу, так как ток шоу Машина совершенно мне не понравилось. Все это шоу вызывает у меня негативные эмоции. Постоянные крики, ссоры, скандалы, ругань между участниками.

В Реалити-Шоу Машина десять участников, находясь в студии, три дня и три ночи борются за новый автомобиль. При этом они должны постоянно держаться рукой в сенсорной перчатке за автомобиль (за исключением некоторых моментов разрешенных ведущими). Кроме того участники Реалити-Шоу Машина, время от времени выполняют очень сложные и невыносимые индивидуальные задания и изматывающие испытания. Ведущие предлагают два вида заданий, задания за бонусы (вода, еда) и заданияна вылет с Реалити-Шоу Машина. Тот кто не справляется со своим заданием или отказывается его выполнять, покидает Реалити-Шоу Машина. Предлагают выполнить задания, например такие как раздеться до нижнего белья, лечь в ванну вместе с крокодилом и змеей, поднимать гири, съесть целую чашку рыбьих глаз, девушкам побрить голову на лысо, бежать на тренажере со скоростью 8 км. в час и в это время готовить яичницу с ветчиной и с помидорами, драться на ринге с мастером спорта по боксу и прочие задания. Тот кто останется последним, чья рука будет на кузове автомобиля и уедет на этом автомобиле. Каждый участник может привести в студию группу поддержки, состоящую из друзей, родных и близких.
 
В этой конкурентной борьбе многие участники Реалити-Шоу Машина забывают, что они люди и начинают друг друга поливать грязью, издеваться, унижать, оскорблять, провоцировать противников на конфликты. Всегда жалко слабых участников на которых наезжают более наглые, скандальные и без совестные. Сами условия этого шоу нечеловеческие, не есть, не пить, не спать трое суток. Временами некоторые участники падают в обморок, у других повышается артериальное давление, у третьих просто реально крышу сносит. Очень жалкое зрелище -голодные, измученные и озлобленные участники Реалити-Шоу Машина.

Реалити-Шоу Машина смотреть никому не советую, зря тратить свое время не нужно. И не дай Бог, все это зрелище увидеть детям.
Вот посмотрите маленький кусочек этого шоу, где девушка своими действиями выводит парня и он разбивает ей лицо, и хватит вам этого на долго.

Рейтинг:
показать все комментарии (48)
Ангелина Ярина 2 9
вообще если прешся на реалити будь готов ко всему . там полно дибилов и неадекватов так же фриков и прочее. так что ....нет ни жалко .
Юля Лапина 10 80
редко смотрю реалити-шоу, там эмоции зашкаливают, и не всегда положительные
Алёна Хлус 3 11
Понятно, что может вывести так человек, что хочется ударить, но не парню же девушку. Ну в конце концов, мог ответить словом или уйти, выйти на время, ну в конец концов скрутил бы ей руки и вывел. Но не кидать же на пол полуголую, беззащитную.... эх...больно попу то...(((
про ПемоЛюкс (Бренды производителей)
Пемолюксом мы чистим вану перед купанием.Сильно хорошо чистит и запах приятный.Яблочный и лимоный обычно мама покупает.Вана всегда чистая и блистит,она даже на ощупь становится гладкая и скольская. А ещё пемолюксом можно чистить ...(читать далее)
Рейтинг:
про Crazy Park (Челябинск)
В крэйзе парке мы были на дне рождения у наших друзей. Сначала нас угостили вкусным тортом и пицей, потом пришла женщина-аниматор и начала веселить всех детей.мы играли прыгали пели ипоздравляли имениницу.Потом самое интересное было когда мы пошли ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Галилео (Челябинск)
Мы были в Галилео с однокласниками и класным руководителем и ещё один раз когда ходили в летний лагерь. очень понравилось всё такое весёлое точнее сначала страшно особено где голова на столе лежит а тело не видно. у меня где-то фото дома есть даже. ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Кирилл К 28 431 поделился
Мария Яковлева про 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне (Flapгород)
9 апреля 2015 в 22:39

70 лет Победы и наш обычный маразм

Я очень уважаю День Победы. Я очень уважаю ветеранов. Я сожалею, что их мало осталось. Но сегодня я разговаривала с одной знакомой, у которой отец - ветеран войны. Ему, между прочим, 96 лет. И догадайтесь, какое у него здоровье?

Итак, наш город (хотя, возможно, сия блаародная акция проходит по всей стране) решил позаботиться о здоровье ветеранов. и на дом к ветерану нагрянули аж три врача! Они не разувались и не мыли рук. Они немного осмотрели ветерана, назначили ему самые дорогие лекарства и ушли (наверное, с чюйством глубокого удовлетворения)

Далее, ветерану звонят из администрации города и призывают в оную администрацию на какое-то торжественное мероприятие. Дочь говорит: "Он не поедет. Он плохо ходит". Ей отвечают: "Какая ерунда! Доберитесь просто из своего района в соседний район, а там будет автобус" Дочь: "Он не поедет. У него астма, и он от домашнего небулайзера не отходит" Чел из администрации города: "Ну, почему вы не хотите ехать? Вас же снимет городское телевидение!"

Вывод делать положено,ага. День Победы - это наш общий праздник. Но очень неприятно смотреть, как праздник этот превращают в фарс. Мне противно. Я считаю, что ветераны войны заслужили того. чтоб их уже облизывали. А такая заботная забота лично у меня вызывает глубокое недоумение.

Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Елена Ландыш 865 42248
В том, что ветеранов жильем обеспечили - не сомневаюсь! На примере своей деревни и своего района могу сказать точно, что каждого знакомого мне лично ветерана (а в деревне невозможно быть незнакомым!) обеспечили квартирой в Бузулуке и Тольятти. Да, не Москва, но уже хорошо. Правда, ветераны в этих квартирах не жили - дети и внуки окупировали. Или квартирантам сдаются. И пенсия ветеранская 27-32 тыс. рублей - тоже замечательно. Правда, в деревне именно в этом году ее уже некому платить(((((( В декабре ушел последний ветеран.... Только кое-какие труженики тыла в живых. Так что наши ветераны не только войну прошли, себя не жалея, но и до последних дней детям, внукам, правнукам помогают. Низкий поклон всем!
Светлана Зарова 679 17194
Неприятная ситуация. Уже нужно и возраст учитывать. Если уж хотят дедушку там видеть - обеспечите такси или телевидение на дом.
А так, ветеранов не обижает государство. У меня двоюродные деды очень не плохо жили, долго и счастливо. Один в Тольятти, другой в Самаре.
Ольга Ольга 282 8333
Я сегодня прочитала в новостях, сколько глав государств не приедут на празднование Дня Победы. Не то что я особо расстроилась из за этого, но все равно неприятно. Каким боком ситуация на Украине относится к победе в ВОВ? Это просто проявление неуважения ко всем ветеранам, я считаю так. Обамовские шестерки просто еще раз подхалимнулись перед ним
спасибо вам за flapы!!
про Роллтон (Бренды производителей)
Я очень люблю как пахнет такая лапша прям слюни текут и на вкус она вкусная.Но не ем по той причине что она сильно вредная для желужка и вообще неполезная. когда я был маленький мама мне купила лапшу ролтон и заварила.мы были на природе потому и ...(читать далее)
Рейтинг:
Ирина Васенина 296 20093
Ужас какой, Кирилл, вы бы хоть как-то... помягче, что ли?
Надежда В 533 30283
Ирина,куда уж ему мягче, если там жесткач такой происходит))))) Желудок нормально реагирует у человека на химию...
Александр Виноградов 163 3730
А мне вот иногда,прям хочеться этого ролтона,покупаю и ем,как бы ничего.Но понимаю,что полезности ноль.А вот в европейских странах такие макароны и лапшу,уплетают за обе щеки,а продолжительность жизни больше чем у нас.Где та ,,собака'' зарыта?
про Pringles (Бренды производителей)

хрум хрум

Самые любимые чипсы! абожаю как они пахнут, хрустят и как уложены в длиную банку. берёш такую пластинку и хрустишь с удовольствием. Мама как то делала с Принглс салат, не помню начинку,но чипсы лежала по краю тарелки и я их почти один сьел все. Ещё ...(читать далее)
Рейтинг:
Александр Виноградов 163 3730
И чыпсы вкусно,но вредно,поэтому мы сыну покупаем два раза в месяц,ввиде поощрения
про Coca-Cola (Бренды производителей)
А я не пью Кока колу вообще. Лутше сок попить или чай полезнее и не так вредно. меня вообще с детства приучили пить молоко или компот,ну накрайняк воду из бутылки тоже без газа. Кока кола очень сладкая и вредная для желудка,а газ в ней ещё и вредный ...(читать далее)
Рейтинг:
про Бургер Кинг (Челябинск)
А я часто сдесь бываю с родителями,и с друзьями после школы.Ходим просто сразу после уроков когда хочестся покушать вкусненьких нагетсов и воперов. Люблю картофель фри,он всегда вкусный хрустящий,а соус вкусный и сладкий. А ещё нравится что у них ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Ералаш (Кино)
Мне Ералаш всегда нравился в детстве, и сейчас смотрю с удовольствием если попадается на какомнибудь канале. Смешные истории где главные герои дети разного возраста. Или сами попадают в смешные ситуации или смеются над взрослыми.Ералаш очень ...(читать далее)
Рейтинг:
про Один дома (Кино)
Я смотрел Один дома очень давно, ещё в детстве, помню его не очень хорошо зато помню что понравился. Надо будет скачать его с Осла пересмотреть. Мне запомнился главный герой мальчик смешной весёлый уши и глаза большие, такой фантазёр оказался. Я вот ...(читать далее)
Рейтинг:
Надежда В 533 30283
.....помню его не очень хорошо зато помню что понравился...))) Действительно пересмотри фильм!!!
Ирина А. 614 47359
А я смотрела раза три, очень понравился фильм))
про Аскорбиновая кислота (Медицина)
А я люблю аскорбиновую кислоту, не люблю другие витамины а эти люблю. их когда расасёшь то они кислющие внутри,а сверху сладкие. Полезный очень витамин,помогает от простуды и насморка, акогда грипп, то аскорбинку нам даже в школе и садике давали ...(читать далее)
Рейтинг:
про Шарлотка (Еда)
Шарлотка это пирог с яблоками. Шарлотка должна быть сладкой и кислой в то же время.Сам я не умею готовить её, но родители наверно научат,потому что сами готовят её часто. Люблю когда шарлотка с хрустящей корочкой. Я обычно выковыриваю сначала яблоки ...(читать далее)
Рейтинг:
про Блины (Еда)
Блины мы часто пекём. Я очень люблю сладкие блины со сгущёнкой или вареньем. А ещё мама их делает с начинкой из риса и фарша и творога. Я раньше не любил с фаршем,а сейчас ничего нравятся. Папа заставляет есть блины со сметаной, но я люблю с ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пицца (Еда)

Обожаю

Обожаю пиццу, самое вкусное блюдо! Пицца бывает домашняя и заказная. Мне постоянно покупает бабушка в кулинарии на ЧТЗ вкусную пиццу, но домашняя нравится больше. Мама сама её делает по выходным дням. Заводит тесто, выкладывает на противень,а папа ей...(читать далее)
Рейтинг:
про Градусник (Медицина)
Градусник это точный прибор который показывает наличие высокой температуры тела. с его помощью можно определить болен ты сейчас или нет. Дома у нас два градусника - обычный ртутный и электронный. Долго пользовались электронным градусником,но со ...(читать далее)
Рейтинг:
про Бахилы (Медицина)
Сейчас бахилы требуют надевать везде, не только в больнице, но даже в школе где я учусь. у нас на входе в коридоре стоит аппарат с бахилами,стоит 5 рублей за штуку. можно подумать школьники уже могут зарабатывать деньги и покупать себе эти целофанки....(читать далее)
Рейтинг:
про Пирожки жареные (Еда)
Очень люблю пирожки с разной начинкой. Мама делает их сама правда тесто покупаем в магазине. Часто пекём пирожки с яичками и зелёным луком, иногда с картошкой и грибами. Я больше всего люблю когда остаётся тесто и мама режет несколько сосисок на ...(читать далее)
Рейтинг:
про Печенье Орешки и грибочки (Еда)
Вкусные печеньки,мы их делаем очень редко дома,но я всегда стараюсь помочь маме в их приготовлении. Печенье орешки мы выпккаем в специальной сковороде-форме, тесто делает мама, выкладывает его в в горячую форму по чуть-чуть,зажимает и жарит некоторое...(читать далее)
Рейтинг:
про Печень (Еда)
Я вообще не любитель мяса,ем очень мало и то курицу в виде нагетсов,плов или колбасу варёную, а про печень даже слышать не хочу. Мерзкий вонючий запах,на вкус противная и горькая,не знаю как её ест мама,но я терпеть не могу. Пока варится печень ...(читать далее)
Рейтинг:
про Kinder Сюрприз (Бренды производителей)
Из всех шоколадок эта самая любимая. Киндер сюрприз мне часто покупает бабушка в подарок. Вкусное лакомство для малышей и взрослых.Шоколад сливочный,приятный,нежный и просто вкусный,правда мало его там,но зато в подарок всегда есть игрушка,правда ...(читать далее)
Рейтинг:
про Простоквашино (Бренды производителей)
Простоквашино часто покупаем сметану,молоко,творог,иногда сырки сладкие. Мне нравится, всё вкусное,полезное. Сметана нежирная,можно прям ложкой с хлебом есть,чаще кладу в суп или с макаронами и сосиской. Молоко покупаем разное по жирности,иногда ...(читать далее)
Рейтинг:
про Медвежонок Барни (Бренды производителей)
Вкусные мишки,мне нравятся. Покупаем их нечасто сейчас потому что больше любим конфеты,да и дорогие они,кажется 50 руб. упаковка,точно не знаю,покупает мама. Сладкие,мягкие,нежные,люблю начинку в мишках Барни,она не вытекает,на вкус ...(читать далее)
Рейтинг:
про Приключения Лунтика и его друзей (Кино)
Взрослые люди,объясните мне кто такой Лунтик? Это какой то монстрик чтоли?Смотрел пару серий,вообще не понравилось.Какойто фиолетовый зверёк с писклявым голосом и друзья у него странные,адекватных нет. Не понимаю как он кому то нравится,сюжет ...(читать далее)
Рейтинг:
про Маша и медведь (Кино)
смотрел несколько серий Маши и медведя не скажу что супер,но смотреть можно.Весёлая Маша постояно ищет приключения и мишка попадает под раздачу.А с маленьким ребёнком по другому не получится,они вечно ищут приключения,игры,развлечения, и взрослые ...(читать далее)
Рейтинг:
про Simon's cat (Кино)
я такого смешного мультика про кота ещё не видел. Симон - кот,который живёт своей кошачьей жизнью, а хозяин у него на побегушках.Этот кот всё время хочет есть,и каждый раз добивается своего. Смешной и почти настоящий персонаж,в жизни коты такие же - ...(читать далее)
Рейтинг:
про Фиксики (Кино)
Фиксики это вообще крутая задумка для детей почти всех возрастов. мне очень нравятся герои - маленькие домашние помощники Нолик,Симка,Папус,Мася,Дедус и их человеческий друг Димдимыч. вот бы мне в жизни таких помощников Фиксиков,который знают всё о ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ну, погоди! (Кино)
Первый мой мультик,который я начал смотреть в детстве осознано,в отличие от других детских мультиков. Персонажи волк и заяц сейчас не актуальны,но и бесмертны на все времена. не скажу что поучительный,скорее для развлечения мультипликационные ...(читать далее)
Рейтинг:
Sashkakununets Kunets 1 58
Внимание, в интернете появился новый лохотрон который обманывает пользоватилей на денги, не попадитесь, читайте инофрмацию сдесь spasibovsem.ru/responses/kak-ne-krasivo-obmanyvat-tolko-pustye-mechty.html
про Том и Джерри (Кино)
мне этот мультик нравится больше всех! такие забавные персонажи кот и мышонок,а истории все смешные и всегда разные. ну конечно есть один минус - бесконечные разборки,драки,вечно достаётся бедному Тому от хитрого Джери. не знаю кто как,а я всегда был...(читать далее)
Рейтинг:
про Мама для мамонтёнка (Кино)

Грустный

смотрел этот мультик давно, ещё в детстве. всегда переживал за мамонтёнка, который искал маму.особенно грустно когда он плыл на льдине и пел песню про маму. мультик красочный, все персонажи хорошо прорисованы. главное, что хорошо заканчивается!вот и ...(читать далее)
Рейтинг:
Профиль в:
8 уровень Челябинск
0.51Накоплено баллов:
0Накоплено flapов:
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!