Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

online
Елена Светлова 1138 29804 добавила фотографий: 106
online
про Сады России (Челябинск)

Заказывать можно, но не всё, отзывы

Как только мы обзавелись дачным участком, я начала активно закупать семена, цветы, саженцы и все что нужно для плодотворного их роста и ухода за ними.

На одном из сайтов проходили совместные закупки с сайта "Сады России". Очень было удобно, смотришь каталог, выбираешь, оплачиваешь и потом ждешь свой заказ к сезону посадки.

Так как я заказывала первый раз растения почтой, то решила много не заказывать, заказала саженец яблони, виноград, желтую малину и ежевику. Все пришло, на всех кроме винограда уже были листочки. Посадила я значит все как мне советовали, из всего принялась только яблоня, ттт, до сих пор живая, зимует хорошо. А все остальное не прижилось.

Теперь я предпочитаю все саженцы покупать в местных питомниках, покупаю сразу в сезон и все хорошо приживается. По почте можно заказывать только семена, что я и делаю.

Кстати, скоро уже весна, пора сеять семена на рассаду, садоводы не забываем, заказываем семена и сеем.

Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Наталья Натальченко 1446 27754
Лариса, а вы на емейл писали им?
Вот адрес: [email protected]
Василий Ильенко 1 1
Добрый день. 21 марта текущего года я писал о своём заказе. Сегодня 6 апреля и я думаю,что уже не получу свой заказ. видимо придётся покупать семена в магазине. А жаль , много лет пользовался этой услугой.
Наталья Натальченко 1446 27754
Василий, напишите им на электронную почту.
online
про Курносики (Бренды производителей)

Пользуемся до сих пор

Очень хорошая продукция под торговой маркой "Курносики", приобретали в 2006 г. для нашего первенца, затем для дочки, пользуемся до сих пор. Вообще считаю, что отечественные производители подходят более ответственно к производству товаров для детей, так как все товары обязаны пройти сертификацию. Из того, что приобретали и длительно пользовались:

Первыми покупками были бутылочка для кормления "Курносики" с силиконовыми сосками. К сожалению не воспользовались, т.к. детки полностью находились на грудном вскармливании, но по качеству хочу отметить, что все детали плотно прилегали, стеклянная бутылочка из толстого стекла была с чёткой разметкой, удобной формы. Пришлось передарить.

Поильники "Курносики" брали неоднократно: обычный с носиком и непроливайку с клапаном. Меняли по той причине, что когда у сына резались зубки, он капитально погрыз носик поильника. Единственный минус любого поильника - если наливать не только воду, а допустим компот, то в тонком носике и дырочках образуется налёт, который трудно удалять.

Маленькими безопасными ножницами "Курносики" пользуемся до сих пор. У сына жёлтого цвета, у дочки белого. Специально закруглённые кончики делают их настолько безопасными, что не страшно давать детям в руки. Один раз только пришлось сменить, по той причине, что сынуля резал ими не только бумагу, но и другие посторонние предметы, от чего они затупились и не захватывали мягкие ногтевые пластинки у ребёнка.

Термометр для детской комнаты и ванны "Курносики" прослужил недолго, от накипи стал мутным, да и со временем необходимость пользоваться им отпала. А вот набор игрушек для ванны мы передали по наследству, служил долго, не смотря на острые зубки деток.

Покупали специальную клеёнку для малышей, она была гофрированной и от этого мягкой. Прослужила долго, но выявился существенный недостаток: влага стала через мелкие отверстия между гофрированными подушечками проникать внутрь клеёнки. Пришлось выкинуть, больше не покупали, пользовались обычной аптечной.

Приобретали прорезыватели для зубов, погремушки, зубные щётки "Курносики" - всё качественное, цена приемлемая.

Из детской косметики покупали неоднократно влажные салфетки "Курносики", зубную пасту, шампунь, ватные палочки, гипоаллергенный крем под подгузник. Вот крем под подгузник не понравился - слишком жидкий и особого эффекта не заметила, так и простоял долгое время, пришлось выкинуть.

Что приятно, продукция торговой марки "Курносики" доступна, есть во всех аптечных точках и гипермаркетах по доступной цене. А уж сколько прослужит тот или иной товар, судить вам.



Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Ксения Чиркова 1385 38543
молодеС ))). я-то покупала их продукцию как раз в 2009 - 2010 годы). там-то и вычитала, кто и где что делает).
Евгения Куприянова 62 860
Люблю эту фирму!
Надежда Валякина 385 17002
Ксюш, я надеюсь, что товар, который проходит сертификацию всё-таки не вреден для детей, тем более Курносики продают в аптеках, это тоже о чём-то говорит....В общем, мы пользовались, никто не пострадал..:))))))
online
про Торговый комплекс "Южный" (Южноуральск)
Сегодня были в городе Южноуральске и заезжали в торговый комплекс Южный. Располагается он очень удобно, у торгового комплекса хорошая парковка.

Для маленького города Южноуральска этот комплекс очень хороший. Здесь масса сетевых магазинов, например, Монро, Глория Джинс, Найфл, Связной и другие.

На первом этаже комплекса Южный располагается достаточно большой магазин розничной сети Молния. Также на первом этаже расположена неплохая Блинная.
В торговом комплексе располагается еще и автовокзал, вернее кассы автовокзала. Автобусы останавливаются слева от комплекса.

Отмечу, что несмотря на автовокзал, туалеты в торговом комплексе Южный очень чистые.

Минус в том, что возле комплекса Южный обитают мальчишки попрошайки.
Рейтинг:
Елена Светлова 1138 29804
online
про Akbar (Akbar Brothers) Акбар (Бренды производителей)
Чай Akbar я периодически покупаю. Нам нравится чай, производимый под этой торговой маркой. 

В основном приобретаю чай в жестяных банках. Но иногда и в картонной упаковке. Пакетированный чай Акбар покупаю очень-очень редко. 

Серия Akbar Premium
Покупала и среднелистовой чай Akbar Gold и листовой зеленый чай Akbar Green Gold. Качество чая действительно высокое, чай очень вкусный и ароматный. 

Чай Akbar Black Gold очень качественный черный чай, классический вкус, насыщенный аромат. Пить такой чай сплошное удовольствие. Этот чай хорошо подходит в качестве основы для смешанного чая. В него хорошо добавлять различные травы и другие компоненты. 

Чай Akbar Mountain Fresh - это крупнолистовой черный чай, он цейлонский. Качество чая неплохое, периодически покупаю его. 

Из традиционной серии я чаще всего беру чай Akbar Красный гранат, но иногда покупаю и чай с добавлением бергамота - Earl Grey. 

Кофе Акбар не покупала ни разу, но пробовала в гостях, среднего качества кофе. Я растворимый кофе вообще не люблю. 
Рейтинг:
online
Алексей Вячеславов 69 5652 добавил фотографий: 6
online
про Яйца пашот (Еда)

Любителям сырых желтков

О-ля-ля!!! Французы такие выдумщики :-)) Это ж надо было придумать такой оригинальный рецепт приготовления яиц всмятку, причём, с очень жидким желтком. В общем - любители, берите по-больше хлебушка, будем готовить!
В интернете нашла 2 способа приготовления яиц пашот, сейчас расскажу как я их варила, кстати, всё получилось с первого раза.

1 способ: взять кружку, в неё поместить полиэтиленовую плёнку, разбить аккуратно яйцо, плёнку закрутить или перетянуть. В это время вскипятить воду в которую на 2 минуты помещаем яйцо, пока не свернётся белок. Вынимаем, раскрываем плёнку, достаём яйцо. Есть одна фишка: чтобы яйцо не прилипло к плёнке в процессе варки, необходимо её чуть-чуть смазать растительным маслом и только потом разбивать яйцо.

6900301_thumb.jpg6900302_thumb.jpg6900303_thumb.jpg
2 способ: понравился мне больше всего, так как занимает ещё меньше времени в приготовлении яиц пашот. Воду кипятим, добавляем туда 2 ст. ложки уксуса или 1 ч.л. уксусной эссенции. Аккуратно разбиваем яйцо в кипяток, чуть помешивая воду, чтобы яйцо приняло форму, а не растеклось. Варим 2-3 минуты, вынимает. Яйцо пашот готово к употреблению.
6900308_thumb.jpg6900309_thumb.jpg
Если говорить о вкусе яиц, сваренных в воде без скорлупы, то он ничем не отличается от традиционного, может чуть "мягче" и что самое интересное, вкус уксуса не чувствуется. Полагаю это от того, что яйца варятся всего 2 минуты. При подаче на стол, можно добавить зелёный лук, петрушку, укроп, ну и, конечно, соль.
Рейтинг:
показать все комментарии (38)
Елена Светлова 1138 29804
Я тоже редко смотрю, но метко)))
Эту программу у меня и муж смотрел
Лидия Фархутдинова 1059 26456
а я в инете смотрела)
Наталья Натальченко 1446 27754
Интересный рецепт, попробую как нибудь.
про Деньги в долг.Давать или нет? (Flapгород)

Доверяй,но проверяй

Думаю,что почти каждый из нас сталкивался с такой ситуацией,когда у вас просили деньги в долг. Если сумма незначительная,то дать в денежное одолжение пройдет безболезненно,даже в случае и невозврата.Единственное что,возможно, останется- осадок на душе. А вот если просят приличную по вашим меркам сумму? Что делать?
Опираясь на свой опыт ,хочу сказать,что дружба в денежных отношения штука хорошая,но очень часто коварная. Именно по дружбе большинство взаимодателей потом остается на бобах. Почему? Да просто с друга взять расписку вроде как неудобно.За то локти потом свои кусать очень комфортно!
Итак,чтобы вы реально были подстрахованы от невозврата денежных средств,вы должны попросить того,кто занимает у вас деньги написать расписку. Расписку рекомендую составлять в вашем присутствии,чтобы не получилось такого казуса,что ее написал совсем не ваш должник.
Что должно быть в расписке? Вообще форма может быть произвольной. Но в ней обязательно должны быть указаны паспортные данные ваши и того,кто у вас занимает деньги. А также указана сумма долга и срок его возврата.Подпись и число.
Что дает данная расписка? Она дает вам определенную гарантию ,что долг вам вернут.Если не в добровольном порядке,то по суду обязательно.
Не морщите носики,дамы! Просто в ситуациях,когда вас попытаются конкретно кинуть.вместо метаний вы и стенаний(Ах,как я доверяла этому человеку!) вы идете, подаете иск и возвращаете деньги законным путем.
Хочу предупредить,что обращения к "браткам" или вышибалам ,угрозы и т.д.,чтобы вернуть долг, нежелательны. Ваш должник может быть более юрким и юридически подкованным.Еще проблем не оберетесь.

Единственное,на чем обычно начинается ступор,как предложить,чтобы написали расписку? Как не обидеть? Тут предлагаю рассуждать здраво( благо мой печальный опыт дает мне такое право).Настоящий друг не обидится,а тот,кто заранее намерен вас кинуть, всерьез задумается.


Рейтинг:
Ирина Алексеева 651 6885 добавила фото для Деньги в долг.Давать или нет?
online
Любовь Савенко 3842 88570 поделилась
Красиво!))
Олеся Чимбиржи Портрет на заказ про Хобби: Портрет из кофе (Flapгород)
вчера в 22:06

Удивительное рядом... стоит заглянуть в чашку кофе

Портреты сейчас делают из большого количества материалов. Возможности и техники поражают. Но сегодня я хочу рассказать о такой технике исполнения портрета. Точнее о материале как кофе.

Портреты из кофе бывают разные. Разберу по видам. Их не так много, но все они своеобразные.

1. Портрет из зёрен кофе.
Этот портрет составляется из одноцветных(монохромных) зёрен или из разных цветов разбитых и подобранных по градациям от светлого к темному. Портреты из зёрен не могут быть маленькими!!! В основном они монументальные. Потому что так легче передать сходство изображаемого человека.
6915424_thumb.jpg6915449_thumb.jpg

2. Портреты из молотого кофе.
Тут уже гораздо проще. Это что-то среднее между первым способом и третьим. И по времени, и по созданию эскиза для дальнейшей работы.
Обычно сначала создают графические черно-белые рисунки только из двух цветов, без переходов и градаций. Потом черный цвет закрашивают коричневым под цвет зёрен. В дальнейшем уже клеят молотый кофе.
6915461_thumb.jpg  6915465_thumb.jpg6915464_thumb.jpg

3. Портрет из раствора заваренного или растворимого кофе.
А вот этим занимаюсь я, когда у меня есть свободное время. ))) Если лень не нападает на меня или если есть настрой. Для этого тоже нужна МУЗА)))

Пишется такой портрет так же как и акварелью. Вот только разница в том что портрет ещё некоторое время сохраняет запах кофе. Для того чтобы портрет сохранялся дольше я добавляю акриловый лак в подготовленную "краску" из кофе. Портрет пишется так как я чувствую краску. И можете не спрашивать куда и сколько чего класть. Потому что я не знаю. Чтобы писать такой портрет нужно иметь опыт и не боятся красок.

Фото работ загрузила в раздел об этом хобби

4. Портрет в чашке кофе.
Сейчас баристы додумались до того что начали создавать портреты прямо в чашке кофе специально для пришедших посетителей.
А азиаты пошли дальше. Ну уж эти азиаты))) Если вам хоть когда-нибудь хотелось выпить своё лицо, то вы сможете это сделать. В Тайваньских кафе есть специальные кофе-машины, которые рисуют, можно сказать даже отпечатывают фотографии на поверхности чашки кофе.

Вот такое необычное применение такого материала как кофе)))

Рейтинг:
Лара Лисовская 250 11755
Необычно и красиво.
Лидия Фархутдинова 1059 26456
ого сколько способов! я только из зерен видела) ну и кружочки-сердечки на шапке капуччино.
Елена Фалендыш 640 23008
Вообще шикарно!
online
С добрым утром, хорошим днем и

i-616.gif

счастливой пасхальной неделей!!!

i-30276.gif


Будьте здоровы и счастливы!!!
Сегодня такой необыкновенный день... Мне исполнилось 30 лет. Впервые я справила свой праздник вне дома и только с теми, кто украшает мою жизнь и кого очень люблю.
Я получила много подарков, меня порадовали неожиданными и безумно приятными сюрпризами, я получила море цветов, а самое важное, услышала в свой адрес много настоящих искренних теплых слов, никакого пафоса и лести, обыкновенные добрые и душевные слова. У меня лились слезы радости от переполненных эмоций, и только тут, я поняла, что я ОФИГЕННАЯ! или офигевшая)))) но я счастлива
показать все комментарии (28)
Лилия Любицкая 786 10286
Спасибо.
Галина, это просто ошибка в паспорте, опечатка)))) там 24 должно было нарисоваться в конце марта)
Elena ... 1548 29684
С Днем рождения!!!
Любовь Савенко 3842 88570
Какие вы все еще юные!))
А я со следующего года буду считать свой возраст по восточному календарю))
про Серая жаба (Животные и растения)

Мне их очень жалко

Потому что жаба - беззащитное существо. И даже бородавок от нее не бывает - это русский народ придумал, чтоб дети жабу не обижали.

Вот! А жаба ест всякую вредную живность. Да еще такую, которую другие животные есть не будут.

Кроме того, жаба весной идет нереститься. И если ее маршрут пролегает через дорогу. то сволочные автомобилисты просто давят бедных животных ради забавы. Я сама видела. Вот гады! Поэтому когда я вижу, как жабы идут через дорогу, я переношу хотя бы двух. Потому что мне их жалко!
Рейтинг:
Светлана Закирова 282 4296
Маша, бородавки появляются! Я не верила. Думала предрассудки. И как -то погладила царевну лягушку на озере. Выводила долго бородавку.)
Алёна ПРАЗДНИК Парамонова 104 1714
я люблю заниматься в огороде, люблю дачу. Но если увижу лягушку, а тем более жабу - подкатывает к горлу. Больше в этот день не выхожу на то место где увидела красавицу. Боюсь их, неприятны они мне.
Светлана Закирова 282 4296
А мне нравятся. Будто всегда улыбаются. А квакают в начале августа - заслушаешься!
online
про посудалюстры.рф (Сайты и программы)
Известная многим сетью своих магазинов по продаже посуды и люстр, компания "Аура Богемии" недавно открыла свой интернет-магазин "Посудалюстры.рф". Его преимуществами являются огромный выбор товаров с гарантией качества товара и безопасной доставки, возможность сделать подарок близким людям, живущим в других регионах, а также бесплатная доставка по всей России при покупке от 2000 рублей и только для покупателей интернет-магазина специальная бонусная система. Выбор товара здесь намного больше, чем в розничной торговле, есть практически вся посуда из фарфора, хрусталя и цветного стекла, которую когда-либо изобрело человечество, а из светотехники - кроме бра и люстр еще и большой выбор торшеров. Заказ оформляется на сайте, действует 100% предоплата заказа, причем оплата производится только банковскими картами VISA и Master Card, что, по-моему, не совсем удобно. Доставка товаров производится курьерской службой "EMS Почта России" или транспортной компанией "ПЭК" бесплатно при стоимости заказа более 2000 руб., а при меньшей стоимости - оплата доставки составляет 500 руб.
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
Ксения Чиркова 1385 38543
люстру там себе присмотрела). за 100 тыс. рублей))).
online
про Faberlic (Бренды производителей)

Воздушная косметика

О сетевой компании Фаберлик и выпускаемой продукции под одноимённым брендом я впервые узнала в 2000-х годах, когда моя подруга была "завербована" и находилась под сильным впечатлением от местной кухни. Годы были студенческие лихие, казалось зарабатывать и строить свой бизнес можно из "воздуха", имея теоретическую базу и сильного наставника. 

Как ни пыталась она меня соблазнить успешной карьерой и лёгким заработком на косметике, приглашала не раз на "презентации" и семинары, в офис к успешным наставникам, но так и не смогла втянуть меня в эту аферу, зато помогла выработать стойкий иммунитет к распространению и использованию любой сетевой косметики.

В общем, распространять косметику Фаберлик / Faberlic я не стала, но попробовала достаточно много косметических средств. Хочу отметить, что качество у данной косметики хорошее, даже отличное, особенно мне нравится теория "кислородонасыщенности" продукции Фаберлик. Возможно это хорошо, возможно не очень, так как истинного состава всё равно не узнать, главное не навредить себе и окружающим. 
Из того, что пробовала:

Тушь для ресниц Faberlic - лёгкая и воздушная, настолько лёгкая, что трудно на ресницах добиться объёма. Быстро схватывается, до вечера не всегда хватало, либо начинала осыпаться, либо отпечатывалась на нижнем веке. Я пользовалась тремя разными, поэтому впечатление общее от всех сразу. А ещё пресловутый кислород, которым обогащена вся косметика Фаберлик, вызывал слезоточение. Я не склонна к аллергии, поэтому для меня сильная раздражительность глаз после нанесения туши было чем-то неприемлемым.

Пробовала пользоваться компактной пудрой Фаберлик. Шикарный дизайн - красная матовая пудреница, мягкий спонж, нежная лёгкая текстура, пудра наносилась равномерно, придавая бархатность коже. Здесь претензий нет, единственное, что сама по себе пудра не лежит весь день на лице, нужно освежать, но на короткий офисный день вполне хватало.

Губная помада Фаберлик точно так же выделялась ярким привлекательным дизайном, но по качеству была как обычная недорогая помада. Туалетную воду не приобретала, пробовала только пробники. Запах приятный, хватает надолго.

Первое время пользовалась шампунем и бальзамом для волос Фаберлик, они практически без запаха, очищают волосы хорошо, но сказать, что восстанавливают структуру волос - затрудняюсь, не заметила особого эффекта, волосы не перестали сечься.

Широко разрекламированная фаберликовцами зубная паста, тоже не принесла эффекта отбеливания и капитального очищения от зубного камня, хотя я пробовала ею чистить зубы до 3-4 месяцев. Видимо мало чистила ;-)

Подруга предлагала много различной косметики: крема, декоративку, гели, лаки и прочее, но как-то ничего не зацепило, на данный момент пользуюсь другими брендами. Косметическая линия Фаберлик / Faberlic хорошая, если сравнивать с другой сетевой косметикой, но только на любителя.
Рейтинг:
Олеся Чимбиржи Портрет на заказ 11 242
На счёт кислорода я до сих пор не верю))) В декоративке Фаберлик устраивает больше чем другие сетевые косметики. Ещё один плюс что деньги в виде налогов и прибыли не уходят за границу.
Зубная паста мне там вообще не нравится.
Надежда Валякина 385 17002
Вот и я о том же, косметика неплохая, но не всем подходит.
Профиль в:
11 уровень Киров
заходила 24 марта в 21:45
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!