Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

Сегодня такой необыкновенный день... Мне исполнилось 30 лет. Впервые я справила свой праздник вне дома и только с теми, кто украшает мою жизнь и кого очень люблю.
Я получила много подарков, меня порадовали неожиданными и безумно приятными сюрпризами, я получила море цветов, а самое важное, услышала в свой адрес много настоящих искренних теплых слов, никакого пафоса и лести, обыкновенные добрые и душевные слова. У меня лились слезы радости от переполненных эмоций, и только тут, я поняла, что я ОФИГЕННАЯ! или офигевшая)))) но я счастлива
показать все комментарии (19)
Ксения Кончакова 186 6084
Лилия, чуть с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям!!! С Днем рождения!!!
Мария Яковлева 817 24323
И я присоединяюсь!
Сюзанна Шевелёва 335 9625
С юбилеем!!! :) Всего всего вам! :)
online
про Едим дома

Отличная заморозка

Я очень люблю овощи и рецепты от Юлии Высоцкой. Недавно увидела в магазине замороженные продукты под брендом Юлии "Едим дома". Взяла на пробу ананасы свежезамороженные и перец болгарский. Качество продуктов высокое, словно вчера заморозили. Ананасы вообще во рту таяли. Сладкие, один в один. Перчик тоже очень вкусненький, разноцветный. Сегодня взяла шарики из шпината, пока не придумала как их приготовить. По цене, кстати, тоже выгодно. За пакетик ананаса 450 гр. - заплатила 90 рублей, за перчик 75.
Рейтинг:
про Сингуляр (Медицина)

Очень помог!

В апреле прошлого года моя дочь пошла в садик! В этом же месяце очень сильно переболела, как осложнение длительный кашель. Что только мы не делали: от народных средств, массажей ждо лекарственных препаратов. Прошли всех аллергологов, пульманологов и т.д. , а кашель так и остался. Обострялся очень сильно в период ОРВИ. Кашель длился с апреля по октябрь, пока нам не назначили Сингуляр. Пили мы его строго на ночь, четверть таблетки. Кашель стал потихоньку уходить. Конечно, в комплексе с другими мероприятиями, но ночные приступы кашля мы смогли снять совсем. Помогает быстро, минут через 10 уже ребенок засыпает. Стоит дорого.
Рейтинг:
online
про Фёдор Сергеевич Бондарчук (Люди)

Федор Бондарчук - лысый такой

Единственная ассоциация у меня с Федором
Бондарчуком - то, что он лысый. Я люблю лысых мужчин. в общем. А вот в
частности Федора Бондарчука я не особо люблю.

Кроме того, что Ф.Бондарчук лысый, он еще актер и режиссер. ну, чо я могу сказать про
актера и реиссера Федора Бондарчука? Он средний. Он настолько средний,
что даже неинтересно его ругать. И хвалить не за что особо. Фильмы с
Федором Бондарчуком смотреть можно. От катастрофического нечего делать. А
можно и не смотреть. Ничего не потеряете.
Рейтинг:
Елена Фалендыш 639 22976
Не могу!
про Надо ли крестить детей в младенчестве?? (Flapгород)

Мы столкнулись с таким вопросом, как крещение сына, нам всего 5 месяцев и мы решили крестить его.

Сейчас в церкви проходят огласительные беседы перед крещением. И когда нам задали вопрос зачем мы хотим крестить ребенка, я встала в ступор немного. Напрашивался ответ, что мол так принято.

Сама я крестилась в 18 лет вполне осознанно, сама выбрала себе крестную мать, о чем ни капли не жалею.

Я больше атеистка чем православная и не особо соблюдаю церковные каноны. В церковь я конечно хожу, ставлю свечки и т.д. потому что так принято. Но в Царствие Небесное как нас учит церковь (что туда стремиться душа) я не верю.

Крестим мы малыша потому что у нас хорошая крестная и крестный на которые любят его.

То что нам говорили в церкви что типа крестные отвечают перед богом за своих крестников я как то тоже сомневаюсь. Конечно мы выбираем крестных чтоб они любили наших детей в первую очередь и в чем то наставляли, но в жизни бывает по разному.

Так стоит ли крестить ребенка в неосознанном возрасте или подождать когда он осознанно сделает этот шаг??.


Рейтинг:
Надежда Валякина 384 16922
Наталья, вообще тема "крещение" уже есть на Flapе, было бы приятнее, если бы вы отзыв перенесли туда, а не оставляли дубль...
flap.рф/Праздники/Крещение
Елена Екимова 25 193
При совершении таинства крещения к Вашему малышу навсегда приставляется Ангел - хранитель, который с ним всегда и во всем... Не лишайте своего малыша такой защиты...
Елена Серегина 104 3805
Вам не стоит крестить, так как ребенка крестят по вере родителей, чтобы он мог вместе с семьей участвовать в таинствах. Если этого не будет, лучше дать возможность ребенку самому сделать выбор, когда вырастет. А потенциальные крестные просто так, без таинства, не будут любить ребенка? Разве это как-то связано?
online
про Сергей Фёдорович Бондарчук (Люди)

Обожаю!

Трудно писать отзыв о человеке, к которому очень неровно дышишь. Я очень неровно дышу к Сергею Бондарчуку и считаю его гениальным актером и режиссером! Всем ролям, сыгранным Сергеем Бондарчуком в кино, я верю безоговорочно! Не очень давно я пересматривала "Судьбу человека" и в очередной раз рыдала.

Да и "Война и мир" вполне захватывающим фильмом получился. в отличие от романа. Я всегда буду при случае смотреть фильмы Сергея Бондарчука и фильмы с Сергеем Бондарчуком. Потому что люблю!
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Елена Фалендыш 639 22976
Маш, ты что ли переписала отзыв? Мне другой мерещился, но до его чтения я не дошла, отложила на потом.
Елена Фалендыш 639 22976
Тьфу ты! Там другой Бондарчук:)
Мария Яковлева 817 24323
Я по ошибке впендюрила новый объект. Но Федор Бондарчука. Потом я нашла старого ФБ, пожаловалась на нового и вставила отзыв в тот объект, который уже был. УФ!
Пожертвовано:3525.98р. уряяя!!! Присоединяйтесь!!!
показать все комментарии (8)
Светлана -------------- 1289 3576
Офигеть такого еще не было чтоб по тысяче жертвовали. какая молодец Девушка.
Светлана -------------- 1289 3576
Ольга Жуковская молодчина.
Лара Лисовская 250 11751
А еще говорят, что на Flapе дедовщины нет))). Попробуй от дула Айгуль спрятаться. Такими семимильными шагами к концу месяца мы бюджет небольшого банка превысим)))
online
Юрий Худинец 14 337 добавил фото для Триал-Спорт
online
Юрий Худинец 14 337 посещал Триал-Спорт
Оренбург, ул Терешковой, 281/2
Спортивные магазины 
Посетители: 13  Отзывы: 12  Рейтинг: 7.4 
online
Вот эта оридейка-мини.Так обильно она цветёт постоянно.Только почему то фото сюда загрузилось перевёрнутым.

Увеличить
показать все комментарии (14)
Наталья Дубова 1007 6678
Очень.Я даже не ожидала,что так будет.А девочка сразу предупредила,что маленькая,да удаленькая)
А вот совсем мини никак не даёт новую стрелу,только новый листочек вылез.
Елена Фалендыш 639 22976
У мамы зацветает, уже 2 веточка выпустила. А моя никак не оклемается.
Наталья Дубова 1007 6678
У меня ещё одна стандартного размера тоже никак.Я покупала её зимой.Пока несла домой она замёрзла.И вот с того времени всё никак(((
online
про Курносики

Пользуемся до сих пор

Очень хорошая продукция под торговой маркой "Курносики", приобретали в 2006 г. для нашего первенца, затем для дочки, пользуемся до сих пор. Вообще считаю, что отечественные производители подходят более ответственно к производству товаров для детей, так как все товары обязаны пройти сертификацию. Из того, что приобретали и длительно пользовались:

Первыми покупками были бутылочка для кормления "Курносики" с силиконовыми сосками. К сожалению не воспользовались, т.к. детки полностью находились на грудном вскармливании, но по качеству хочу отметить, что все детали плотно прилегали, стеклянная бутылочка из толстого стекла была с чёткой разметкой, удобной формы. Пришлось передарить.

Поильники "Курносики" брали неоднократно: обычный с носиком и непроливайку с клапаном. Меняли по той причине, что когда у сына резались зубки, он капитально погрыз носик поильника. Единственный минус любого поильника - если наливать не только воду, а допустим компот, то в тонком носике и дырочках образуется налёт, который трудно удалять.

Маленькими безопасными ножницами "Курносики" пользуемся до сих пор. У сына жёлтого цвета, у дочки белого. Специально закруглённые кончики делают их настолько безопасными, что не страшно давать детям в руки. Один раз только пришлось сменить, по той причине, что сынуля резал ими не только бумагу, но и другие посторонние предметы, от чего они затупились и не захватывали мягкие ногтевые пластинки у ребёнка.

Термометр для детской комнаты и ванны "Курносики" прослужил недолго, от накипи стал мутным, да и со временем необходимость пользоваться им отпала. А вот набор игрушек для ванны мы передали по наследству, служил долго, не смотря на острые зубки деток.

Покупали специальную клеёнку для малышей, она была гофрированной и от этого мягкой. Прослужила долго, но выявился существенный недостаток: влага стала через мелкие отверстия между гофрированными подушечками проникать внутрь клеёнки. Пришлось выкинуть, больше не покупали, пользовались обычной аптечной.

Приобретали прорезыватели для зубов, погремушки, зубные щётки "Курносики" - всё качественное, цена приемлемая.

Из детской косметики покупали неоднократно влажные салфетки "Курносики", зубную пасту, шампунь, ватные палочки, гипоаллергенный крем под подгузник. Вот крем под подгузник не понравился - слишком жидкий и особого эффекта не заметила, так и простоял долгое время, пришлось выкинуть.

Что приятно, продукция торговой марки "Курносики" доступна, есть во всех аптечных точках и гипермаркетах по доступной цене. А уж сколько прослужит тот или иной товар, судить вам.



Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Ксения Чиркова 1385 38516
Надя, так мы тебе это пишем, чтобы ты не считала Курносиков нашим производителем). запудрили мозги русскими буквами и названиями, чтобы покупали.
Ксения Чиркова 1385 38516
и не выгонишь из-под своего отзыва))). так что не проси).
Надежда Валякина 384 16922
))))))Ксюш, я не поленилась посмотрела инфу в инете,они с 2011 производят у нас в России..
online
про Бондарчук, Федор Сергеевич (Люди) (закрыто)

Федор Бондарчук - лысый такой

(Отклонено. Причина: Неинформативен)
Единственная ассоциация у меня с Федором Бондарчуком - то, что он лысый. Я люблю лысых мужчин. в общем. А вот в частности Федора Бондарчука я не особо люблю.

Кроме того, что Ф. Бондарчук лысый, он еще актер и режиссер. ну, чо я могу сказать про актера и реиссера Федора Бондарчука? Он средний. Он настолько средний, что даже неинтересно его ругать. И хвалить не за что особо. Фильмы с Федором Бондарчуком смотреть можно. От катастрофического нечего делать. А можно и не смотреть. Ничего не потеряете.
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Любовь Савенко 3842 88509
Ээээ Маш я чё ты ему дубли-то делаешь?
я те на него еще один + бухнула))
Мария Яковлева 817 24323
Да он был! но не выплыл, а потом нашелся!
Денис Макурин 188 7077
Мария я с вами почти солидарен, хочу разве, что выделить фильм 9 рота.
про Необыкновенные приключения Карика и Вали (Книги)

Необыкновенные приключения Карика и Вали

Начала добавлять книгу думала нету, а есть оказывается у нас flapер любящий читать своим детям книги:) Смотрим фото! Берите только эту книгу!
6915398_thumb.jpg
Эту книгу заказала недавно,у нас была до этого книга, но... странно, она не до конца почему то!!! В Лабиринте в отзывах есть она - тоже ругаются, почему книгу напечатали не до конца? Ровно на половине! Мы тоже не поняли когда покупали ее еще года два назад, в книжном.
6915402_thumb.jpg
Теперь перед покупкой даже в Лабиринте читаю отзывы а потом покупаю. Дочери сейчас семь, через полгода восемь, она любит иной раз спрятаться в уголке и читать книги с картинками. Что мне нравится безумно. Мы с ней вместе ходим в Лабиринт точку забирать книги.
6915399_thumb.jpg
Ну сам сюжет книги вы знаете, мультфильмы и кино - много. Да и предыдущий flapер отлично написал отзыв на книжку:)

Добавлю только, что книга у нас огромная! С шикарными картинками изд-во махаон, не воняет, аккуратная! Все у кого дети пошли в школу - рекомендую!
Только через яркие красивые книги вы приучите детей читать - проверено:)
Вся книга в картинках! Есть пять издательств этой книги и у некоторых фу... черно белые противные насекомые по всей книге.

Рекомендую!

Рейтинг:
про Дитя Марии (Книги)

Дитя Марии - Братья Гримм - отдай свое дитя...

Еще одна книга которую я бы советовала читать иногда детям - не сказка Братьев Гримм, она почти неизвестная их книга - Дитя Марии. Книги которые не входят в школьную программу, ибо школа - у нас Светская. 

Однажды с небес к бедным людям пришла Дева Мария и решила предложить бедным дровосеку и его жене - забрать их дитя, чтобы не умерло оно с голоду..те сразу согласились.. (ну Братья Гримм же, не сестры Гримм) 
А дальше сами!

Прикрепляю самые интересные места книги, а дальше читаем сами:)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Ольга Счастливая 158 4567
:) Поттер на любителя)) Старший любит фильм, книгу ещё не начинали читать.. Я сама слушала в аудио - вроде неплохо, с юмором (юмора немного больше, чем в фильме).
Айгуль, спасибо за совет, не слышала о таком произведении. найду, почитаем.
Айгуль Газеева 5593 49857
мои пока мелкие, мы "денисскины рассказы", серия "школьная библиотека в общем почитываем. В основном рассказы о младших классах,
www.labirint.ru/books/461917/ - вот еще советую, зачитываемся просто!!! Для младших классов.

а до этого Бетрисс Поттер была любимой у дочи до пяти лет - Кролики и семейства ежей...
Айгуль Газеева 5593 49857
сЕЙЧАС ЕЩЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ НАПИШУ ОТЗЫВ, СБЕГАЛА ФОТКАЛА
online
про Кентавр (Книги)

Напоминание о мифе

Роман Апдайка "Кентавр" я читала давно. Это такая, по моим воспоминаниям, педагогическая поэма. И повествует роман о простом американском педагоге. Впрочем, национальный колорит - не главное в романе Апдайка Кентавр. Потому что автор выбрал форму притчи. А притча - штука достаточно интернациональная.

Итак, героев романа Кентавр зовут так. как звали героев греческой мифологии (или все-таки римской? Ладно, сами гляньте в у тети Вики). Главный герой - учитель. Помним, кто учил всех греческих героев и почти всех богов? Не помните? идите к тете Вике!

Мне понравился стиль написания романа Кентавр. Чем понравился - уже не помню, но я очень люблю литературу США. На мой взгляд, она лучшая после русской.

В общем, читать роман Апдайка "Кентавр" очень советую! Меня в свое время зацепил!
Рейтинг:
про Серая жаба (Животные и растения)

Мне их очень жалко

Потому что жаба - беззащитное существо. И даже бородавок от нее не бывает - это русский народ придумал, чтоб дети жабу не обижали.

Вот! А жаба ест всякую вредную живность. Да еще такую, которую другие животные есть не будут.

Кроме того, жаба весной идет нереститься. И если ее маршрут пролегает через дорогу. то сволочные автомобилисты просто давят бедных животных ради забавы. Я сама видела. Вот гады! Поэтому когда я вижу, как жабы идут через дорогу, я переношу хотя бы двух. Потому что мне их жалко!
Рейтинг:
про Белый клык (Книги)

Белый клык или Аляска Кид?

Ну хоть одну книгу не пришлось добавлять - есть оказывается еще читающие.
Джек Лондон, еще один представитель мрачных времен Америки, когда она только рождалась... описывая в своих произведениях становление на крыло Великой Державы - Америки - научил таки своих соотечественников бережнее относится к животным и другим тварям.

Произведения Джека Лондона надолго могут утянуть вас в историю, которую любят переписывать и - как мне показалось, тех писателей которые не славили славную страну, а описывали как есть - стали как бы затирать и забывать. В книгах Д.Л. нет политики, нет высокой экономики и великой депрессии - в книгах та Америка которая нам нравится- обычные люди, простые и человечные...

Джек Лондон - писатель которого надо заставить читать в вузе.

Зов предков - Морской волк - Белый клык - самые выдающиеся произведения ну еще Мартин Иден, но он сложный, его только лет в 25 можно читать.
105 рублей в лабиринте.
Рейтинг:
показать все комментарии (15)
Yulia Chukavina 19 243
Морской Волк - сильная вещь! А из романтичных люблю Лунную Долину.
Айгуль Газеева 5593 49857
Оксана))) ну ты даешь)
Мартин Иден у меня всегда всплывает, как ток я про Дж.Лондона думаю..
мрачно( темные годы страны
Оксана Фелимова 690 16584
ты лучше по рассказам пробегись...вона у меня том лежит,убить этим томом можно))И сплошная романтика))
Профиль в:
23 уровень Екатеринбург
93.84Накоплено баллов:
397.13Накоплено flapов:
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!